Игры

» » Dying Light 2: вирус, который уничтожил человечество

Dying Light 2: вирус, который уничтожил человечество

В теме
Интересно, как то, что прежде было лишь фантазией, начинает проявляться в реальной жизни. Сейчас, когда в мире объявлена пандемия, писать об игре, в которой человечество вымирает от страшного вируса, весьма странно. Тем не менее, Dying Light 2 — горячо ожидаемая новинка от Techland, которая выходит в этом году (точной даты пока нет). Эта игра повествует о небольшом отряде людей, которым удалось спастись в период злосчастной эпидемии вируса, уничтожившего практически всё человечество. Но на этом всё только начинается...


Сюжет
События разворачиваются спустя 15 лет после произошедшего в первой части: теперь на земле осталось лишь одно небольшое поселение, в котором ещё теплится жизнь, и этим местом стремятся завладеть многие. Мир переполнен заражёнными, которые теперь способны только убивать: чего ещё ждать от зомби?! Такое положение дел обостряет опасность всех сторон жизни, и даже поиск пропитания становится немыслимым приключением, из которого можно не вернуться. И многие не вернутся. Страшны не только поражённые вирусом, но и бандиты, которые органическим путём всегда появляются в тяжёлые времена. Инфекция же, которая стремительно мутирует, уязвима только при наличии ультрафиолетового излучения, то есть заражённые не могут рыскать по улицам днём. Зато ночью город начинает принадлежать именно им... Нельзя быть слабым и невнимательным: здесь правят сила, ум и осознанность. И днём, и ночью.


Герои
Главным героем, за которого мы будем играть, стал Эйден Кодвел. Он носитель вируса, тем не менее "ещё в себе". Как боец он силён, обладает отличными навыками, силой и ловкостью, и в совместном бою он надёжен как никто другой. Однако, всегда нужно помнить, что любое ваше действие будет влиять на окружающий мир, поэтому принимайте обдуманные решения.


Кроме тех немногих, кто не пытается вас убить, будут банды, те самые, что совершают разбойные нападения. Самыми опасными являются лидеры банд, с которыми придётся иметь серьёзные разборки, потому как речь идёт в первую очередь о захвате территорий. Взаимодействие с бандами – важнейшая составляющая игры, которая сильно отражается на ходе событий. Каждая группировка орудует в собственном стиле и ставит перед собой определённую цель. Наша же цель – сохранить за собой территории последнего города на земле. Оставаясь ей верным, можно даже стать членом банды, чтобы в определённый момент уничтожить её изнутри.


Локации и геймплей
Происходящее в игре разворачивается на территории Европы, но старый город не так наряден и красив, как в былые времена, а скорее выглядит как грязные развалины. Найти электричество здесь почти столь же сложно, как в первые дни после его изобретения.  К тому же, новый мир в четыре раза превышает размеры старого.


Игра имеет богатый геймплей в плане возможностей персонажей. Они паркурят, передвигаясь по городу собственными путями. Это незаменимое качество в непредвиденных ситуациях, когд нужно срочно искать неочевидные пути отступления. По мере набора опыта, прогресс в умениях будет расти. Если боя избежать не удалось, тактических знаний хватит, чтоб выйти  живым ак из ближнего, так и из дальнего сражения. Но не стоит недооценивать противников, потому как они хитры и изворотливы не меньше вашего. Стиль движения и возможности стали шире, а значит, шансов больше о обоих сторон. Помимо паркура, будет доступно скольжение по различным поверхностям и внушительные прыжки,  что тоже полезно для уклонения или побега. В распоряжении игрока весь город: большой и свободный для передвижений.


Но зомби, банды и сражения не были бы так проблемны, если бы жизнь не сопровождалась головоломками, которые придётся решать постоянно. В жёстких условиях все аспекты жизни становятся также резко рестриктными. Как в самые неприветливые времена Европы, снова преследуется инакомыслие, чреватое смертью. Вот почему на улицах так часто встречаются мёртвые тела провинившихся. 

Если вы не уверены в своих силах, можете собрать команду, в которой плечом к плечу смогут сражаться ещё трое. Брать главенство можно по-очереди, ведь каждый игрок будет совершать собственные решения, а значит, и события будут развиваться иначе. Стоит учесть, что игра рассчитана только на совершеннолетних пользователей, в силу насыщенности и большого количества жестоких сцен.


Итог
Определённо можно сказать, что Dying Light 2 гораздо круче и продуманнее первой части. Здесь проработана сюжетная линия, тогда как прежде сценарий вызыва если не стыд, то разочарование точно. Перед нами совершенно новая игра, взявшая из своего прародителя только лучшее: паркур и бои. Теперь же всё сложнее, а значит и интереснее: множество задач, вариантов развития событий, несравнимо больший мир и прокачанные, запоминающиеся герои, каждый из которых по-своему необычен и полезен. Графика, показанная в игре, настолько хороша, что сразу засасывает в гущу событий, разворачивающихся на экране. Идеально! Уже сейчас игру ставят в линейку с лучшими зомби-выживалками в истории игр. Нам же остаётся кусать локти в предвкушении и надеяться, что реальная пандемия не отсрочит релиз новинки. Точной даты запуска всё ещё нет, но известно, что игра выйдет на PC, PS4 и Xbox One. Ждём!


Было полезно? Добавляйте нас в закладки, чтоб не пропускать обновления. Ежедневно мы публикуем для вас свежие материалы на различные темы: необычные современные технологии, игры и мир гейминга, гаджеты - популярные и любопытные, аксессуары и всякая всячина. Мы готовим анонсы, новости, распаковки, сравнения и обзоры, стараясь преподносить информацию с разных точек, чтоб было не только интересно, но и практически полезно!


Об игре
Название: Dying Light 2
Разработчик: Techland
Издатель: Techland Publishing
Минимальные системные  требования
Процессор: 64-разрядный 
ОС: TBC
Видеокарта: TBC
Звуковая карта: TBC
Источник статьи gadgetpage.ru

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.