Игры

» » GTA VI: сладкие слухи

GTA VI: сладкие слухи

В теме
Слухи вокруг предстоящей GTA VI растут как снежный ком. В этом обзоре мы попытались собрать для вас максимальное количество информации, известной на данный момент. Одна из самых противоречивых новостей заключаетя в том, что игра будет представлена только для PS 5 и нового Xbox: что ж, поживём, увидим. Такая возможность действительно велика из-за программных особенностей, в частости аппаратной памяти, то есть играть на PS 4 и XboxOne просто не получится.


Итак, Grand Theft Auto VI является частью одноимённой серии и на сегодняшний день находится на раннем этапе разработки. Работа над предыдущей часть велась в течение пяти лет, поэтому не удивительно, что следующая готовится к выходу не раньше 2022 года. зато, как мы знаем, на выходе мы получаем не рядовой проект, а беспрецедентно качественную игру, оторваться от которой не представляется возможным. Сейчас нельзя сказать ничего определённого о сюжете и героях, но вся просочившаяся в массы информация будет собрана в этой статье. 

Локации
Заслугой самых наблюдательных стало обнаружение в Grand Theft Auto VI пейзажей Восточного побережья США, и предположительно, сюжет будет охватывать несколько городов. Одним из главных мест событий вероятно станет Вайс-Сити: город, созданный "по мотивам" Майами. Вторым станет Либерти-Сити, дающий отсылку к Нью-Йорку. ВО всяком случае именно такие данные были случайно обнародованы в результате утечек 2018 и 2019 года. Есть также мнение, что появится третий город: Лос-Сантос, Орландо или Рио-де-Жанейро. 


Все игры серии GTA отличатся полной свободой действий в открытом мире, так что в новой части мы определённо не думаем рассчитывать на меньшее. Просим прощения у наших дорогих читателей, но кроме слухов ни мы, ни кто либо ещё (кроме самих разрабов, конечно) не можем предоставить вашему вниманию ничего, кроме слухов. Какие-то из них будут подтверждаться, какие-то так и останутся слухами и канут в Лету. Сейчас предполагается, что кроме упомянутых выше городов, игроки смогут выйти, а точнее выехать за пределы США, и это вероятно объясняет, почему персонажи говорят на разных языках (смотри ниже). Опять же не подтверждено,но в воздухе витало название Хьюстон, ещё один американский город, со множеством характерных локаций. Хьюстон также является пристанищем наркокортелей, и то ещё одна вероятная часть сюжета, на которой будет завязано многое в GTA VI.


Да уж, информации слишком много, и вся не подтверждённая. Но ведь откуда-то берутся эти домыслы? Обещаем, это последний. Есть вероятность, что мы вернёмся в город, уже фигурировавший в серии прежде: Вайс-Сити. Также, по признанию разработчиков, у них всегда чесались руки объединить все города, которые мы видели во всех частях проекта. Как бы то ни было, остаётся лишь ждать новых утечек. 


Сюжет и герои
Поклонники GTA предсказывают, что сюжет будет классическим для игры, и предполагаемый герой (парень или девушка?) будет стремиться от простой мечты к покорению самых далёких горизонтов и становлению большим человеком. Ходят слухи, что героев на самом деле будет несколько, и представительницы прекрасного пола будут в их числе, а этого в истории серии ещё не было. Известно даже имя — Тереза. Интересно, что тереза начнёт свой путь с реальных низов: она проститутка. другим героем станет владелец ночного клуба, третий будет обычным рубахой-парнем. В противоречие этому есть и слух всего о двух главных героях, одним из которых, опять же, будет девушка. 


Геймплей
Несмотря на то, что мы не знаем точно, в каких локациях будет проходить игра, есть слухи о том, что герои будут разговаривать на разных языках. Впрочем, это и не особо связано с локациями, так что ни подсказок, ни противоречий не даёт. Сюжетная линия, судя по всему, будет внушительно длинной, потому что ценность предметов и недвижимости со временем будет меняться. Интереса добавят природные катаклизмы, которых будет немало: ураганы, наводнения и прочее. Такие ведения наталкивают на мысли, что события действительно будут развиваться где-то у океана, а значит, слухи об американском побережье вполне могут быть правдой.


В завершение
Конечно, GTA VI оставляет больше вопросов, чем даёт ответов, но мы все прекрасно понимаем, что ожидание того стоит. Невозможно уже сейчас знать всё об игре, которая выйдет через два года, а то и чуть больше. Разработчики, намеренно или случайно, позволяют утечкам происходить. Кажется, и скорее всего так и есть, что это способ не спускать геймеров с крючка любопытства и не давать им забыть об игре и о том, что "продолжение следует". Создавая новые части серии годами, невозможно просто так взять и исчезнуть, не забрасывая фанатов неоднозначными "фактами". Это рождает интерес, бурю, вихри, поддерживающие на плаву ещё несуществующую игру. Всё правильно делают, так оно и работает. Ведь мы с вами здесь: значит работает.


В течение следующего года, как оно обычно бывает, будет появляться всё больше информации о предстоящей части серии, и она будет становиться всё яснее и правдивее. Сегодня мы можем только порадоваться тем вбросам, что уже сделала студия и цепляться за случайные факты, чтобы предугадать, что нас ждёт. Как хорошо, что мы с вами это и любим. Будем ждать, оставайтесь на связи. 

Если вам интересны подобные обзоры, непременно добавляйте нас в закладки, чтоб не потерять. Ежедневно мы публикуем для вас самые любопытные материалы на темы, которые волнуют всех: новинки и странности гаджетов, игры и гейминг, аксессуары и современные технологии. Мы готовим анонсы, новости, обзорные и сравнительные статьи и распаковки: все публикации удобно собраны по разделам, так чтоб навигировать по сайту было комфортно. Заглядывайте!


Об игре
Дата выхода: 2022-2023
Издатель: Rockstar Games
Разработчик: Rockstar North
Жанр: Экшен с открытым миром Открытый мир
Режим игры: Сетевая игра Одиночная игра
Язык: Английский Русский (субтитры)
Минимальные системные требования
Операционная система: Win 10 64
Процессор: Intel Core i5-4460 3.2GHz / AMD FX-8350
Оперативная память: 8 GB
HDD: 100 GB на жестком диске
Видеокарта: AMD Radeon R9 390 или NVIDIA GeForce GTX 970 4GB с 4GB памяти
Рекомендуемые системные требования
Операционная система: Win 10 64
Процессор: Intel Core i7-8700K 6-Core 3.7GHz / AMD Ryzen R7 1700X
Оперативная память: 16 GB
HDD: 55 GB на жестком диске
Видеокарта: AMD Radeon RX Vega 64 Liquid 8GB или NVIDIA GeForce GTX 1080 Ti с 8GB памяти
Источник статьи gadgetpage.ru