Гаджеты

» » Не страшны огонь, вода и медные трубы: умные часы Xiaomi Amazfit T-Rex для экстремалов

Не страшны огонь, вода и медные трубы: умные часы Xiaomi Amazfit T-Rex для экстремалов

В теме
Выставка CES, она же Consumer Electronic Show, каждый год собирает все самые неординарные и просто хорошие новинки мира электроники. 2020-й принёс массу функциональных гаджетов, и сегодня мы хотим рассказать об одном из них – это умные часы Amazfit T-Rex. Крутой нрав модели выдаёт уже один дизайн устройства, но когда дело доходит до начинки, восторга точно не избежать. Эти часы уже провозгласили неубиваемыми, и мы взялись разузнать – почему же. Итак, в январе T-Rex были представлены в Калифорнии, а сегодня мы сами можем оценить гаджет. 


Дизайн
Любителям маскулинного и брутального стиля часы Amazfit T-Rex точно придутся по вкусу. Внушительные на вид, они на самом деле имеют весьма скромный вес – 58 граммов, учитывая ремешок. достаточно мягкий браслет выполнен из силикона и комфортно садится на руку, не вызывая неудобств и при длительной носке, а ещё он круто тянется. Его ширина составляет 2,2 см, и его можно менять.


Производитель предлагает пять дизайнов на выбор, и все они универсальные, даже базовые: оливковый и милитари, серый, графит и чёрный. Размер Amoled экрана часов Amazfit T-Rex составляет 1,3" при разрешении 360 x 360 пикселей. Дисплей укрыт стеклом Corning Gorilla Glass 3, которое его защищает. Его, в свою очередь, защищает полимерный борт, который чуть возвышается над всей конструкцией. Часы предлагают не только сенсорное, но и физическое управление – кнопками. Дело в том, что именно так легче всего пользоваться гаджетом под водой. 


Защита
Само название модели – T-Rex – даёт нам отсылку к чему-то мощному, устрашающему, непробиваемому: тиранозавры были именно такими. И знаете, этот нейминг оправдан, потому что часы получились настоящими монстрами. Итак, устройство имеет аж 13 (тринадцать, Карл!) сертификатов безопасности: военный стандарт. Что бы вы ни делали с этим гаджетом, он останется невредим. Можно ронять, наступать, топить и пачкать. В жерло вулкана бросать не рекомендуется, но повергать экстремальным температурам – без проблем: от -40 до +70 градусов.


Корпус получил защиту от воды класса IP68 при максимальном давлении в пять атмосфер, а также протекцию от воздействия солей, щёлочи и даже кислот. И коррозия им тоже по боку. Благодаря такой основательной защите T-Rex отлично подходят для суровых пользователей, что любят экстрим, жёсткие походы и нестандартные ситуации. Если вы планируете отправиться в дикое приключение и думаете, какой гаджет взять с собой, чтобы он служил верой и правдой: это он. 


Тесты
Если интересно посмотреть, что могут выдержать Amazfit T-Rex, загляните на YouTube: там энтузиасты не жалеют гаджет от слова "совсем". Кислотой они часики не облили, зато швыряли в лужи экраном об камни, засунули в стиральную машину на полноценную, продолжительную стирку с обычными вещами (а ведь там ещё порошок!), потом заморозили бедняг в морозилке, в контейнере с холодной водой (получился гаджет из Ледникового периода), и наконец, устройство было опущено на 7 секунд в кипящую воду (при том, что указанная максимальная температура равна 70 градусам, а вода кипит при 100). Что вы думаете, всё это T-Rex пережили и даже не покоцались: выглядят как новые, экран ни разу не погас (была специально включена функция Always on display), сенсорное управление работало исправно, ни одной царапины... В общем, добавить нечего, это просто мощно.


Возможности
Смарт-часы в наше время уже имеют ряд базовых функций, которые мы ожидаем видеть по умолчанию. Так, Amazfit T-Rex оснащены датчиком частоты сердечных сокращений, который отслеживает активность сердцебиения 24 часа в сутки. Есть датчик ускорения, который позволяет с высокой точностью документировать активность разных видов. Для занятий спортом и походов предусмотрено 18 режимов: ходьба и бег на улице, то же самое, но на тренажёре, плавание в бассейне и открытой воде, велосипед, восхождение на гору, тренировки с весом и много других. Кроме того, устройство вовремя сообщит о зашкаливающих показателях, если заметит в организме человека перегрузки.


T-Rex умеет отслеживать и фазы сна, предлагая понятную и подробную детализацию. Гаджет также позволяет получать и просматривать уведомления, отвечать на звонки и переключать музыку. Трёхосевой акселерометр, геомагнитный датчик, датчик освещения: тут всё это есть. Функция Always on display держит циферблат постоянно включённым, но нужно учитывать, что с ней заряд батареи расходуется в 4 раза быстрее. Обращаем внимание, что загрузить файлы (ту же музыку) на часы нельзя, они лишь отвечают за управление файлами на другом устройстве: то есть, без смартфона/планшета слушать музыку не получится. 


