Инструкции

» » Топ-9 способов заработка в Telegram в 2020 году

Топ-9 способов заработка в Telegram в 2020 году

В теме
Об этой площадке мы ещё не говорили. Telegram является одним из современных лидеров не только среди мессенджеров, но и среди социальных сетей. Да, это уже не просто место для переписки с классными стикерами. На сегодняшний день, к тому же, площадка считается самой надёжной в вопросе защиты личных данных. Существует достаточно много способов заработка в Telegram, о большинстве из которых мы расскажем в этой статье. Здесь будут представлены как активные позиции, когда вы сами на виду — ведение блога, например, так и пассивные — как создание ботов. Все пункты, кроме последнего, предлагают хороший уровень дохода, который может вполне заменить основную работу. Но призываем не обольщаться любителей лёгких путей и денег: это дело требует внимания и времени. Как в одной песне пелось: "Чтобы быть счастливым, нужно уметь ждать".



Создание канала
Как и на других модных площадках, здесь можно вести свою публичную страничку, аккаунт. Это наверно можно назвать чем-то наподобие блога, ну или чатом, в который пишете только вы: остальные читают. Естественно, чем больше читателей вы наберёте, тем выше будет активность и заработок, потому что у вас будут хотеть покупать рекламу. С неё-то и идут деньги. Многие блогеры из Instagram заводят личные Telegram каналы и сразу получают хороший прирост подписчиков: конечно, если в самом Инста у них уже есть приличная по размерам аудитория. То же касается YouTuba и других площадок. Так что, если вы блогер, у которого ещё нет своего канала в Телеге, скорей создавайте! Точно не пожалеете. 


Также можно завести канал с нуля, но тогда, как и везде, придётся иметь хорошее терпение и вкладывать силы в продвижение, иначе можно остаться не замеченным. Необходимо выбрать тему, на которую вы готовы вещать бесперебойно: это должно быть что-то, что по-настоящему вас увлекает. Когда делаешь то, что нравится, это зажигает интерес и у зрителей. Только нужно этих самых зрителей найти. Так как Telegram не похож на привычные социальные сети, тут не выскочишь в рекомендованных, не попадёшься на глаза "случайно", нужно заниматься планомерной раскруткой канала (об этом сделаем отдельный материал). 


Администрирование каналов
Этот пункт родился из предыдущего. Многие блогеры не успевают самостоятельно вести все дела на своих аккаунтах, поэтому можно устроиться к ним в качестве помощника и, вот, к примеру заниматься каналом в Telegram. Особенно это актуально во время проведения всяческих марафонов, когда без бдительного помощника вообще не справиться. Администрирование в основном включает в себя планирование статей, публикация материалов, общение с заказчиками и рекламодателями.


Создание канала под ключ
Если вы умеете находить творческий подход к разным задачам, имеете представление, как сделать хороший канал и грамотно его продвигать, этот способ заработка точно для вас. Необходимо создавать полностью готовые каналы, уже неплохо раскрученные и готовые к перехвату: то есть, их купит кто-то другой и продолжит вести с того же места — нагретого, так сказать. Иногда это совмещается и с предыдущим вариантом, то есть человек при покупке созданного вами канала ещё и готов назначить вас его администратором. 


Покупка канала под ключ
Собственно, покупка созданного и раскрученного кем-то канала и дальнейшее  ведение его в качестве уже собственной платформы для заработка. Продвижением нужно заниматься на постоянной основе, но это гораздо легче делать, когда канал уже на плаву.


Создание ботов
Популярнейшая штука. Бот — автоматический помощник, и в Telegram они на каждом шагу. Люди придумывают ботов для совершенно разных действий, и кто-то должен их разрабатывать. Научиться этому можно всего за неделю, интернет предложит вам массу коротких курсов для освоения этого прибыльного навыка. 


Продажа товаров
Там, где есть люди, всегда будут что-то продавать: Telegram не является исключением. Тут опять важно: если в других социальных сетях вы ведёте какие-то паблики по продаже тех или иных товаров, смело переводите контент и в Телеграм. Если вы продаёте собственные услуги, туда же. Если у вас свой магазинчик, физический или онлайн, смело заводите канал в Телеграм, лишним он 100% не будет.


Создание стикеров
Стикеры стали одной из первых причин, почему все так полюбили Telegram. Можно рисовать наклейки, делать их из фотографий друзей, да словом — выдумывать всё, что угодно! Это весело и сильно затягивает. Стикеры любят все, поэтому найти работу, где нужен дизайнер или отрисовщик, будет несложно. 


Консультирование
Наработав опыт успешного ведения каналов в Telegram, вы можете зарабатывать в качестве эксперта, а именно — давать консультации по развитию. Такие мастерклассы хорошо оплачиваются (вы можете сами назначить цену, которая кажется вам приемлемой). Клиенты обращаются к знающим людям за знаниями о том, как выбрать грамотное название, тему и нишу (если человек совсем в поиске), как оформлять подаваемый контент, насколько часто его публиковать, как работать с ботами, как общаться по поводу рекламы и продвигать канал. Словом, всё эо уже должно быть у вас за плечами.


Боты с заданиями
Возвращаемся к ботам: есть такие, с помощью которых можно зарабатывать деньги. Это самый скромный доход, поэтому всегда идёт последним пунктом. Мы уже делали статьи о сайтах для заработка на заданиях: это то же самое. Есть игровые боты, есть стандартные "наборы": лайки, подписки, комментарии, переход по ссылке. Здесь заработок начисляется в копейках, в среднем за задание можно получить 0,3 рубля. Сейчас также появились боты, предлагающие оплату в биткоинах. Внимание: существует развод с автоматическими ботами, которые буквально зарабатывают за вас. Их — даже не пробуйте.


В завершение
Как видите, Telegram является прекрасной площадкой для заработка, и вариантов получения дохода здесь представлено немало: как с выходом на "сцену", так и закулисных. С самого начала необходимо понимать, что монетизация не будет мгновенной, это долгий путь, который пройдут только целеустремлённые и знающие, чего хотят, люди. Сервис продолжает совершенствоваться, и, мы уверены, появятся даже и способы заработка на этой платформе, а пока — есть огромное поле для работы с уже существующими. Мы желаем вам не тушеваться и пробовать новое, а сами пойдём готовить следующую статью о заработке в сети!


Понравилась статья? Добавляйте нас в закладки, чтоб не пропускать обновления. Ежедневно мы публикуем для вас свежие материалы на различные темы: необычные современные технологии, игры и мир гейминга, гаджеты - популярные и любопытные, аксессуары и всякая всячина. Мы готовим анонсы, новости, распаковки, сравнения и обзоры, стараясь преподносить информацию с разных точек, чтоб было не только интересно, но и практически полезно!
Источник статьи gadgetpage.ru