Игры

» » Hogwarts. Legacy: что нас ждёт в 19 веке?..

Hogwarts. Legacy: что нас ждёт в 19 веке?..

В теме
Давно мы не испытывали такого предвкушения, садясь за материал! Сегодня мы погрузимся в великолепный, волшебный мир Гарри Поттера, только отправимся ещё дальше, в прошлое, во времена, когда о "мальчике, который выжил" никто ещё не знал... Hogwarts. Legasy рассказывает историю о мире самого начала 19-го века. Что же нас ждёт? В этом обзоре мы поделимся всей актуальной информацией, которая существует на сегодняшний день: приготовьтесь, дорогие поклонники мира магии, сегодня мы совершим невероятное путешествие!


Впервые мы услышали об игре около двух лет назад, и с тех пор успокоиться было сложно: когда же, когда? Наконец, Hogwarts Legacy на подходе, и мы знаем о ней достаточно, чтобы составить более-менее полноценную картину. Итак, это однопользовательская RPG с открытым миром во вселенной Гарри Поттера, только, как мы уже сказали, действие происходит задолго до рождения знаменитого волшебника. Нам представляется шанс увидеть, как всё было раньше, в далёких 1800-х годах. Проект разработан студией Avalanche Software под лейблом Portkey Games, издателем является Warner Bros. К сожалению, Джоан Роулинг, автор всех книг о Гарри Поттере, не задействована в работе над игрой, однако, мы не сомневаемся в успешной реализации новой истории и всего проекта в целом. Давайте же начинать погружаться в мир магии, загадок и тайн!


Открытый мир
Пожалуй, получить насыщенный открытый мир, это подарок для любого геймера, а если речь идёт о проекте такого характера как Hogwarts. Legasy, то представить что-то другое вообще невозможно: неограниченное пространство просто необходимо для магии! Открытый мир даст возможность увидеть разнообразие локаций, многие и которых уже знакомы нам по фильмам, а многие мы ещё не встречали ранее. Мы сможем прогуляться по запретному лесу (хотя, все же знают, что туда лучше не ходить...), познакомимся с призраками, обитающими в замке, и некоторых из них мы хорошо знаем!


А вот кое-что будет совсем иначе, к примеру, гоблины ещё не состоят на службе в банке Гринготтс, так что этих хмурых созданий вполне можно повстречать где-то, скажем так, в неформальной обстановке. Кстати, именно в запретном лесу будет разворачиваться часть основных событий. Мы также наконец-то сможем побродить по замку, заглядывая в любые любопытные его уголки. Конечно, за интерес придётся платить осмотрительностью, ведь каждая дверь таит и чудеса, и тайны, которые лучше не знать, и опасности.


Сюжет и персонажи
Вид от третьего лица. До рождения Гарри Поттера ещё почти две сотни лет, поэтому его в игре нет: мы будем играть за другого ученика школы магии и чародейства Хогвартс. Наш герой, молодой ученик, является главным  персонажем в игре, и все самые яркие, опасные, захватывающие приключения будут конечно сваливаться именно на его голову. Всё начинается с того, что в начале обучения юноша раскрывает в себе возможность освоения древней магии, которая даётся далеко не всем. Ему становится доступен особый секрет использования тайны магии предков, но это знание может поставить безопасность всего мира под угрозу: мы должны его спасти. Или не спасать? В этот момент было бы интересно совершить выбор, став к примеру могущественным тёмным магом вместо светлого волшебника! Но не ясно пока, предусматривают ли разработчики такую возможность. Вы бы выбрали сторону добра или зла?..


Что до других персонажей, они могут быть как волшебниками, магами, чародеями, гномами, эльфами, духами и другими мистическими созданиями, которыми населена вселенная Гарри Поттера. Все игроки получают роль магов, но для того, чтобы совершенствовать свои способности, нужно проходить постоянные испытания, это ведь всё-таки школа! Всех ждёт непростой путь, полный опасностей, тайн и загадок. В начале игры мы выбираем один из восьми типов волшебников и один из четырёх факультетов: так начинается наше путешествие.


История героя будет складываться из его опыта. Интересно, что тех героев, за которых мы будем играть, ещё не было нигде: ни в фильмах, ни в книгах. Однозначного развития сюжета также нет, всё будет зависеть от наших собственных выборов, в том числе, за какой лагерь (хороших или плохих) вообще играть, если такая возможность всё-таки представится. Хорошие новости, игрок имеет кастомизировать героя, развивать таланты, использовать сразу несколько заклинаний, хотя, неизвестно, можно ли ими пользоваться прямо во время боя. В ходе игры мы также будем создавать зелья.


Графика
Графика завораживает и с первых секунд погружает в историю! Теперь мы не просто наблюдатели, а настоящие участники, маги, волшебники! Это значит, что и сражения будут живыми и впечатляющими. Если вы обладатель новенькой PS5, то вам доступны такие опции, как звуки, издаваемые контроллером и вербальные сигналы, которые он подаёт во время игры, увеличивая эффект присутствия. В любом случае, уже по трейлеру видно, насколько здорово проработаны цвета и детализированы персонажи и окружающий мир. 


В завершение
Уже совсем не терпится, но ждать осталось правда недолго: ожидается, что Hogwarts Legacy выйдет в следующем году и будет представлена сразу для PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X/S. В первую очередь игра привлекательна и интересна тем, что переносит нас в уже во многом знакомый мир, вселенную Гарри Поттера, только на двести лет назад. Здесь всё другое, но приглядевшись, мы видим знакомые черты: почти безголовый Ник, места, куда лучше не соваться, кентавры и гоблины, лавка с волшебными палочками, квиддич!.. Нам предстоит пройти нелёгкий, но любопытный путь от начинающего волшебника до великого мага, а по дороге открыть множество тайн, которые помогут продвинуться дальше и одновременно подвергнут нас новым опасностям. В лучших традициях: смерть не раз будет дышать нам в ухо, но мы либо будем во что бы то ни стало спасать мир, либо играть с ней в одной команде...


Если вы охотник за подобными обзорными статьями, приглядитесь к нам и добавляйте в закладки, чтоб не пропускать обновления. Ежедневно мы публикуем для вас свежие материалы на различные темы: необычные современные технологии, игры и мир гейминга, гаджеты - популярные и любопытные, аксессуары и всякая всячина! Мы готовим анонсы, новости, распаковки, сравнения и обзоры, стараясь преподносить информацию с разных точек, чтоб было не только интересно, но и практически полезно!


Об игре Hogwarts Legacy 
Разработчик: Avalanche Studios
Жанр: Action-RPG
Тип: одиночная
Издатель: Warner Bros. Games Avalanche
Год релиза: 2021
Платформы: PC, Xbox Series X/S, Xbox One, PS5 и PS4
Источник статьи gadgetpage.ru