Новости

» » LG Display прекратил выпуск экранов для iPhone и переключился на автомобильные мониторы

LG Display прекратил выпуск экранов для iPhone и переключился на автомобильные мониторы

Компания LG Display объявила о том, что прекратила производство экранов для iPhone. И вместо этого огромного заказчика в лице Apple, LG Display теперь будет немного страдать, но переключается на производство дисплеев для автомобилей. А всё потому, что производство ЖК дисплеев для Apple, как выяснилось, было не очень-то и прибыльным для LG. Да-да, рассказывайте нам как не прибыльно производить запчасти для Apple. Особенно сразу после того, как с новым поколением смартфоном Apple ушла от LCD и всю новую линейку представила на OLED панелях. Само собой, что производство будет невыгодным, когда заказы сократили в десятки раз. Но это уже совсем другая история, про которую мы поговорим как-нибудь потом. А сейчас мы узнаем про автомобили и новые веяния в автокультуре.

Итак, южнокорейское издание TheElec сообщает, что LG Display полностью остановил производственную линию экранов для iPhone на своём заводе в Гуми. И произошло это еще в 3 квартале прошлого года. И теперь эта линия, которая называется AP3 (если это кому-то вообще было важно как она называется) будет полностью сосредоточена на выпуске экранов для автомобилей.

Выпускать будут LTPS TFT панели. Потому что именно такие панели наиболее популярны среди автопроизводителей. Да и автомобилей, нашпигованных экранами, с каждым днём становится всё больше. И сейчас даже сложно себе представить хорошую машину, у которой нет хотя бы мультимедии с 7-дюймовым экраном. Потому что наконец-то крайне консервативные автопроизводители, которые готовы десятилетиями клепать одно и то же, лишь бы заработать больше денег, никак не хотели идти в ногу со временем. И теперь наконец-то они одумались и начали размещать заказы на экраны, новые системы и так далее.

Ну а что касается LG Electronics в целом, то там грядут большие перемены в мобильном подразделении, которое пора бы уже закрывать, потому что оно много лет не несет прибыли. Но глава LG заявил, что всё-таки будут делать реструктуризацию и реорганизацию, поэтому мобильный отдел ждет больших и серьезных изменений.
Источник статьи GizmoChina