Новости

» » Samsung убрал зарядку из комплекта Galaxy S21. Но к этому и значительно снизил ценники на 25-Ваттные адаптеры

Samsung убрал зарядку из комплекта Galaxy S21. Но к этому и значительно снизил ценники на 25-Ваттные адаптеры

А вот и подъехали свежие новости о новых трендах в мобильной индустрии. И поговорим мы об изъятии адаптеров питания из флагманских смартфонов за очень много денег. Все шишки, конечно же, собрала компания Apple. Потом немного все успокоились и смирились, поэтому и Xiaomi попробовала себя в этой экономии и судя по всему компании это понравилось. Однако, еще ведь есть и компания Samsung, которая вообще не стала ничего говорить по этому поводу, делать заявлений об углеродных следах и красивых упаковках, а просто-напросто взяла, да и убрала зарядку из комплекта Samsung Galaxy S21.

Samsung вообще ничего по этому поводу говорить не хочет, да это наверное и не особо нужно. Делать вид, что у пользователей итак много зарядок — тоже нет смысла. Тут же в Samsung понимают, что покупать зарядки для новых флагманов будут все. Да и для следующих смартфонов, которые не будут комплектоваться — тоже. И по этому поводу Samsung объявил о том, что снижает цены на зарядники мощностью 25 Ватт.

Раньше этот адаптер питания стоил 35 долларов. Теперь ценник снижен до 20 долларов. Солидная такая скидка, конечно же. Но ведь мы получали эти зарядки условно бесплатно при покупке смартфона. Теперь будем доплачивать лишнюю двадцатку, чтобы еще одна гигантская компания с мировым именем заработала больше денег. В общем, рыночек порешал!

Пока что ценники снизили не во всех странах, поэтому еще придется немного подождать корректировки цен. Ну а мы здесь в России даже не удивляемся тому, что опять что-то откуда-то убрали, но цену не изменили. Или даже если повысили ценники. Поэтому ничего страшного не произошло. И всё-таки забавная эта тенденция, где производители нам говорят о том, что заботятся об экологии. И поэтому нужно убрать зарядку из комплекта, но ту же зарядку они упакуют в другую отдельную коробку, дадут нам её по сниженной цене. Потому что забота об экологии — это важно.
Источник статьи Twitter