Игры

» » Resident Evil 8: что мы знаем об игре сегодня?

Resident Evil 8: что мы знаем об игре сегодня?

В теме
Resident Evil 8 станет большой сенсацией, с которой мы сможем познакомиться уже в следующем году: сейчас игра находится на раннем этапе разработки. Проект анонсирован для платформ PlayStation 5, Xbox Series X и PC. Сюжетная линия продолжится спустя несколько лет после событий предыдущей части. Игрок будет продвигаться по миру с видом от первого лица. Завязка происходит на встрече Мии и Итана с Крисом Редфилдом, после которой Итан находит себя в неизвестном месте. 


Сейчас фанаты игры бурно ведут дискуссии на тему собственных предпочтений относительно новой части, и самыми многочисленными можно назвать пожелания расширения локаций для более сложного и масштабного прохождения миссий. Конечно, всем также хочется сражаться с новыми монстрами и раскрывать больше загадок. Ещё во времена Resident Evil 7 разработчики задались целью продолжить серию на максималках, с помощью новейших технологий создавая беспрецедентно крутой геймплей в жанре хоррор-выживания. И ещё тогда были сказаны фразы, ясно дающие понять, что продолжение будет значительно отличаться от всего увиденного в серии прежде. Всё это даёт вполне серьёзную надежду на большие изменения, в том числе в виде новых монстров и головоломок. Давайте попробуем вместе разобраться во всей известной на сегодняшний день информации и составить полноценную картинку, насколько это возможно.


Слухи 
В одном из интервью Синдзи Миками, король и отец Resident Evil немногословно бросил фразу: "Всё возможно". Эти слова относились к вопросу о его возвращении к разработке Resident Evil 8 при условии, что он получит полную свободу в работе над проектом. Сейчас Миками не имеет связей с франшизой и занимается другими проектами, но, что и говорить, он всех заинтересовал. 


Из предыдущей части можно вытянуть некоторые предположения по поводу  того, что нас ждёт. Resident Evil 7 оставила много вопросов, и вероятно, после релиза игры мы начнём получать на них ответы. Мы не знаем, что случилось с Редфилдом за эти несколько лет, которые прошли после финала седьмой части. Судьба корпорации Umbrella также остаётся тайной, игнорировать которую разработчики вряд ли смогут. Есть все основания полагать, что Resident Evil 8 получит более обширный открытый мир.

Крохи сюжета
Кроме загадок, покрывающих выход Resident Evil 8, есть и некоторые моменты, которые подлинно известны. Предварительное название игры — Village: Resident Evil. По прошествии нескольких лет после финала седьмой части, мы встречаемся с Итаном и Мией, они живут вместе, и Мия уже не страдает от заражения плесневым вирусом. Но счастье, пусть и сомнительное, длится недолго: в их дом врывается Крис Редфилд и убивает девушку... Тут всё и начинается. Итан внезапно оказывается в деревне, укрытой снегом: он никогда здесь не был и не знает, как туда попал. Атмосфера игры будет окутана таинственностью, нас будут окружать деревенские пейзажи и леса. 


Resident Evil 8 предложит нам характерные сюжетные линии, с которыми мы прежде не встречались в серии. Геймплей пополнят галлюцинации и даже безумие, обрушившееся на Итана. Галлюцинации, по всей видимости, будут вызваны вирусом, но даже их мы сможем использовать себе на пользу, так как будут вызывать в памяти воспоминания, способные пролить свет на происходящее. Враги тоже изменятся, станут более загадочными: их ряды пополнятся оборотнями, ведьмы и заражённые. Мы столкнёмся с нападениями инфицированных, ну а колдуны смогут насылать на нас всяческие проклятья.


