Новости

» » Vivo представила новый Y31: ещё один смартфон среднего класса на Snapdragon 662

Vivo представила новый Y31: ещё один смартфон среднего класса на Snapdragon 662

На этой неделе компания Vivo без лишнего шума представить новый смартфон из серии Y. Новинка получила название Vivo Y31 и представляет собой модель среднего класса с соответствующими техническими характеристиками. Интересно, что в ассортименте Vivo уже есть смартфон Y31, выпущенный ещё в 2015 году с 4,7-дюймовым экраном и одной камерой сзади. Поэтому мы предлагаем называть новинку не иначе как Vivo Y31 2021 модельного года.
В основу Vivo Y31 (2021) лёг восьмиядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 662, компанию которому составляют 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти с возможностью расширения при помощи карты памяти формата microSD (максимум 1 Тбайт), для которой предусмотрен отдельный слот. Управляет смартфоном мобильная операционная система Android 11 с установленной поверх оболочкой Funtouch OS 11.

Большую часть лицевой панели смартфона занимает 6,58-дюймовый LCD-дисплей с разрешением Full HD+. Сверху у него можно заметить небольшой U-образный вырез — там расположена фронтальная камера на 16 мегапикселей. На оборотной стороне устройства установлена тройная основная камера. Она представляет собой комбинацию из 48-мегапиксельной основной камеры с 2-мегапиксельным модулем для макросъёмки и 2-мегапиксельным датчиком глубины для портретных фото. Имеется электронная стабилизация изображения и ночной режим съёмки со специальным алгоритмом многокадрового шумоподавления для уменьшения так называемого цифрового шума на фото при съёмке в условиях низкой освещённости.

Для быстрой и безопасной разблокировки у Vivo Y31 (2021) имеется сканер отпечатков пальцев. Он установлен в кнопку питания сбоку. А за автономность смартфона отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мАч с функцией быстрой зарядки мощностью 18 Вт через порт USB Type-C. Также аккумулятор поддерживает обратную зарядку, а значит, от смартфона можно заряжать другие устройства, например, беспроводные наушники или смарт-часы. К слову, для подключения проводных наушников смартфон сохранил 3,5-миллиметровый аудиоразъём, что сейчас большая редкость.

Первым рынком, где стартовали продажи Vivo Y31 2021 модельного года, стала Индия. Там он уже доступен для заказа в местных интернет-магазинах, в том числе Amazon и Flipkart. Цена вопроса — 16 490 рупий или около 225 долларов по текущему курсу. Доступных расцветок две — синяя и чёрная. 
Источник статьи GSMArena