Новости

» » Apple до сих пор не исправила проблему на компьютерах, работающих на Apple M1. Bluetooth всё еще не работает стабильно

Apple до сих пор не исправила проблему на компьютерах, работающих на Apple M1. Bluetooth всё еще не работает стабильно

Релиз новых компьютеров компании Apple на собственных ARM-процессорах Apple M1 в общем и целом оказался крайне успешным и впечатляющим. Возможностей куча, прозводительности валом, автономности хоть отбавляй. И в целом, компания Apple всколыхнула рынок, и все начали шевелиться. Однако не обошлось и без проблем. Хотя, глядя на то, в чём эта проблема заключается, можно сказать, что это легкая недоработка, на которую в целом можно и внимание не обращать особо.

В общем, почти сразу после старта продаж первых компьютеров на Apple M1 выяснилось, что у пользователей частенько отрубается Bluetooth-соединение любых устройств, подключенных к компьютеру. И проблема только с родным Bluetooth модулем, потому что при использовании внешнего свистка ни единой проблемы не наблюдается.

И тут, конечно же, хочется сказать, что Apple устройства — это всё-таки самый крутой из возможных премиальных устройств и никакие дополнительные Bluetooth-свистки здесь не уместны. Но с другой же стороны, владельцы техники Apple уже привыкли страдать со всякими переходниками на всё подряд, лишь бы нормально работать. Поэтому всё хорошо.

А вот то, что Apple как-то не сильно торопится с хотфиксом, который уберет эту проблему — вопрос интересный. Вообще Apple готовится к обновлению системы, которое выйдет в самое ближайшее время. И патч на Bluetooth модуль будет в Big Sur 11.2. А если не будет, то значит в Apple просто на нас забили и ничего делать не хотят (но это не точно).
Источник статьи GizmoChina