Новости

» » Apple откажется от iPhone 13 из-за суеверий

Apple откажется от iPhone 13 из-за суеверий

Несмотря на то, что с момента анонса серии iPhone 12 не прошло и четырёх месяцев, в Сети уже активно обсуждают следующее поколение iPhone. Правда, пока источники не могут прийти к единому мнению даже в том, как будут называться новые смартфоны Apple. По одной из версий, Apple будет придерживаться привычной номенклатуры и этой осенью выпустит iPhone 13, а вот по другой версии, компания вернётся к прежней схеме наименования и вместо iPhone 13 в этом году выйдет серия iPhone 12s. И сегодня появилась новая информация в пользу последнего варианта наименования.
Известный инсайдер и блогер Джон Проссер (Jon Prosser) подтвердил, что Apple действительно решила изменить схему наименования iPhone. По его словам, Тима Кука и других руководителей Apple не устраивает название iPhone 13, поскольку 13 во многих культурах считается несчастливым числом. И вместо iPhone 13 в этом году нас ждёт iPhone 12s. Apple вовсе собирается пропустить iPhone 13 и на смену iPhone 12s в следующем году придёт iPhone 14.

Интересно, что Apple не так суеверна в отношении других продуктов с цифрой 13 в названии. Так, у компании есть процессор A13 Bionic и даже 13-дюймовые MacBook. Именно поэтому мы предлагаем относиться с определённой долей скептицизма к слухам о названии следующего поколения iPhone.

Кстати, в отношении технических характеристик новых iPhone у источников не так много разногласий. Они единодушны в том, что в линейку, как и в 2020 году, войдут четыре модели, отличающиеся размерами и характеристиками. Но все они будут базироваться на новом чипсете A15 Bionic, выполненном по 5-нанометровому технологическому процессу TSMC, и получат поддержку сотовых сетей пятого поколения. Также инсайдеры утверждают, что в этом году Apple вернёт в iPhone сканер отпечатков пальцев Touch ID. Он будет встроен прямо в дисплей и станет дополнительным методом биометрической аутентификации наряду со сканером лица Face ID.
Источник статьи GizmoChina