Игры

» » 3 сезон Apex Legends: готовы в легендарной битве?

3 сезон Apex Legends: готовы в легендарной битве?

В теме
Apex Legends - многопользовательский шутер от первого лица от студии Respawn Entertainment, созданная для игровых платформ PlayStation 4, XBox One и Windows. Сегодня мы поговорим о третьем сезоне игры, вышедшем в этом году. Для тех, кто пока не сталкивался с этим экшеном, делаем небольшой вброс информации. Игра предполагает объединение в команды до трёх человек, при этом одновременно сходиться к королевской битве могут шесть десятков человек. Все герои непохожи друг на друга, как внешне, так и в плане способностей.

Разработкой Apex Legends занималась та же американская студия, что создала Titanfall и Titanfall 2, и все три игры имеют общую вселенную. А знаете, что самое интересное на этапе знакомства с игрой? Она бесплатная. В день выхода Apex Legends в неё сыграло немногим меньше трёх миллионов пользователей. А Вы? После большой шумихи последовала критика пользователей и спад вовлечённости, и разработчики прислушались к пользователям, добавив новые фичи, включая достойные награды, на отсутствие которых все так сетовали. Что ж, давайте посмотрим, что нового для нас приготовили. 


Герои
В этой игре герои зовутся "легендами". Разработчики создали для нас совершенно не похожих друг на друга персонажей, каждого из которых наделили уникальными внешними данными, талантами и способностями. Герои получили по три навыка, и в игре их поведение разное: ниже - немного о каждом.


Мираж
Персонаж, не похожий ни на один другой по характеру действий: он дезориентирует врага, используя хитрые приманки и ловушки. Герой необычайно ловок в бою, он стрелок и прекрасный разведчик. Наделён непредсказуемым тактическим навыком - он псих. Мираж создаёт собственную голограмму, чем отвлекает противника, на которого в тот момент можно напасть с другой стороны. Есть второстепенное умение - делаться невидимым в критических ситуациях, например, если трудно подняться, получив ранение - лучше скрыться, ведь положение уязвимое. В тот же момент копия появляется в другом месте, также во время исчезновения можно заменить себя сразу четырьмя копиями. 


Лайфлайн 
Врач, привыкший к работе на поле боя. Она будет незаменима для любой команды, ведь попросту не даст умереть: у неё всегда есть всё необходимое для своего отряда. Лайфлайн также работает с компаньоном - дроном, который также может лечить и обеспечивать лекарствами и подобными припасами. Наконец, в любой момент у неё в руке появляется пуленепробиваемый щит.


Рейф
Умеет перемещаться между измерениями и совершенно не поддаётся поимке, даже в бою - без труда зайдёт сзади и атакует на поражение. Особая возможность - временная потеря чувствительности. Ещё одна фишка: Рейф слышит голос в случае смертельной опасности и её обнаружения противниками. 


Патфайндер
Лучше всех ориентируется в пространстве и находит лучшую дорогу для передвижения отряда, даже там, где дорог нет. Кроме того взбираться на высокие локации - его конёк. Патфайндер также работает с маяками, изучая тактическое размещения точек сражений. Герой является одним из лучших разведчиков.


Каустик
Устраивает отравленные ловушки, наносящие сильный урон врагам. Распрыскивая ядовитый ослепляющий газ, сам Каустик легко может перемещаться в нём, не теряя ориентации в пространстве. Лучше всего персонаж работает в ограниченных локациях, так как там у врагов меньше шансов вырваться из газовой завесы и спастись.


Бладхаунд
Получил своё имя благодаря безупречным навыкам следопыта, быстро вычисляющего врага. Обладает навыкам видеть там, где не видт другие, - к примеру - в тумане или темноте. Идёт по следу, не упуская ни малейшей мелочи. Для Бладхаунда враг всегда выделен красным цветом, причём, даже если между ними есть препятствие. Хищный нрав героя не даёт ему лишить себя удовольствия зверской расправы. 


Бангалор
Работает с дымовой пушкой, способной создать полную невидимость, дезориентирующую противника. В этот момент можно атаковать или скрыться. При поражении Бангалор временно ускоряется, получая шанс уйти от дальнейшей расправы. Самое необычное - возможность минного обстрела, который можно "организовать" в любой момент.


Гибралтар
Стрелок, способный вырастить вокруг себя купол защиты; эта способность может также защитить союзника. Во время стрельбы на руке героя появляется щит, закрывающий туловище. Гибралтар способен устроить сильнейший обстрел, в том числе с воздуха. Беря эту легенду в отряд, нужно учитывать, что персонаж не является самым быстрым, и придётся держать оборону вместе с ним: впрочем - это его фишка.


