Новости

» » Теперь официально: в смартфоны Honor вернутся сервисы Google

Теперь официально: в смартфоны Honor вернутся сервисы Google

В конце прошлого года китайская компания Huawei приняла решение продать свой успешный суббренд Honor, чтобы защитить его от влияния американских санкций. Обретя независимость от Huawei, бренд Honor может беспрепятственно закупать компоненты у любых поставщиков, поскольку на него больше не действуют ограничения, наложенные правительством США. Honor уже возобновил сотрудничество с рядом поставщиков, в том числе чипмейкерами Qualcomm и TSMC. А теперь рассчитывает на налаживание отношений с интернет-гигантом Google. 
Сразу после отделения Honor от Huawei многие поклонники китайского бренда стали задаваться вопросом, вернутся ли сервисы Google в смартфоны Honor и когда это произойдёт. Генеральный директор Honor Джордж Чжао (George Zhao), отвечая пользователям, заявил, что у его компании нет причин не сотрудничать с Google, то есть возвращение мобильных сервисов американского интернет-гиганта в смартфоны китайского бренда — это вопрос времени. По его словам, Honor и Google уже ведут переговоры о возобновлении сотрудничества. 

Поговаривают, что первым смартфоном Honor с сервисами Google станет международная версия представленного недавно в Китае флагманского смартфона Honor V40. Также ранее инсайдеры сообщали, что Honor готовит целую линейку устройств с мобильными сервисами Google, которая увидит свет весной 2021 года.

Кстати, на данный момент Honor уже объявила о начале сотрудничества с рядом известных вендоров. В из число помимо Qualcomm и MediaTek вошли Intel и AMD. И теперь у Honor есть все шансы завоевать мировой рынок смартфонов в новом независимом статусе. 
Источник статьи GSMArena