Новости

» » Представлен Realme V15: ещё один недорогой 5G-смартфон со сканером в дисплее

Представлен Realme V15: ещё один недорогой 5G-смартфон со сканером в дисплее

Китайский бренд Realme решил начать 2021 год с анонса нового смартфона среднего класса. Он получил название Realme V15 5G и уже доступен для заказа в Поднебесной.
Realme V15 5G оборудован 6,4-дюймовой AMOLED-панелью производства Samsung. Он обладает разрешением Full HD+, частотой дискретизации 180 Гц, пиковой яркостью 600 нит и встроенным ультразвуковым сканером отпечатков пальцев для быстрой и безопасной разблокировки смартфона. А в левом верхнем углу экрана можно заметить небольшой вырез, в котором прячется 16-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи. На оборотной стороне смартфона установлена 64-мегапиксельная основная камера, которая дополнена 8-мегапиксельным модулем со сверхширокоугольной оптикой и 2-мегапиксельной камерой для макросъёмки. Камеры поддерживают ночной режим для съёмки в условиях плохой освещённости, режим красоты с искусственным интеллектом, портретный режим и режим записи видео UIS Max.

Сердцем нового смартфона Realme стал чипсет Dimensity 800U от MediaTek с системой охлаждения с медной трубкой для эффективного отвода тепла. Компанию процессору составляют 6 или 8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти. Работает смартфон под управлением мобильной операционной системы Android 10 с установленной поверх оболочкой Realme UI 1, но производитель обещает в ближайшее время выпустить обновление до Android 11 с Realme UI 2.0.
Автономную работу Realme V15 5G обеспечивает аккумуляторная батарея на 4310 мАч с технологией быстрой зарядки мощностью до 50 Вт через разъём USB Type-C. Также имеется поддержка целого набора беспроводных коммуникаций — от 5G и 4G до Wi-Fi, Bluetooth и GPS.

Старт продаж Realme V15 5G в Китае запланирован на следующий четверг, 14 января. Цены стартуют с отметки 1499 юаней или около 230 долларов за версию с 6/128 Гбайт памяти. Версия с 8 Гбайт ОЗУ обойдётся на 500 юаней или 77 долларов дороже. Смартфон представлен в трёх расцветках: серебристой, голубой и пёстрой градиентной, которую в Realme назвали Koi.
Источник статьи GSMArena