Новости

» » Смартфон от компании Huawei - Mate 10 получил оболочку EMUI 9.0 на базе Android 9.0 Pie

Смартфон от компании Huawei - Mate 10 получил оболочку EMUI 9.0 на базе Android 9.0 Pie

Смартфон от компании Huawei - Mate 10 получил оболочку EMUI 9.0 на базе Android 9.0 Pie

Теперь, после того как состоялся официальный анонс нынешних флагманов - Huawei Mate 20 и Mate 20 Pro, компания Huawei начала планово распространять на флагманский смартфон прошлого года обновление EMUI 9 на базе последней операционной системы от Android.

Нужно сказать, что на данный момент обновление до последней версии оболочки, да еще и на основе операционной системы Android 9.0 Pie получили лишь Mate 20 и Mate 20 Pro, которые, соответственно, только вышли. Ну и конечно, если не считать Honor, у которого тоже найдется пару обновленных моделей.

В данный момент оболочка для прошлогоднего флагмана распространяется на территории Европы, однако в скором времени будет доступен и в других регионах. А вес обновление составляет внушительные 4Гб.

А вес обновление так велик по той причине, что производители полностью переработали в оболочке интерфейс, новая прошивка меняет иконки, учитывает работу смартфона с "монобровью". Также новая оболочка позволяет лучше экономить заряд, а еще прошивка содержит фирменную систему навигации, которая работает на основе жестов и, наконец, есть обновленный режим Do Not Disturb. 

А вот и список смартфонов. которые в ближайшее время получат обновление: 

Huawei Mate 10 
Huawei Mate 10 Pro 
Huawei Mate 10 Porsche Design 
Huawei Mate RS Porsche Design 
Huawei P20 
Huawei P20 Pro 
Honor 10 
Honor V10 
Honor Play 

Источник статьи Gizchina