Игры

» » Названы самые просматриваемые киберспортивные матчи в 2022 году

Названы самые просматриваемые киберспортивные матчи в 2022 году

Любители киберспортивной статистики подвели итоги прошлого календарного года в плане просмотров трансляций отдельных поединков.

Аналитики популярного сервиса Esports Charts назвали пять самых просматриваемых киберспортивных матчей в 2022 году, и примечательно, что в пятерку вошли сразу два матча между одними и теми же командами из дисциплины CS:GO.

Речь о дуэлях коллективов Natus Vincere и FaZe Clan, чье соперничество в прошлом сезоне стало принципиальным. Матчи этих оппонентов в гранд-финалах турниров IEM Cologne 2022 и PGL Major Antwerp 2022 по CS:GO заняли в рейтинге самых просматриваемых в 2022 году пятое и второе места соответственно. В первом случае за битвой грандов мирового «контрстрайка» наблюдали более 621 тысячи зрителей на пике, а во втором – более миллиона зрителей.

В новом сезоне эти команды также обещают своим поклонникам множество игр высокого уровня на топ-турнирах, а следить за котировками на матчи Natus Vincere и FaZe можно с помощью удобного мобильного приложения Мелбет (https://betonmobile.by/prilozhenie-melbet) - беттинг-компании с широкой линией объектов для пари на киберспорт. В софте есть масса преимуществ – от экономии интернет-траффика и времени до приятных бонусов, предоставляемых букмекером для активных игроков. И ставки на киберспорт также входят в список пари, за которые компания предлагает дополнительное вознаграждение.

Возвращаясь к теме самых просмотриваемых матчей в киберспорте в ушедшем году, стоит отметить, что победителем в данной «номинации» стал решающий поединок турнира 2022 World Championship по League of Legends. Как сообщает Betonmobile.by, на пике трансляцию этого зрелищного киберспортивного действа, в котором участвовали команды T1 и DRX, просматривали одновременно более 1 миллиона и 630 тысяч поклонников виртуального спорта.

Также в Топ-5, помимо баталий по CS:GO и важной игры по LoL, попали финальный матч между Team Secret и Tundra Esports на турнире The International 2022 по Dota 2 (третья позиция) и гранд-финал VALORANT Champions 2022 между OpTic и LOUD (четвертое место). Эти киберспортивные противостоянии собрали на пике 744 тысячи зрителей и 644 тысячи зрителей соответственно.

Напомним, что ранее был опубликован и «топ» киберспортивных команд по просмотрам на Twitch в 2022 году. Самой популярной стала команда T1 по League of Legends, чьи игры в сумме смотрело 112.9 миллионов часов. Коллектив RRQ по игре Hoshi Mobile Legends: Bang Bang сгенерировал 88.2 миллионов часов просмотра, а матчи команды Natus Vincere CS:GO, замкнувшей тройку лидеров, смотрели в сумме 74.4 миллиона часов.

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.