Новости

» » Sony Xperia Pro поступит в продажу спустя год после анонса

Sony Xperia Pro поступит в продажу спустя год после анонса

С каждым разом становится всё менее понятно как компания Sony вообще до сих пор может существовать с таким руководством, срывом сроков и поставок по всем направлениям. Тем не менее, этот древний бренд существует до сих пор и выпускает продукты, которые желанны для многих.

Примерно около года назад компания Sony представила миру свой новый флагманский смартфон, который в коем-то веке получился действительно красивым и годным — Sony Xperia 1 II. А вместе с ним было представлено еще одно странное решение в виде Sony Xperia Pro — смартфон, который должен стать идеальным помощником для профессиональных операторов и так далее.

Но вот как Pro-модель анонсировали, так про неё все и забыли. Потому что как-то так получилось, что смартфон в продажу до сих пор не поступил. Однако, источники внезапно обнаружили, что на серверах Sony появилась некая новая прошивка для смартфона Sony Xperia Pro. А самого смартфона еще нет. Но тут все решили, что если есть обновление, то смартфон должны всё-таки в скором времени поехать в продажу. Ведь сколько можно тянуть кота за хвост, не так ли?

Компания Sony позиционирует этот Xperia Pro как идеальное решение для профессиональных блогеров. Потому что смартфон получил солидную камеру (по мнению Sony) и еще может служить внешним экраном для профессиональной камеры. Да, довольно странная фича, и еще более странно выглядит упоминание этой особенности в официальных пресс-релизах. Почему странно? Потому что сейчас любую китайскую шляпу можно использовать в качестве внешнего экрана. Не такая это уж и фича, на самом-то деле.

Тем не менее, Sony Xperia Pro стоит как пролёт чугунного моста, имеет весьма толстый корпус, и целых 16 антенн 5G. Зачем? Просто чтобы они там были! А еще смартфон умеет передавать файлы не только через USB Type-C, но еще и с помощью HDMI. На борту есть 512 гигабайт памяти. И вроде бы на этом отличия от Sony Xperia 1 II заканчиваются.
Источник статьи Twitter