Ваттсон 
Она работает с энергиями, отличается проницательностью и обращает внимания на всё, что её окружает. при этом не распыляется, и в бою действует сконцентрированно и осознанно.


Октейн
Адреналиновый наркоман: никто не способен повторить его сумасшедшие трюки. В бою просто неуловим, потому как обводит противника вокруг пальца на раз-два. 


Крипто
Специализируется на обличении невидимого, то есть - для него не существует не разгадываемых тайн. Крипто - настоящий хакер реальности. Персонаж работает с собственными методами шифрования, посылая на задания свои разведывательные дроны, которые остаются не замеченными врагом.


Ваш отряд
В Apex Legends играть в одиночку не получится - нужно собирать отряд. Изучив навыки легенд, вы можете выбрать тех, кого хотите видеть в своей команде, исходя из их дополняющих друг друга навыков. Если кто-то из ваших пострадал, есть шанс его спасти (во время придя на помощь), но в случае потери - не страшно, если силы при сборе своих людей были выбраны верно. Кроме этого, мёртвого бойца можно отнести в место, которое способно его воскресить - правда, на это даётся минимум времени. Такие локации называются маяками возрождения. Для контакта с союзниками придумана интеллектуальная связь, а также грамотный метод выбора орудий, которые точно пригодятся в тяжёлом сражении. В каждом сезоне игры появляются новые легенды и оружие.


Стратегия
Стратегия успеха предполагает совершение быстрого выбора, незамедлительное принятие решений. Необходимо также всегда учитывать, какими козырями обладает каждый из ваших легенд, и использовать это с умом. Командная битва - это двадцать банд, в каждой из которых по трое союзников. Игроки высаживаются на локации сверху, после чего нужно заняться поиском оружия, попутно сражаясь с теми, кто попадается под руку, либо скрываясь от них. 


Внешние земли
Планета Фронтира, что в космическом регионе Фронтир, претерпела много разрушительных перемен за время прошедшей войны. Опустошённая, она стала непригодна для жизни, и теперь всё действо происходит во Внешних землях - это множество планет на окраине региона: они почти девственно богаты ресурсами, за которые, конечно, будет идти борьба. В распоряжении игрока карта Королевского каньона, где представлено множество точек на открытом пространстве или локации посёлочного типа. 


В завершение
Многие посмеиваются над королевскими битвами, говоря, что уже не модно. Скажите это тем, кто не может оторваться от Apex Legends! Игра бесплатная и вариативная, так что не посоветует её только ленивый. Доступна для PlayStation 4, Xbox One и Origin для ПК. Пожалуй, стоит сказать лишь об одном косяке, на который указывают некоторые пользователи: периодически из геймплея просто выбрасывает. В основном же игра собирает одни комплименты: за удобство интерфейса и понятность управления; за хороший выбор оружия и разномастных героев; за щадящие системные требования.


Если вам интересно знакомиться с подробными материалами на тему, игр, гаджетов и технологий, добавляйте нас в закладки и не забывайте заглядывать. Ежедневно мы публикуем для вас статьи, обзоры, распаковки, анонсы и сравнения самых любопытных и неоднозначных новинок мира гейминга и электроники.


Минимальные системные требования
ОС: 64-разрядная версия Windows 7
Процессор (AMD): AMD FX 4350 или аналогичный
Процессор (Intel): Intel Core i3 6300 или аналогичный
ОЗУ: 6 ГБ DDR3, 1333 МГц
Видеокарта (AMD): AMD Radeon™ HD 7730
Видеокарта (NVIDIA): NVIDIA GeForce® GT 640
DirectX: совместимая с DirectX 11 видеокарта или ее эквивалент
Сетевое соединение: подключение к Интернету со скоростью 512 кбит/с или быстрее
Жесткий диск: 22 ГБ 
Рекомендуемые системные требования
ОС: 64-разрядная версия Windows 7
Процессор (AMD): Ryzen 5 или аналогичный
Процессор (Intel): Intel Core i5 3570K или аналогичный
ОЗУ: 8 ГБ DDR3, 1333 МГц
Видеокарта (AMD): AMD Radeon™ R9 290
Видеокарта (NVIDIA): NVIDIA GeForce® GTX 970
DirectX: совместимая с DirectX 11 видеокарта или ее эквивалент
Сетевое соединение: широкополосное подключение
Жесткий диск: 22 ГБ
Источник статьи gadgetpage.ru