Гаджеты

» » Xiaomi POCO C3: супербюджетный почти двойник Redmi 9C

Xiaomi POCO C3: супербюджетный почти двойник Redmi 9C


Наши друзья Xiaomi очевидно никогда не перестанут баловать пользователей новинками новинок! Нет, это не оговорка: дело в том, что бренд имеет слабость и взял моду выпускать обновлённые версии прошлых моделей под новыми названиями. Ежемесячно на рынке электронных устройств появляются свежие гаджеты бренда, которые или являются усовершенствованными версиями уже существующих устройств, или лаконичным продолжением популярных линеек, или чём-то совсем необычным (это они особенно любят!). Конечно, чаще всего в свет выходят смартфоны, и именно об одном из них мы сегодня поговорим. Итак, недавно был представлен игровой бюджетник, модель POCO C3. Для тех, кто знаком с прошлыми линейками, полезным будет заметка: гаджет по сути представляет из себя Redmi 9C, только модифицированный в некоторых аспектах. Тем не менее, модель позиционируется как игровая, и сегодня мы изучим её возможности со всех сторон. Спойлер: цена удовольствия равна буквально сотне долларов. 


Дизайн и экран
По традиции начинаем обзор с внешнего вида устройства, и надо сказать, от своего выше упомянутого собрата он особо не отличается. Та же форма, на задней панели расположен тройной модуль камеры, там же находится дактилоскопический сканер. Корпус модели выполнен из поликарбоната и смотрится весьма ярко: хотя, какая разница, если без чехла мы вообще не используем свои смартфоны? Тем не менее, гаджет представлен в трёх цветах: зелёном, синем и классическом чёрном. Это не бизнес-класс, так что смартфон не сморится статусно, скорее современно, даже молодёжно. Что до экрана, Poco C3 получил IPS матрицу, диагональ дисплея составляет 6,53 дюйма при разрешении 1600 x 720. Ничего сверхъестественного, но тем не менее, изображение достаточно контрастное, а яркость позволяет пользоваться смартфоном в солнечный день. 


Камера
Основная камера работает с 13 Мп, а дополнительный модуль для замера глубины экспозиции проучил 2 Мп. К слову, такой же объектив у Redmi 9C имеет 5 Мп. Можно сказать, что это однозначно не камерофон, возможности камеры вполне обычные: при дневном свете или хорошем искусственном освещении фотографии получаются хорошие, а в вечернее время освещении кадры будут более посредственными.


Процессор и память
Смартфон работает на базе процессора Mediatek Helio G35. Объём оперативной памяти составляет 3/4 ГБ ОЗУ, а встроенной здесь 32/64 ГБ. Гаджет получил фирменную оболочку MIUI. Всё работает весьма быстро, и сюрприз: смартфон позиционируется как игровой. Разумеется, это бюджетник, и не стоит ожидать от него чудес, однако, смартфон действительно позволяет играть в игры, правда на низких или средних настройках графики. Для увеличения объёма памяти можно использовать карту формата MicroSD.


Аккумулятор 
Главным достоинством бюджетного POCO C3 можно смело назвать аккумулятор, ведь его ёмкость составляет 5000 мАч, и это очень круто для гаджета этого ценового сегмента. На полном заряде батареи смартфон работает до 12 часов в режиме активного использования, то есть, когда экран постоянно используется. 


В завершение
Интересно и невозможно не заметить, что в последнее время Xiaomi стали выпускать очень похожие гаджеты, вернее, новые модели похожи на перевыпуски старых под другими названиями. В этом конечно есть некий смысл, так как неминуемо новые модели, даже слегка изменённые, отличаются от предшественников в лучшую сторону по каким-то параметрам. Но иногда вызывает подозрение к примеру идентичный дизайн устройств. Впрочем, не так просто придумать что-то новое, когда на самом деле всё уже сделано тысячу раз... Так или иначе, новая модель от Poco уже подоспела, и это хороший бюджетный гаджет, для тех, кто не хочет тратить больше сотни долларов на новый смартфон. Просторный экран, простая тройная камера, супер энергоёмкий аккумулятор, симпатичный дизайн: а что ещё нужно, верно? Ведь аже игры доступны, пусть и не на максималках. Итак, стоимость Poco C3 с памятью 3/32 Гб составляет $103, а старшая версия на 4/64 Гб обойдётся незначительно дороже, всего $116.
 

Если вы охотник за подобными обзорными статьями, приглядитесь к нам и добавляйте в закладки, чтоб не пропускать обновления. Ежедневно мы публикуем для вас свежие материалы на различные темы: необычные современные технологии, игры и мир гейминга, гаджеты - популярные и любопытные, аксессуары и всякая всячина! Мы готовим анонсы, новости, распаковки, сравнения и обзоры, стараясь преподносить информацию с разных точек, чтоб было не только интересно, но и практически полезно!
Технические характеристики POCO C3
Размерные параметры: 164,9 х 77,1 х 9 мм
Цвета корпуса: Arctic Blue, Lime Green, Matte Black
Вес: 194 г
Платформа: Android 10
Процессор: 2,3 ГГц, восьмиядерный, Mediatek Helio G35
Дисплей: 6,43-дюймовый, In-cell
Разрешение экрана: 1600 x 720
Плотность пикселей на дюйм: 270
Соотношение сторон: 20:9
Защитное стекло: Panda Glass
Цвета: зеленый, синий, черный
Основная камера: тройная - 13 МП, f/2.2 + 2 МП (макро) + 2 МП (глубина резкости)
Параметры камеры: фазовый автофокус, светодиодная подсветка
Запись видео: 1080p@30fps Full HD: да
Фронтальная камера: 5 МП, f/2.2
Память: 3/4 Гб ОЗУ, 32/64 Гб встроенной, слот под microSD карты памяти
Коммуникации: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n; Bluetooth v5.0; micro USB 2.0; GPS/A-GPS, ГЛОНАСС, BeiDou; аудио разъём 3,5 мм
Аккумулятор: 5000 мАч
Прочее: Акселерометр, Датчики приближения и освещения
Аудиовыход: 3,5 мм
Память: 32/3, 64/4 Гб
USB: microUSB 2.0, On-the-Go
Связь: 4G/LTE (B1/3/5/8/40/41); 3G/WCDMA (B1/5/8); GSM 850/900/1800/1900 МГц
SIM: 2 х nano
Источник статьи gadgetpage.ru