Игры

» » Project CARS 3: третья часть гоночного симулятора выходит 28 августа

Project CARS 3: третья часть гоночного симулятора выходит 28 августа


В теме
Сообщаем о горячей новинке: новую часть гоночного симулятора Project CARS 3 ждать осталось недолго, игра выйдет 28 августа! Если вы ранее не были знакомы с игрой, она является плодом работы студии Slightly Mad Studios при издательстве BANDAI NAMCO. Выход проекта ожидается на платформах PS4, Xbox One и РС.


Обновления
В третьей части симулятора пользователей ждёт много приятных сюрпризов в виде новых режимов и соревнований. Ожидается улучшение графики, новые трассы и расширение автопарка: будет более двух сотен авто. Каждая трасса, коих будет целых 140, будет детально проработана, а также можно будет кастомизировать собственный автомобиль, сделав его ещё более реалистичным; то же касается и самого гонщика. Игра разнообразилась городскими и загородными пейзажами. Помимо детализации трасс улучшения коснулись эффектности аварий, все движения стали более натуральными, что автоматически делает игру более захватывающей. Project CARS 3 предлагает расписание гонок на ближайшие минуты. Но что по-настоящему хорошо, это изменения в физике движений автомобилей: дёрганность сменилась плавностью.


Project CARS поработал над кастомизацией своих автомобилей, и теперь оторваться от игры будет просто невозможно. Можно ставить защиту, менять цвет авто и добавлять много интересных фишек, которые сделают вашу тачку уникальной. Во время гонки могут возникать разные трудности, в том числе связанные с погодными условиями, например, ливнем или пробоиной от камня; кстати, погода будет меняться часто, и эти моменты тоже завораживают. Имея дело с другими автомобилями на дороге, можно ориентироваться по звуку.


Во время гонки пилот получает команды по рации, так он может узнать, где совершил ошибки и за что получил штрафы. Удивительно, но на этом практически всё, и в остальном игрок предоставлен самому себе и через некоторое время начинает ощущаться нежелательное одиночество. Ты вроде борешься с кем-то, пытаешься выиграть гонку, видишь в расписании гонок других игроков, но на деле по большей части находишься один. Другое дело играть в режиме онлайн и участвовать в соревнованиях сообщества в режиме реального времени. Причём, успешно проходя гонку, можно получать настоящие призы. 


Вид можно переключать: можно наблюдать за происходящим от первого лица или из кабины автомобиля. Первый вариант не вполне удобен, так как перекрывает значительную часть экрана. Интересно, что у разработчиков была претензия на создание супер реалистической механики, но то, что мы получили на деле, сложно сравнить в настоящими ощущениями от вождения автомобиля. Да, машина может глохнуть, скользить, уходить в занос, рычать, но проблема в том, что почти все они ведут себя одинаково, при том, что мы имеем огромный парк разных марок авто. 


Такие огромные недочёты заставляют пользователей сравнивать игру с другими и не в пользу её уникальности. На чём игра может действительно выехать, так это на красоте пейзажей, сопровождающих трассы, закатов, в которые несёшься в одиночестве, погоды, которая меняет всё вокруг. По сюжету нам нужно пройти несколько чемпионатов, входящих в состав масштабных лиг, но в этом можно найти как нечто прекрасное, так и нечто совершенно типичное. Зато появился Rivals, новый мультиплеерный режим. Rivals явлется системой сезонов, которая даёт возможность получать очки, валюту, награды и возможности кастомизации, рассекая на любимых авто. 


Экономика и выбор машин
За время игры пилот набирает очки, которые позволяют получать доступ к дополнительным соревнованиям. Также мы получаем кредиты за разные действия, совершаемые в процессе гонки. В зависимости от экономического поведения игрока будут доступны разные возможности тюнинга. За автомобили гонщик расплачивается именно кредитами. Выбирая модель машины, можно быть уверенным, что в гонке не прогадаешь, потому как предусмотрен автоматический подбор игроков с авто похожих классов. Если же вы хотите создать собственную гонку, то и машины вольны выбирать сами. И да, чтобы не возникло никаких недопониманий, в Project CARS 3 не будет покупок за реальные деньги. 


Геймплей
Мы уже немало рассказали об обновлениях, но теперь последуют уточнения. Надо сказать, по большей части Project CARS 3 похожа на предыдущую серию, однако, те, кто уже играл, оценят нововведения. Система управления автомобилем стала лучше. Вид от третьего лица несколько преобразился, и по-прежнему является предпочтительным и более комфортным. Стали более эффектными моменты столкновений, но здесь нельзя расшибиться в лепёшку, таковы ограничения разработчиков. Машина может полностью выйти из строя, потеряв множество деталей, но жести не будет.


В завершение
Признаться, сложно даже сделать выводы, исходя из всей этой противоречивой информации. С одной стороны игра предлагает пользователю погрузиться в красоту новых трасс, количество которых было прилично увеличено. Project CARS 3 даже можно посоветовать романтикам, которые давно мечтали вот так взять и уехать в закат. Но дело в том, что мы говорим о гоночном симуляторе, а не усладе для меланхолика-отшельника. Мы также получаем огромный парк машин, в котором есть поистине роскошные экземпляры, однако, прочувствовать этих крошек по максимуму мы не можем, потому что физика поведения той или иной модели не так уж и реальна. Совершенно неясно, как относиться к таким хорошим обновлениям, если основные, такие важные детали остались недоработанными.


Есть разумное предположение, что опытные игроки не удовлетворятся свежей игрой, потому что она покажется им недостаточно сложной: она скорее подойдёт тем, кто только разгоняется и осваивает гонки. С таким потенциалом, который имеет производитель (тем более после предыдущих серий игры), странные недоработки вызывают лишь недоумение. Так или иначе, мы даём шанс Slightly Mad Studios и ждём конц августа, чтобы на собственном опыте оценить достоинства Project CARS 3.


Если вам интересны подобные обзоры, непременно добавляйте нас в закладки, чтоб не потерять. Ежедневно мы публикуем для вас самые любопытные материалы на темы, которые волнуют всех: новинки и странности гаджетов, игры и гейминг, аксессуары и современные технологии. Мы готовим анонсы, новости, обзорные и сравнительные статьи и распаковки: все публикации удобно собраны по разделам, так чтоб навигировать по сайту было комфортно. Заглядывайте!


Об игре
Студия: Slightly Mad Studios
Издатель: BANDAI NAMCO
Платформы: PS4, Xbox One и РС
Дата выхода: 28 августа
Минимальные системные требования Project CARS 3
Операционная система: Windows 10 (+ specific versions of 7)
Процессор (CPU): Intel Core i5 3450 3.5 GHz, AMD FX-8350 4.0 GHz
Оперативная память: 8 GB
Видеокарта: GTX680 or equivalent
Место на диске: 50 GB
Рекомендуемые системные требования Project CARS 3
Операционная система: Windows 10
Процессор: Intel i7 6700k
Оперативная память: 16 GB
Видеокарта: NVidia GTX 1080 or AMD Radeon RX480
Место на диске: 50 GB
Источник статьи gadgetpage.ru