Новости

» » Уже не за горами: объявлена дата анонса и старта продаж серии Samsung Galaxy S21

Уже не за горами: объявлена дата анонса и старта продаж серии Samsung Galaxy S21

Флагманы из серии Samsung Galaxy S21 можно смело назвать одними из самых ожидаемых смартфонов следующего года. И поговаривают, что Samsung порадует своих поклонников и выпустит наследников Galaxy S20 намного раньше, чем обычно. Это подтвердил и авторитетный блогер Джон Проссер (Jon Prosser), на счету которого немало достоверный утечек о новых продуктах из мира электроники.
На своей странице в Twitter Проссер не просто подтвердил слухи о раннем запуске линейки Galaxy S21, а ещё и озвучил точные даты официального анонса, начала предварительных заказов и старта продаж, а также доступные расцветки. Но обо всём по порядку.

По данным Проссера, в линейку Samsung Galaxy S21 войдут три модели. Компанию базовому Samsung Galaxy S21 составят Galaxy S21+ и Galaxy S21 Ultra. Их официальный анонс запланирован на 14 января 2021 года. В этот же день Samsung откроет приём предзаказов на новые смартфоны. А старт продаж состоится спустя две недели, 29 января. Новые флагманы будут доступны в общей сложности в шести расцветках. Помимо классических чёрной и белой покупателям на выбор предложат смартфоны в сером, серебристом, фиолетовом и розовом цветах. 

Что же касается технических спецификаций, то судя по предыдущим утечкам, все три смартфона будут базироваться на чипсете Samsung Exynos 2100 или Qualcomm Snapdragon 875 в зависимости от региона и получат большие Super AMOLED-дисплеи типа Infinity-O с O-образным отверстием по центру под фронтальную камеру. При этом Samsung Galaxy S21 и Galaxy S21+ получат тройную основную камеру, а у модели с приставкой Ultra на тыльной стороне будет установлена квадрокамера из четырёх датчиков. Также смартфоны будут отличаться друг от друга размерами дисплеев, ёмкостью аккумулятора и, конечно же, ценой. Правда, конкретных цифр источники пока не называют.
Источник статьи Twitter