Новости

» » ASUS ROG Phone 5 получил второй экран на задней панели

ASUS ROG Phone 5 получил второй экран на задней панели

В сети тут всплыл очередной видеоролик (разумеется короткий), где показан новый игровой смартфон серии ASUS ROG Phone. Вчера этот смартфон появлялся в некоторых инсайдах, но ничего стоящего не было сказано. Разве что сказали, что это ASUS ROG Phone 5, потому что на задней панели есть цифра 5, которая подтверждает название.

В новом видео мы видим то, что не было рассказано вчера, а именно наличие второго экрана, который вкорячили в заднюю панель. Экранчик маленький, хорошо вписан в дизайн, и может служить для отображения всякой информации о вызовах, сообщениях и прочих уведомлениях. Но вообще это всё выглядит как фича ради фичи, не иначе. Никакой смысловой нагрузки тут нет. Просто врезали маленький экран в заднюю панель для того, чтобы он там был. Без этой штуки мы живем уже много лет, ни разу не страдали от отсутствия экрана. И тут нам его дают. Зачем? Ну просто так. Вам жалко что-ли?

В этом же видео смартфон перевернули и показали фронтальную часть. И здесь мы увидели вполне ожидаемое — дисплей с весьма солидными симметричными рамками сверху и снизу. Это довольно удобно, если вы заядлый любитель мобильных игр. Смартфон держать удобно, в общем. И лишних нажатий случайных не бывает.

Что касается технических характеристик, то тут нельзя сомневаться в том, что всё будет на высшем уровне. Всё-таки это игровой смартфон серии Republic of Gamers. И он не может быть слабеньким. Тут у нас будет и AMOLED экран со 144 Гц (а может быть даже выше), и Snapdragon 888 как самый мощный чипсет на данный момент. В смартфон положат и большую батарейку на 6000 мА\ч с быстрой зарядкой мощностью Ватт эдак на 60-65. Ну и основную тройную камеру добавят.

Дизайн у ASUS ROG Phone 5 остался вполне узнаваемым, в духе всей серии этих смартфонов. Перепутать его с чем-либо будет сложно.
Источник статьи GizmoChina