Новости

» » Facebook обманул... Информация со смарт-дисплеев Portal будет использоваться для рекламы

Facebook обманул... Информация со смарт-дисплеев Portal будет использоваться для рекламы

 
 Недавно сервис Facebook, который явялется еще и производителем различных товаров, представил новинку - смарт-дисплей Portal и Portal+. Новинки в первую очередь созданы для видеозвонков. Но учитывая дурной опыт компании в сфере хранения личных данным, новинку оборудовали специальным колпачком для камеры. 
 
 Кроме того, во время анонса представители компании заявили, что все данные, собранные за время использования планшета, не как не будут использоваться в рекламе и прочих отраслях. 
 
 Однако, производитель видимо и сам не понимает, что делает и хочет, поскольку через неделю после запуска главы Facebook объяснили, что ПО новинок построено на "инфраструктуре" приложения Messenger. По этой причине новые дисплеи будут собирать ровно столько же информации, сколько и сторонние гаджеты с этим ПО. И в обоих случаях эта информация может быть использована в качестве рекламы.
 
 Конечно, в самом сборе данных нет ничего такого, так делают многие крупные производители. Однако тот факт, что компания путается в показания немного настораживает. Особенно после скандалов с утечками информации.
 
Источник статьи ReCode