Основные события будут разворачиваться в деревне и в замке. Основной темой данной части будет оккультизм. Мир будет расширен, и нам представится возможность изучать разные локации, но при условии достойного снаряжения. Одни локации будут опаснее других и даже хорошее оружие не поможет справиться с опасностями, которые они таят. Тем не менее, оказавшись в непредсказуемом месте, всегда стоит помнить, что проворность и хитрость могут спасти жизнь, и иногда ум надёжнее любой пушки. 


Итан, по слухам, станет более живым, получив новый набор личных характеристик. Так, он станет более находчивым, горячным в сложные моменты, умным. Несмотря на сообразительность, ему придётся туго в безуспешных попытках найти общий язык с жителями деревни, в которой разворачивается игра. Люди не высовываются из своих домов и не идут на контакт. Возвращаясь к врагам, мы будем иметь дело с оборотнями, которые находятся под контролем ведьмы, а она в свою очередь может стать призраком. Итан не сможет отделаться от стервы, так как она будет следовать за ним буквально всюду. Странно, но её можно временно побороть с помощью обычного выстрела: он действует на её тело разрушительно, расщепляя её в рой насекомых... Жутко круто. Определить местоположение ведьмы можно, по классике, услышав её противный смех. Мы также столкнёмся с мутантами, похожими на волков с медвежьими когтями.

На данный момент это всё, что известно о предстоящей Resident Evil 8. Трейлер заканчивается возвращением Итана в убежище, где он находит оружие, с помощью которого можно так или иначе побороть некоторых оборотней и мутантов. Альтернативный вариант развития событий: Итан всё-таки находит селян, которые готовы встать на его сторону и оказать помощь. Тут в дело вступают галлюцинации, напавшие на рассудок одного из людей, и он начинает атаковать всех присутствующих, сидящих в засаде в замке вместе с Итаном.


В завершение
Сказать, что Resident Evil 8 интригует — не сказать ничего. Особенности завязки сюжета и геймплея наводят ещё больше загадочности и заставляют разрываться от любопытства. С тех пор, как новая часть была анонсирована, фанаты серии не могут успокоиться и делают всё новые предположения, мечтая о желанных нововведениях и ответах на вопросы, которые оставила прошлая игра. Проект анонсирован для ПК, Xbox Series X и PlayStation 5, а также обещается выход новинки для новых версий платформ, которые успеют появиться к моменту релиза игры. Многие подробности игры уже были обнародованы, причём большинство из них соответствовали утечкам. И вот вновь поделился некоторыми новыми деталями хоррора инсайдер под псевдонимом Dusk Golem. Что и говорить, друзья, мы с нетерпением ждём новостей, как и вы, и как только появится больше желанной информации, мы сразу расскажем всё в новом обзоре!


Если вам интересны подобные обзоры, непременно добавляйте нас в закладки, чтоб не потерять. Ежедневно мы публикуем для вас самые любопытные материалы на темы, которые волнуют всех: новинки и странности гаджетов, игры и гейминг, аксессуары и современные технологии. Мы готовим анонсы, новости, обзорные и сравнительные статьи и распаковки: все публикации удобно собраны по разделам, так чтоб навигировать по сайту было комфортно. Заглядывайте!


Об игре
Платформы: PC, PS5, Xbox Series X
Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom
Официальный сайт: Resident Evil 8: Village
Режим игры: Одиночная
Дата выхода: 2021
Минимальные системные требования 
Процессор: Intel® Core™ i5-6400 or AMD FX™-6350 or better
Оперативная память: 8 GB
ОС: WINDOWS® 7, 8.1, 10 (64-BIT Required)
Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 770 or AMD Radeon™ R7 265 with 2GB Video RAM
Выделенная видео память: 2048 MB
Рекомендуемые системные требования игры 
Процессор: Intel® Core™ i7-4770 or AMD FX™-9590 or better
Оперативная память: 8 GB
ОС: WINDOWS® 10 (64-BIT Required)
Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 1060 or AMD Radeon™ RX 480 with 3GB VRAM
Выделенная видео память: 3072 MB
Источник статьи gadgetpage.ru