Новости

» » Xiaomi готовит новый смартфон-середнячок на загадочном процессоре Qualcomm

Xiaomi готовит новый смартфон-середнячок на загадочном процессоре Qualcomm

Китайская компания Xiaomi готовит к выходу новый смартфон среднего класса. Его название пока неизвестно, но велика вероятность, что он станет частью серии Xiaomi Mi 11 или Redmi K40. В декабре прошлого года упоминания о новинке недавно были найдены в исходном коде прошивки MIUI для флагмана Xiaomi Mi 11, а сегодня китайские инсайдеры подтвердили скорый выход новинки и раскрыли её ключевые характеристики.
В вышеупомянутом исходном коде было указано, что новый смартфон базируется на неком чипсете Qualcomm с кодовым обозначением sm7350. Это ещё не анонсированный процессор, который, по слухам, появится на рынке в первой четверти 2021 года под названием Qualcomm Snapdragon 775G. Это будет чипсет среднего класса, выполненный по 5-нанометровому технологическому процессу и включающий в себя мощные вычислительные ядра Cortex-A78. Он поддерживает до 12 Гбайт ОЗУ типа LPDDR5, встроенный накопитель класса UFS 3.1 и дисплей с частотой обновления до 120 Гц.

По данным китайских инсайдеров, помимо новейшего процессора от Qualcomm очередной «середнячок» Xiaomi получит OLED-дисплей с отверстием под фронтальную камеру и 64-мегапкисельную основную камеру с 5-кратным зумом. Также в числе особенностей новинки упоминается поддержка технологии быстрой зарядки, правда, её мощность не уточняется.

К сожалению, остальные технические характеристики нового смартфона Xiaomi пока неизвестны. Надеемся, что в скором времени источники полностью рассекретят новинку.
Источник статьи GizmoChina