Новости

» » Samsung Galaxy S20 всё: Samsung сняла прошлогодние флагманы с продажи

Samsung Galaxy S20 всё: Samsung сняла прошлогодние флагманы с продажи

Для таких производителей, как Apple, анонс новых смартфонов не означает, что предыдущее поколение будет снято с продажи. Как правило, Apple оставляет прошлогодние iPhone в продаже и вдобавок снижает на них цены. А вот корейская компания Samsung, похоже, решила пойти по другому пути.
Как вы помните, 14 января на мероприятии Galaxy Unpacked 2021 компания Samsung представила новую флагманскую серию Galaxy S21. В ходе презентации компании ничего не сказала о будущем прошлогодней линейки Galaxy S20. Но, похоже, её судьба уже решена. Флагманское трио Samsung Galaxy S20 решено снять с производства. Смартфоны Samsung Galaxy S20, Galaxy S20 Plus и Galaxy S20 Ultra уже пропали из ассортимента на официальном сайте Samsung. Единственный смартфон из серии Galaxy S20, который пока ещё доступен для покупки на сайте производителя, это Samsung Galaxy S20 FE, что, впрочем, неудивительно, учитывая, что он был анонсирован чуть больше чем три месяца назад. 

Эта новость разочарует всех, кто планировать приобрести прошлогодний флагман по более доступной цене. Но пока линейка Samsung Galaxy S20 есть у сторонних ритейлеров, поэтому поторопитесь, пока и у них не закончились складские запасы.

Отметим, что этот год отметился несколькими необычными решениями, принятыми Samsung. И это не только отказ от серии Samsung Galaxy S20 после выхода Galaxy S21. Так, компания убрала из комплекта поставки новых флагманов адаптер питания, объяснив это заботой об окружающей среде. Хотя ещё пару месяцев назад она за это критиковала Apple. И трио Samsung Galaxy S21 — не единственные новые смартфоны бренда, которые будут лишены зарядки в комплекте. 
Источник статьи GizmoChina