Новости

» » Sony рассылает большое обновление для Xperia 1 II, которое несет в себе много нового и интересного

Sony рассылает большое обновление для Xperia 1 II, которое несет в себе много нового и интересного

Неделю назад компания Sony наконец-то решила выпустить обновление ПО для своего главного рывка в мире смартфонов — Sony Xperia 1 II. Всё-таки смартфон получился довольно удачным, красивым, наконец-то не лагучим, правильно сделанным и всё такое. Но изначально прошивка залетела только на территории Тайваня. А теперь Android 11 для Sony Xperia 1 II поехал по Европе, а это значит, что глобальное обновление обкатано, готово, и его можно показывать людям. А уже через неделю новая система будет доступна во всех регионах, где Sony представила данный смартфон.

Итак, обновление довольно солидное и весит аж 1 гигабайт. Как вы понимаете, то в одном гигабайте обновления просто не может быть какое-нибудь заурядное исправление безопасности и мелких ошибок. Пользователи говорят, что в систему подвезли кучу всего нового, интересного и крутого. И помимо стандартных фишек для Android 11, Sony добавила еще и режим работы камеры под названием Cinema Pro. Этот режим позволяет записывать видео в 4K HDR на 120 кадрах в секунду. К этому всему прикрутили еще и Photo Pro, который позволяет сохранять и устанавливать часто используемые опции.

Добавили и двойной режим работы SIM карт (5G+4G) и всё такое. Появилась запись экрана в верхнем баре, новые функции для BatteryCare, обои и еще куча всего интересного, например: длительное зажатие клавиши питания может выводить на экран список умных устройств, подключенных к смартфону. Много всего интересного, приятного, и наконец-то в Sony зашевелились и начали делать приятные вещи.
Источник статьи MyDrivers