Игры

» » Любимый вестерн Red Dead Redemption 2 наконец вышел и на Windows

Любимый вестерн Red Dead Redemption 2 наконец вышел и на Windows

В теме
Кто однажды играл в Red Dead Redemption, понимает, о каком бриллианте сейчас пойдёт речь. Потрясающий вестерн от Rockstar Games покорил сердца миллионов фанатов, и сегодня мы будем говорить о второй части игры. Тут внимание: по факту, продолжением она не является, наоборот - это приквел к первой RDR. Главным героем является Артур Морган из банды Датча Ван дер Линде, находящейся в бегах после неудачного дела. Преступники не задерживаются на одном месте, это просто ведь невозможно, если ты промышляешь грабежами и мошенничеством. Грандиозные приключения на территории нескольких американских штатов сопровождаются саундтреками непревзойдённого композитора Густаво Сантаолальи, чья музыка не оставляет ни единого шанса равнодушию. На днях игра, которую мы уже полюбили, наконец вышла для Windows. Но если вы пока слабо понимаете, что такое RDR 2, в этом обзоре мы расскажем всё, что нужно знать, чтобы заочно влюбиться в этот вестерн. 

Мир
Пожалуй, это именно то, что влечёт погрузиться в RDR 2: Rockstar создали огромный открытый мир, полный жестокости, красоты и жизни. Действие происходит в конце девятнадцатого столетия - в 1899 году, и у игрока есть неограниченные возможности передвижения, тем более, что без этого не обойтись по сюжету. По мере передвижения шайка разбивает лагеря, в каждом из которых творится настоящая жизнь, которая заставляет поверить в существование этого мира и почувствовать своё в нём присутствие.


Куда бы мы ни пошли, путь сопровождается неописуемыми природными красотами - всегда разными и всегда зрелищными. И как бы вы ни любили ввязываться в перестрелки (а Морган лучший стрелок в банде), невозможно будет удержаться от того, чтобы время от времени просто понаслаждаться окружающими видами - и детализированная графика этому ох как способствует. Весь геймплей превращается в натуральное кантри-путешествие, и провести в этой "жизни" можно не одну сотню часов.

Банда и лагерь
Кочующие бандиты умеют жить. Каждого персонажа создатели проработали от и до, наделив собственными повадками, образом жизни, нравом. Что говорить, если вообще со всеми людьми, которые встречаются в игре, можно как минимум немного поговорить! Здесь все, куда бы вы ни пошли, занимаются своими делами. После всех важных событий (да и не только важных) члены шайки делятся своими впечатлениями, выводами, радуются и ворчат по поводу произошедшего. Ну и конечно - без компанейских песен белый свет не мил!


Словом, в лагере всегда весело и шумно. Помимо всего этого стоянки предполагают наличие особой коробки для сбора средств, причём, чем больше отваливаешь в общую "кассу", тем больше почтения к тебе испытывают, особенно, потому что вообще мало кто вкладывается в это дело. Также в лагере всегда нужны руки для выполнения общественно полезных работ, так сказать: наколоть дров, разнести еду, отнести мешки, куда надо, заняться шкурами... Все эти занятия позволяют Артуру вырастить разные игровые показатели до хорошего уровня.


Погружение в мир Red Dead Redemption 2 с каждой минутой становится всё реальнее благодаря проработке буквально каждой детали. К примеру, после охоты нужно освежевать животное, и это, к сожалению многих и к счастью некоторых, показывается здесь прямо как есть. Нам предстоит обзавестись приличной лошадью, которую можно выбрать во всех, так сказать, подробностях: длина и цвет гривы, собранный или распущенный хвост, порода, седло по духу и заду и прочее - всё на свой вкус.


Лошадь станет верным и незаменимым спутником, и за ней необходимо ухаживать должным образом: чистить шерсть, поить и кормить. В противном случае, ни транспорта, ни перевозчика грузов у вас не будет. Хотя, всегда можно найти, украсть, но неприятностей будет хватать и без этого. Если положили тушу на лошадь, ту нужно потом тщательно помыть, очистив от крови. Оружие без своевременной смазки будет неисправно, ну а еда сама себя не приготовит. Вот эти, казалось бы, не имеющие отношения к событиям, детали - на самом деле являются полноценной частью геймплея. 


Навыки
Три показателя, о которых нужно заботиться в игре, это здоровье, меткий глаз (Артур стрелок, не забываем) и выносливость. Меткий глаз, между прочим, создаёт эффект замедления, и чем лучше наработан этот показатель, тем дольше он работает в моменте. Прицел позволяет указывать точку для пулевого ранения, а по мере развития появится возможность видеть слабые места врага. Как говорилось выше, повышать уровни всех трёх показателей можно за счёт выполнения всех самых обычных действий: ухода за лагерем, бега, меткой стрельбы и прочего.


Уровень чести
Red Dead Redemption 2 открывает всё более сложные квесты по мере прохождения и роста так называемого уровня чести. Этот показатель влияет на то, как к Артуру относятся окружающие, что во многих ситуациях может сыграть на руку (или наоборот). Получить какую-нибудь скидку, поблажку, помощь или обзавестись лучшим снаряжением можно, наработав высокий уровень чести.


В завершение
Red Dead Redemption 2 настоятельно рекомендуется всем без исключения, даже если лето за окном (не бросайте камень!). Но лета за окном нема, а посему, если вы ещё не познали чудо вестерна, самое время сделать это сейчас, к тому же, игры про Дикий Запад лучше, чем эта, просто нет. Несмотря на то, что действие происходит в вымышленных штатах, игра предлагает опробовать на себе настоящую американскую жизнь. После выхода RDR 2 получила немало хороших наград от Golden Joystick Awards, The Game Awards, D.I.C.E. Awards и других. Кстати, награда за лучший саундтрек тоже взята! Атмосфера игры не отпускает, пока закончить не вынудят какие-то важные дела, в этом смысле одна из лучших в мире игр конечно представляет опасность для нашей свободы, но если и тратить время на игры, то на такие.


5 ноября Red Dead Redemption 2 появилась в Epic Games Store и магазине Rockstar, а в Steam появится в декабре. Пользователи могут приобрести стандартную или ультимативную версию игры. Если вам интересны подобные обзоры, добавляйте нас в закладки и заглядывайте почаще. Ежедневно мы публикуем для вас материалы о самых свежих, любопытных, необычных гаджетах, технологиях и играх современности. У нас вы найдёте обзорные и сравнительные статьи, распаковки, новости и анонсы!

Минимальные системные требования
ОС: Windows 7
Процессор: Intel Core i5-2500K / AMD FX-6300
Оперативная память: 8 ГБ
Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 770 2 ГБ / AMD Radeon R9 280 3 ГБ
Место на диске: 150 ГБ
Звуковая карта: совместимая с DirectX 
Рекомендуемые системные требования:
ОС: Windows 10
Процессор: Intel Core i7-4770K / AMD Ryzen 5 1500X
Оперативная память: 12 ГБ
Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1060 6 ГБ / AMD Radeon RX 480 4 ГБ
Место на диске: 150 ГБ
Звуковая карта: совместимая с DirectX
Источник статьи gadgetpage.ru