Игры

» » Игры Eastward и SkateBIRD: красивые, залипательные, милые

Игры Eastward и SkateBIRD: красивые, залипательные, милые



В теме
Сегодня расскажем сразу о двух играх, выход которых ожидается в наступившем году. Первая — Eastward — от студии Pixpil, вторая — SkateBIRD — от Glass Bottom Games. Это не те, игры, о которых мы обычно пишем: тут нет супер графики, потрясающих воображение сражений и кучи героев. Скажем так, обе игры выполнены в ретро тематике и на первых взгляд весьма простенькие. Но мы-то знаем, что такие вещи очень затягивают... Давайте же немного отвлечёмся от серьёзных тем и кровопролитных боёв и просто отдохнём в предвкушении выхода этих славных новинок.










Eastward
Ролевая игра, предполагающая переключение между двумя персонажами — Джоном и Сэм. Приключений у этих двоих будет много, а происходить всё будет в совершенно разных локациях: в лесу, в городах, и даже под землёй. Этот мир населяют монстры, спастись от которых можно, только победив их. Мир уже не тот, что прежде, он погибает, и Сэм решает отправиться в дальний путь в поисках лучших мест. Джон вызывается стать спутником и верным помощником девушки. 


Людей становится всё меньше, а монстров — больше, и необходимо выяснить, откуда они, собственно, берутся. Играть нужно сразу за обоих героев, и во время сложных задач, коих будет немало, руководить героями придётся одновременно. Eastward готовится к выходу на PC и Nintendo Switch, но дата выхода пока неизвестна: скорее всего, это будет вторая половина года. Сейчас разработкой игры занята команда из десяти человек. Известно, что студия вдохновлялась работами Хена Морана.


Несмотря на отсутствие реалистичной графики, мир Eastward красивый и завораживающий. Если вы попадаете в заснеженный лес, его атмосфера сразу захватывает, а в пустом утреннем городе вы радуетесь заливающему его тёплыми красками солнцу. Игра сопровождается приятной музыкой, и как ни странно, быстро начинаешь жить внутри неё. Красочность цветов и насыщенность событий сменяют друг друга, и кажется, что здесь вообще ничего не повторяется. Тут можно исследовать кучу интересных городов, в каждом из них гулять и пробовать суши, а когда время на отдых закончится, махать кулаками, поджигать, убегать и всячески спасать свои жизни, чтоб двигаться дальше.


SkateBIRD
SkateBIRD выполнена в другом жанре. Это, скажем так, однопользовательский спортивный симулятор птичьих гонок на скейте. Ха! Glass Bottom Games решили, что это хорошая идея, и мы поддерживаем. Ненапряжная, весёлая игра, которая наверняка заставит залипнуть кого угодно: таких много не бывает. Итак, вы — птица, которая гоняет на фингерборде. Ну как гоняет: придётся этому сперва научиться, никто не делает трюки с первого раза. Для стиля можно принарядиться в классные шмоточки, есть и такая опция.


В SkateBIRD есть даже символический сюжет, во всяком случае, завязка. Наш птиц немного приуныл, потому что его лучший друг решил, что хочет жить другой жизнью: одиночество накрыло, и нужно искать новых друзей. С кем теперь гонять на доске? Но в хорошем скейт-парке можно найти кучу новых друзей, так что жизнь быстро налаживается. Тут столько классных трамплинов и спотов! Их к тому же можно перемещать и создавать всё более сложносочинённые конструкции, чтоб учиться делать новые крутые трюки. Если присмотреться, весь этот птичий парк располагается где-то в рабочем пространстве человека: на столе или типа того. Игра очень милая. 


В завершение
Как видите, сегодня мы подготовили для вас максимально расслабляющий и мирный контент. Эти незамысловатые, но классные игрушки понравятся кому угодно, в том числе обе подходят для детей. Вот сидите вы в офисе, а в перерыве занимаетесь скейтбёрдингом — прекрасно же. Или на скучном уроке коротаете время, бродя по постапокалиптическим городам вместе с Джоном и Сэм... Нет-нет, никаких вредных советов мы не даём! Словом, друзья, обратите внимание на SkateBIRD и Eastward, красивые и интересные отдыхательные игры: ожидаем выхода во второй половине года!


Было интересно? Добавляйте нас в закладки, чтоб не пропускать обновления. Ежедневно мы публикуем для вас свежие материалы на различные темы: необычные современные технологии, игры и мир гейминга, гаджеты - популярные и любопытные, аксессуары и всякая всячина. Мы готовим анонсы, новости, распаковки, сравнения и обзоры, стараясь преподносить информацию с разных точек, чтоб было не только интересно, но и практически полезно!


Об игре Eastward
Платформы: PC, Nintendo Switch
Дата релиза: 2020 год
Жанр: экшн, рпг, приключения
Разработчик: pixpil
Издатель: Chucklefish
Минимальные системные требования для игры Eastward
Операционная система: Windows 7/8/10
Процессор: Intel i5
Видеокарта: Nvidia GTS 450
Оперативная память: 4 Гб
Свободное место на диске: 2 Гб
Рекомендуемые системные требования для игры Eastward
Операционная система: Windows 7/8/10
Процессор: Intel i5
Видеокарта: Nvidia GTX 750 Ti
Оперативная память: 4 Гб
Свободное место на диске: 2 Гб


Об игре SkateBIRD
Жанр: спортивный симулятор, гонки
Разработчик: Glass Bottom Games
Тип: однопользовательская
Дата выхода: 4 квартал 2020
Платформы: PC, Nintendo Switch, Mac, Linux
Минимальные системные требования для игры SkateBIRD
ОС: Windows 7, Mac OS X 10.9 и выше
Процессор: Intel 3 поколения Core (ie. Core i7-3770)
Оперативная память: 2 Гб ОЗУ
Видеокарта: Intel HD 4000
DirectX: Версии 10
Место на диске: 500 Мб
Поддержка геймпада: Полная
Источник статьи gadgetpage.ru