Новости

» » Realme Race Pro получит 2K экран на 160 Гц

Realme Race Pro получит 2K экран на 160 Гц

Китайские инсайдеры поговаривают о том, что новая линейка смартфонов под названием Realme Race будет иметь в своём арсенале прямо-таки ультражирный флагман Realme Race Pro. Смартфон будет отличаться от любых конкурентов тем, что получит уникальный дисплей.

А в чем же уникальность дисплея? Всё дело в том, что это будет самый лучший из возможных OLED экранов на 6,8 дюйма с 2K разрешением и частотой обновления аж 160 Гц. Таких смартфонов на рынке еще не было. А знаете почему не было? Потому что они никому не нужны особо, и всё это просто маркетинговые уловки, чтобы заинтересовать покупателей. Давно уже известно, что на 6-7 дюймах диагонали экрана вполне себе можно жить и с HD разрешением. Зачем 2K здесь нужно — не совсем понятно. А уж про 160 Гц частоты обновления мы и вовсе промолчим, потому что тут даже объяснять ничего не требуется.

А раз уж смартфон будет Pro-версией, да еще и с таким шикарным экраном, то конечно же и вся остальная аппаратная часть не подведет. Аппаратной основой послужит Snapdragon 888, оперативная память LPDDR5 на 12 гигабайт. Батарейка ёмкостью 5000 мА\ч с быстрой зарядкой аж на 120 Ватт мощности. Тут даже начинает казаться, что для такого шикарного дисплея такого аккумулятора будет маловато. Всё-таки и разрешение высочайшее, и яркость будет будь здоров, и обновление на 160 Гц. Очень интересно будет узнать сколько такой смартфон сможет прожить на одном заряде аккумулятора.

Основная камера будет с главным сенсором с разрешением 64 мегапикселя. И дополнительные сенсоры по 13 мегапикселей тоже будут. А глава китайского отделения Realme заявил о том, что Realme Race будет выглядеть очень много, красиво и всё такое. И еще Сюй Ци (глава Realme) заявил о том, что смартфон мы увидим уже в марте этого года.
Источник статьи GizmoChina