Игры

» » Forza Horizon 5 выходит 9 ноября: самая масштабная и красочная игра в серии

Forza Horizon 5 выходит 9 ноября: самая масштабная и красочная игра в серии

Forza Horizon 5 — компьютерная игра, выход которой намечен на 9 ноября. Новинкой занимается студия Playground games. Прошлая часть была выпущена три года назад, в 2018-м году. Давайте вспомним: в 2012 году Forza Horizon разрабатывалась совместно с автомобильными экспертами, и тогда игра стала топовой среди гоночных симуляторов в открытом мире. Мы рассекали по красивым дорогам Колорадо, побывали во Франции, видели Италию и Австралию. С момента выхода четвертой части Forza Horizon набрала более 25 миллионов игроков: стоит ли говорить о ее масштабности.


Однако, мы скажем: вы можете себе представить, что прошлая часть всё ещё улучшается? То есть выходят обновления, у игроков появляются возможности обзавестись новыми бесплатными авто и не только. Это о многом говорит. Но теперь все же пришло время новых крутых приключений, и ждать их осталось всего лишь до ноября.


Место действия


В Forza Horizon 5 будет самый масштабный открытый мир за всю историю серии. Именно такую цель перед собой ставили разработчики: сделать что-то, чего ещё вообще не было ни в одной из частей. Первым делом встал вопрос о локации: где, собственно, будут происходить все события игры? Это должно быть что-то экстраординарное, максимально разноплановое, вмещающее в себя все, что только можно придумать. И оказалось, что на ум приходит не так много стран, ландшафты которых подходят под такие смелые запросы. В итоге выбор оказался очевидным: Мексика.


Помимо того, что мексиканская природа поражает самое яркое воображение, мы получаем в придачу неповторимый антураж, создаваемый культурой и музыкой страны. Причём, это реальная Мексика, и у нас появляется возможность отправиться в настоящее виртуальное путешествие. Мы побываем на вершине действующего вулкана, который будет самой высокой точкой в игре:  причем, к его созданию отнеслись со всей серьезностью – разработчики использовали реальные фотографии и съемки из этого места. Также мы побываем в Гуанахуато, холмистом городе из извилистых маленьких улочек, замысловатых площадей и старых тоннелей. И если вам кажется, что это не идеальное место для событий нашей игры, то вам просто кажется. Наконец, у нас будет возможность побывать на великолепных пляжах, увидеть тропические леса, руины старых городов и даже заснеженные горные хребты.




Мексика – страна с разительными перепадами высот и температур, что добавляет разнообразия и живости в игру. Тем более, нынешние возможности графики позволяют сделать любые эффекты объемными и живыми: это не просто какой-то наложенный фильтр, а настоящая современная магия. Forza Horizon 5 по праву будет названа самой яркой, запоминающейся и эффектной игрой во всей серии! 





Испытания и новые возможности 


Нас ждёт много сюжетных миссий и конечно же масштабный фестиваль. Здесь появится пользовательский редактор, специальный режим Horizon Arcade. Можно будет изменять событийные карты и создавать собственные. Нас ждёт огромное количество испытаний, новые персонажи и локации. Мы будем перемещаться по фантастической Мексике на лучших автомобилях мира, а на пути нам будут встречаться и пустыня, и джунгли, и старинные города, и их руины, и ущелья, и пляжи, и тот самый вулкан – высочайшая точка.



Самые серьезные испытания будут связаны именно с природой и теми сюрпризами, которые она может принести. Например, бури разного характера, непроходимая местность, тропические ливни и много чего прочего, что может стать причиной катастрофы. Но вместе с тем мы можем наблюдать завораживающую перемену времен года, которая преображает мир каждый раз в нечто совсем новое. По ходу игры мы будем коллекционировать предметы, награды и всесторонне исследовать новый регион.





Из подвластного нам, мы сможем создавать собственные гонки, придумывать испытания и трюки, и даже формировать собственные игровые режимы. Внешний вид своего автомобиля можно настроить на свой вкус, например, поднять или опустить крышу, если это кабриолет, перекрасить машину и в принципе кастомизировать каким-то причудливым образом, чтобы сделать авто уникальным. 





В завершение


Что ж, во времена, когда путешествия доступны немногим, будет здорово отправиться в одну из самых красочных стран на нашей планете – Мексику. Пусть это и будет онлайн приключение, но оно точно станет красивой отдушиной на многие сотни часов, проведенные за рулем какого-нибудь обалденного авто. У нас будет максимально много свободы, от создания собственных гонок до исследования любых мексиканских уголков на раскидистой карте. Forza Horizon 5 можно уже сейчас смело назвать самой впечатляющей и масштабной из всей серии.





Мы в GadgetPage ежедневно стараемся создавать полезный контент: информативный, актуальный, занимательный. Если вы любопытны и проницательны, увлекаетесь современными гаджетами, не чужды миру гейминга, добро пожаловать к нам.

Изо дня день мы публикуем обзоры, распаковки и новости, посвященные предстоящим новинкам из мира электроники, технологий и игр. Добавляйте нас в закладки и – увидимся завтра!





Минимальные системные требования Forza Horizon 5


ОС: Windows 10 version 15063.0 или выше

Процессор: Intel i3-4170 @ 3.7Ghz OR Intel i5 750 @ 2.67Ghz

Оперативная память: 8 Гб 

Видеокарта: NVidia GTX 760 OR AMD RX 460

DirectX: Версии 12

Сеть: Широкополосное подключение к интернету

Место на диске: 80 Гб