Игры

» » Самые ожидаемые игры этого года на PS4, ч.2

Самые ожидаемые игры этого года на PS4, ч.2

В теме
Продолжаем нашу неделю обзоров на предстоящие новинки для PS4. Для владельцев этой консоли выход свежей игры - настоящий праздник. В этом году нас ожидает, прямо скажем, не один десяток игр, так что мы решили сделать для вас и не одну подборку - а три. Все они - набор из совершенно не похожих экземпляров, с разными тематиками, графикой и возможностями. Сегодняшний обзор включает в себя семь игр: GreedFall, Atomic Heart, Ghost of Tsushima, Call of Duty: Modern Warfare, Wolfenstein: Youngblood, Tom Clancy's Ghost Recon: Breakpoint, The Dark Pictures: Man of Medan. Каждую из них кто-то давно с нетерпением ждёт и, что ж, ждать осталось недолго!

GreedFall
Новинка от студии Spiders выходит 10-го сентября. Это ролевая игра, события которой разворачиваются к красивом барочном мире. Болезнь, от которой нет лекарства, убивает людей и по счастливой случайности появляется шанс - чистая, не заряжённая вирусом земля - Тир-Фради. Только что найденный остров необходимо исследовать, и делать это будут многие - не только вы, ведь эта земля скрывает сокровища. Конечно, не обойдётся без конфликта, в который вы поневоле будете впутаны. Ничего странного, ведь колонисты - не саме желанные гости для местных жителей, которые, кстати, находятся под защитой весьма необычных существ... Сами жители острова тоже не так просты - им подвластна магия, которую нам не понять. Для вас же самым главным будет найти противоядие, способное излечить планету от смертоносной болезни. GreedFall - подарок для игрока. Обширный изменяющийся мир позволяет уйти в происходящее с головой. Как и в жизни, здесь важны отношения между персонажами и способы достижения целей. Это не шутер, где нужно всех убивать, тут можно и договориться. Любой выбор, который вы будете делать, так или иначе будет влиять на дальнейшее развитие событий... Игра пропитана неповторимой атмосферой, сразу видно - создавалась с любовью к делу. 

Atomic Heart
Переходим к шутеру, куда же без этого. Эта игрушка от первого лица ещё до полноценного появления на свет собирает противоречивые отзывы, но знать о ней тем интереснее. Локализация происходящего весьма необычна - это СССР, только, скажем так, его альтернативная версия. Игроку предлагается стать офицером и разобраться с произошедшим на предприятии 3826 и произвести "уборку" - устранить роботов, чьи действия не поддаются контролю. Дизайн игры - под стать мерзкому шутеру: довольно яркий, соответственно жанру - отталкивающий и разнообразный. В распоряжении игрока будет предостаточно разнообразного оружия, но придётся поработать и головой, решая то одну, то другую задачу. 

Ghost of Tsushima
Эта игра - божественно красива! Выход ожидается уже 30-го августа. Нас ожидает мир японских самураев тринадцатого века. И вот вы - один из последних - самурай Дзин, в прекрасном открытом мире, и можете делать, что хотите, идти, куда глаза глядят. Однако, время нелёгкое - монголы захватили остров Цусима, так что вооружайтесь своей катаной и вперёд, ведь на вас вся надежда. Графика в игре проработана на высочайшем уровне, всё, вплоть до самой мелочи, пропитано жизнью, и японские пейзажи завораживают.

Wolfenstein: Youngblood
Снова красоту сменяем шутером, чтоб не скучали. Выход уже на носу - 26 июля. Заранее стало ясно, что сюжет будет не слишком богат, хотя, скучать всё равно не придётся и будет много попутных испытаний. Чтобы прояснить, Youngblood - это спин-офф Wolfenstein (но не продолжение, как многие думают). Итак, близнецы Софи и Джесс - наши новые, молодые герои, а события разворачиваются в недалёком 1980 году. Сюжет вынуждает отправиться на поиски отца - во Францию. Пока непонятно, насколько захватывающей будет новинка, но разработчики вроде как обещают, что пострадавшая плотность сюжета даёт зелёный свет знатному геймплею. По графике игра тоже не подкачала.

Call of Duty: Modern Warfare 
Знакомое название? Это перезапуск старенькой игрушки, но не просто свежая копия, а шутер от первого лица, основанный на жизни, которая значительно изменилась за последние годы. Выход назначен на 25 октября. Разработчики при создании делали упор на сегодняшние реалии мира. И что же мы видим? Вражеская какофония и непредсказуемость. В новой игре нет почти ничего знакомого, кроме персонажей, но и они теперь имеют более осмысленные характеры. Что касается графики, она просто великолепна. Дело в использовании специальной технологии - фотограмметрии - благодаря ей детализация оружия, одежды, лиц буквально кинематографичная. 

Tom Clancy's Ghost Recon: Breakpoint
Ещё один шутер в нашем обзоре - военная тактическая игра Ghost Recon: Breakpoint - одиннадцатая часть франшизы и продолжение Tom Clancy’s Ghost Recon Wildlands. События разворачиваются в открытом мире, опасном и неизведанном - на тихоокеанском острове Аврора (не существующем в реальности). Игрока ждут напряжённые битвы, причём, новинка и однопользовательская, и многопользовательская - до 4-х человек могут сражаться вместе. Стиль игры можно выбирать на своё усмотрение - буянить или быть незаметным - выбор ваш, а уж арсенала будет предостаточно. Разные игровые механики делают прохождение игры по-хорошему натянутой, не дающей расслабиться. Игрока ожидают трудности разного характера, совсем как в жизни.  

The Dark Pictures: Man of Medan 
Медан - название самого большого города на Суматре. Название игры переводится как "человек из Медана". Мы переносимся в гущу мистических событий: когда-то с судна, которое теперь прослыло призраком, был получен сигнал - в сообщении говорилось, что весь экипаж мёртв. "Человек из Медана" - таким и было название корабля. Моряки было пытались помочь, найти выживших, однако, попытки не увенчались успехом. И хоть с тех пор история утихла, но кое-кто всё ещё помнит слухи, судя по которым, корабль полон химического оружия... Что ж, не пора ли вернуться и разобраться в подробностях этого дела? Может и нет, но судьбе виднее: ведь это волей случая шторм обрушился на дайверов, беззащитных перед стихией. Оо, будет жутко, так что запаситесь...другом для совместной игры! Кого и что вы найдёте на "Человеке из Медана"?... Выход игры случится 30 августа, и она обещает быть захватывающей.

В завершение
Ну что, обескуражены выбором? Мы - да! Из такого разнообразия можно выделять фаворитов, но на чём-то одном остановиться будет просто невозможно. Все игры настолько уникальны и интересны, что единственное верное решение - пройти каждую. По-хорошему, все они заслуживают полноценной обзорной статьи, но в рамках этой недели мы скачем галопом, чтобы побольше рассказать и охватить максимум вкусов. Ждите ещё как минимум один выпуск - он будет следующим!
Источник статьи gadgetpage.ru