Новости

» » Большой дисплей и процессор, как у флагманов: раскрыты особенности и сроки выхода iPhone SE Plus

Большой дисплей и процессор, как у флагманов: раскрыты особенности и сроки выхода iPhone SE Plus

Слухи о том, что компания Apple готовит к выходу увеличенную версию iPhone SE с приставкой Plus ходят уже давно. И вот вновь источники подлили масла в огонь, рассекретив особенности iPhone SE Plus и сроки его выхода.
По данным инсайдеров, на которых ссылаются наши коллеги из интернет-издания GizmoChina, Apple действительно работает над созданием так называемого iPhone SE Plus. Он увидит свет во второй половине текущего года, правда, конкретной даты анонса они пока не назвали.

И если iPhone SE второго поколения, выпущенный в апреле прошлого года, внешне является полной копией iPhone 8 с таким же экраном, но более мощным процессором, то iPhone SE Plus, вопреки предыдущим слухам, не будет полностью повторять дизайн iPhone 8 Plus. Так, у iPhone 8 Plus, как мы помним, установлен 5,5-дюймовый дисплей, а вот Plus-версия iPhone SE будет щеголять 6,1-дюймовым экраном. При этом смартфон сохранит традиционную физическую кнопку Home, в которой, по-прежнему, будет встроен сканер отпечатков пальцев Touch ID для быстрой и безопасной разблокировки.

Ну а самое главное, что в основу iPhone SE Plus ляжет новейший процессор A14 Bionic, который установлен в серии iPhone 12. Таким образом, железо нового доступного смартфона Apple будет идентично топовым флагманам iPhone. Сколько оперативной и встроенной памяти получит новый представитель линейки iPhone SE, не уточняется.

В числе других особенностей iPhone SE Plus — 12-мегапиксельная основная камера с одним объективом, системой оптической стабилизации изображения и интеллектуальным HDR-режимом. Корпус нового смартфона будет защищён от попадания пыли и влаги по стандарту IP67. А значит, аппарат сможет выдержать погружение на глубину до 1,5 метров в течение 30 минут.

iPhone SE Plus будет доступен в двух версиях, правда, чем они будут отличаться друг от друга кроме цены, источники не сообщили. Скорее всего, у них будет разный объём встроенного накопителя. Младшая версия поступит в продажу по цене 499 долларов, а старшая будет на 200 долларов дороже. Что же касается доступных расцветок корпуса, то их будет три: чёрная, белая и красная. Точь-в-точь, как у iPhone SE 2021 модельного года. 
Источник статьи GizChina