Интерфейсы
Гаджет работает с интерфейсом Bluetooth 5.0, который быстро соединяется с другими устройствами на расстоянии до 20 метров и держит чистую связь. Важным параметром является наличие GPS + ГЛОНАСС. Amazfit T-Rex совместимы с гаджетами под системами Android 5.0, iOS 10.0 – или новее. При первом включении Amazfit T-Rex на экране появляется QR-код, на который нужно направить камеру своего смартфона: автоматически откроется магазин приложений с нужной для часов программой. После установки уже на смартфоне можно задать полные настройки. Базовые параметры, такие как режимы работы или яркость, можно менять прямо на часах. Предустановлено два циферблата: меняются при смахивании вправо-влево. В мобильном приложении представлено бесчисленное множество циферблатов с разными дизайнами и параметрами отображения, которые можно загружать на часы, вдобавок к тем, что уже есть.


Автономность  
Смарт-часы Amazfit T-Rex получили аккумулятор с ёмкостью 390 мАч. Полного заряда батареи хватает примерно на три недели, если не использовать гаджет на максимум. В случае же, если вы пользуетесь устройством лишь как обычными часами, то их не придётся заряжать два с лишним месяца. С упомянутой выше функцией Always on display гаджет проработает примерно 5 дней. В комплект входит магнитное зарядное устройство, которое подключается к сети через USB. Даже если вы будете заряжать гаджет от ноутбука, часы быстро наберут 100%! На самих часах есть возможность включить энергосберегающий режим (не в приложении).


В завершение
Умные часы Amazfit T-Rex уже можно приобрести, их стоимость составляет 140$, что чуть больше 7000 рублей. Надо сказать, мы ожидали, что гаджет будет стоить дороже: даже странно для такого крутого устройства – надо брать. Пользователи уже отметили, что данная модель приходится по вкусу всем, кто был не в восторге от предыдущих наручных гаджетов бренда: здесь совершенно иной дизайн, мощный функционал и при этом доступная цена. Возможно, это не те блестящие часики, которые можно надеть в офис и каждый день носить в городе, но они и не для этого созданы. Аудитория Huami Amazfit T-Rex – это такие Тарзаны и Гераклы нашего времени, которые не боятся нагрузок, приключений и постоянно бросают себе вызов. Для них эти часы станут хорошими компаньонами. Конечно, сложно не заметить, как круто смотрится гаджет, так что, если вы хотите создать соответствующий образ, устройство тоже можно взять на заметку. 


Модель подходит для отслеживания разнообразных показателей активности, причём, наблюдать за развитием собственных достижений тоже очень удобно: данные конкретны, точны, наглядно сгруппированы и всегда доступны. Сегодня на рынке умных часов не существует более подкованных и суровых моделей, чем эта (сейчас не берём высокий ценовой сегмент – там всегда всё есть).


Понравилась статья? Добавляйте нас в закладки, чтоб не потерять. Ежедневно мы публикуем самые любопытные материалы на темы, которые волнуют всех: новинки и странности гаджетов, игры и гейминг, аксессуары и современные технологии. Мы готовим анонсы, новости, обзорные и сравнительные статьи и распаковки: все публикации удобно собраны по разделам, чтоб навигировать по сайту было комфортно. Заглядывайте!


Технические характеристики Xiaomi Amazfit T-Rex
Производитель: Xiaomi Amazfit
Тип: умные часы
Вес: 58 граммов
Диагональ экрана: 1,3"
Защитное стекло: Corning Gorilla Glass 3
Разрешение экрана: 360 х 360
Always on display: есть
Материал корпуса: металл, полимер
Ремешок: силиконовый, сменный
Цвета: милитари, серый, графитовый, оливковый, чёрный
Размеры: 47,7 х 13,5 мм
Совместимость: Android 5.0 и выше, iOS 10.0 и выше
Давление: до 5 атмосфер
Защита от влаги: IP68 
Сертификат безопасности: военный стандарт
Выдерживают температуры: от -40 до +70, в том числе резкие перепады
Защищены от: солей, щёлочи, кислот, песка, пыли, грязи, воды
Тип подключения: Bluetooth 5.0
Мобильное приложение: Amazfit
NFC: нет
Спутниковая навигация: GPS, GLONASS
Объём аккумулятора: 390 мАч
Время зарядки: 2 ч
Автономность: 66 дней в режиме часов, 20 дней в режиме средней активности, 20 часов при включённой навигации
Датчики: сна, сердечного ритма, калорий, расстояния, шагомер, перегрузок, ЭКГ, акселерометр, геомагнитный датчик и датчик освещения
Цена: 140$
Источник статьи gadgetpage.ru