Новости

» » Redmi K40 будет работать на новой платформе Snapdragon 7350

Redmi K40 будет работать на новой платформе Snapdragon 7350

Китайские инсайдеры внезапно обнаружили крайне занимательную информацию о новом смартфоне от компании Redmi. Ребята копались в коде свежей прошивки MIUI 12 и внезапно нашли там упоминания некоего устройства, работающего на Snapdragon 700 серии. Сразу же было выдвинуто предположение, что это базовая модель из серии Redmi K40.

Аппаратной платформой для смартфона служит чипсет под кодовым обозначением SM7350. И по идее это продолжение актуального ныне середнячка Snapdragon 765G. И само собой, что этот чипсет будет устанавливаться в среднебюджетных смартфонах. Инсайдеры уверяют, что этот новый чипсет станет главным конкурентом для Exynos1080 от компании Samsung. И это довольно интересно, потому что Exynos 1080 — это довольно жирная штука. 5 нанометров, много производительности, и даже 5G на борту есть. К прямым конкурентам можно еще отнести Mediatek TM6893, в принципе.

Прототип смартфона, работающий на данной платформе, смог получит в тестах бенчмарка AnTuTu весьма солидные 530 тысяч баллов. И это значит, что чипсет уже значительно лучше, чем Snapdragon 765G. Но пока что он всё-таки не добрался до уже не совсем актуального флагмана в лице Snapdragon 865, что довольно грустно. Но всё-таки это середнячок, поэтому ему простительно.

К тому же, если учесть, что базовый Redmi K30, который был представлен под самый конец 2019 года, работал на Snapdragon 765G, то можно смело предположить, что и Redmi K40 получит самую свежую платформу от Qualcomm. Ведь Xiaomi очень любит везде быть первой и уникальной. Ну а остальные смартфоны серии Redmi K40 будут работать на Snapdragon 888, разумеется. Об этом уже официально объявлено и всё такое.

Пока что никаких подробностей о серии Redmi K40 не нашлось, что довольно странно. Но уже потихоньку глава Redmi Лу Вейбинг начинает закидывать в сеть всякие интересные инсайды. Как минимум он рассказал о том, что Redmi K40 Pro будет самым дешевым смартфоном на Snapdragon 888.
Источник статьи GizmoChina