Новости

» » Samsung делает крайне скромные ставки на продажи серии Galaxy S21

Samsung делает крайне скромные ставки на продажи серии Galaxy S21

Прошлогодний флагманский смартфон Samsung Galaxy S20 не показал высоких результатов в продажах. И в компании Samsung никаких выводов в правильном направлении не сделали и выпустили Samsung Galaxy S21. Причем на несколько недель раньше, чем это всегда было. Ведь проблема была в сроках, не правда ли? Никак не в ценах.

Однако, компания Samsung, выпустив новую флагманскую линейку, опять говорит о том, что продажи будут относительно скромными. В этом году планируется выпустить 26 миллионов смартфонов серии Galaxy S21. Это примерно столько же, сколько удалось продать Samsung Galaxy S20 за прошлый год. Получается, что и официальные прогнозы от южнокорейского гиганта весьма сдержанные и скромные.

Если говорить детально, то Samsung планирует продать 10 миллионов обычных Galaxy S21, примерно 8 миллионов Galaxy S21+ и столько же Galaxy S21 Ultra. А в прошлом году планы были получше, так как планировалось реализовать более 35 миллионов смартфонов флагманской серии. Но что-то пошло не так.
По итогам первого квартала этого года Samsung еще может скорректировать свои прогнозы, но аналитики уже сейчас говорят, что всё-таки компания сможет поднять продажи до 30 миллионов смартфонов в год.
Источник статьи Twitter