Гаджеты

» » Наушники Honor Sport Pro. Удобство в деталях

Наушники Honor Sport Pro. Удобство в деталях

Беспроводные Bluetooth наушники вошли в нашу жизнь окончательно и бесповоротно. В нынешнем ритме все больше людей отказываются от проводных наушников, отдавая предпочтение более удобным девайсам. Согласитесь, гораздо удобнее бегать на дорожке иди орбитреке, заниматься на велотренажере, не путаясь в проводах. А что уж говорить о возможности разговаривать по телефону без рук на ходу или за рулем автомашины 
Итак, какие характеристики гаджета в первую очередь важны для людей, которые ведут активный образ жизни? Наушники для них должны иметь фиксированное крепление и выдерживать влияние негативных погодных условий, поту и одновременно не сковывать движения. Сегодня мы разберем в деталях одну из топовых разработок компании Honor – беспроводные наушниках Honor Sport Pro.
Общие сведения
В ноябре 2019 года в Китае компания Honor представила свой совершенно обновленный продукт – наушники Honor Sport Pro. Этот гаджет идеально подойдёт для тех, кто предпочитает активный образ жизни и удобство. В таких наушниках можно провести целый день: ни в ушах, ни на теле они совершенно не ощущаются. А все материалы, использованные при производстве, абсолютно экологичны и безопасны для длительного контакта с кожей. Кажется, что усовершенствовать беспроводную гарнитуру невозможно, однако компания Honor смогла удивить своих потребителей этой моделью. 
В первую очередь в глаза бросается упаковка. Красивая, лаконично выполненная белая коробка, внутри которой лежат сами наушники в пластиковом ложементе, гарантия и три пары силиконовых вкладышей. Представлены в трех размерах: большой, маленький, средний. Сами наушники упакованы без дополнительных вкладышей, но каждый может найти подходящий и максимально комфортный для себя размер. Хочется отметить, что Honor Sport Pro упакованы намного лучше, чем все предыдущие модели от Honor. Производитель позаботился о покупателях и для удобства положил дополнительный переходник, служащий для зарядки от ноутбука или стационарного компьютера. Этот переходник позволяет перейти с разъёма Туре – С на более привычный нам разъем Type - A. Но об этом чуть позже.
Дизайн Honor Sport Pro
Первое, на что нужно обратить внимание – стильный оргономичный дизайн. К характерной фишке компании Honor в смартфонах – градиенту, мы уже привыкли, но перелив цветов в наушниках представлен впервые. Устройство выглядит весьма оригинально. Наушники можно приобрести в трех цветах: мерцающий красный, мерцающий серый и мерцающий фиолетовый. Как показывают продажи, наиболее востребованным цветом все же остается базовый серый, однако стоит рассмотреть и остальные варианты. Весят Honor Sport Pro всего лишь 25 грамм. Достаточно легкие, а главное не ощущаются при движении. 
Наушники очень приятные на ощупь. Они состоят из шейного ободка, двух проводов с вкладышами на конце, батареи и непосредственно панели управления. 
Интерфейс предельно прост. Ободок наушников выполнен из сплава никеля и нитинола, сверху покрыт приятным пористым силиконом, который не позволяет ему скользить на шее, и делает использование наушников максимально комфортным. Большая доработка произошла и с проводами: теперь они полностью состоят из нейлона, не перекручиваются и не давят. Наушники отчетливо повторяют анатомическую форму тела и в отличие от предыдущих моделей не теряют эластичности в процессе длительного использования. 
Корпус наушников выполнен из алюминия и сверху покрыт приятным на ощупь пластиком. Они имеют форму вкладыша с силиконовыми насадками, которые обеспечивают глубокое крепление в ухе. Отверстия на наушниках закрыты мелкой металлической сеткой. В целом, совершенно стандартный для беспроводных наушников набор. Вкладыши продуманны до мелочей. Они действительно очень удобные и не ощущаются в ушах. Даже при самых активном агрессивном занятии спортом всегда остаются на месте. 
Фишки Honor Sport Pro
С левой стороны расположена достаточно мощная батарея (120 мА/ч). Она позволяет слушать музыку на средней громкости примерно 18-20 часов без перерыва. С правой стороны блок управления наушниками с тремя кнопками. Это кнопки регулирования громкости, переключения треков и кнопка мгновенного ответа на звонок. Наушники также могут помочь своему пользователю вызывать голосового ассистента. Для этого достаточно зажать кнопку ответа на звонок.  Кнопки удобны для пальцев и не западают при нажатии. Также имеется световой индикатор, который показывает статус подключения наушников к смартфону. Цветов у него два: красный и белый. На этой стороне нанесена маркировка, с помощью которой пользователь сможет различать правый и левый наушник. На передней поверхности прописан серийный номер устройства, написанный мелким шрифтом и логотип компании Honor.
Еще одной интересная фишка. Отсоединив правый наушник от панели управления, пред глазами предстает переходник Туре – С. Его можно использовать для зарядки наушников от смартфона или любого другого гаджета, который есть под рукой и имеет соответствующий разъём. Если же разъем не подходит для вашего устройства, можно подключить переходник, который идет в комплекте с гаджетом. Функция обратной зарядки очень удобна и значительно экономит время. Переходник Type-C в первую очередь адаптирован для конекта со смартфонами от Honor. При соединении смартфона и наушников с помощью разъема Type – C происходит мгновенная синхронизация устройства с наушниками и дальнейшее их автоматическое подключение. К сожалению, при подключении к телефоном от других производителей, данная функция не срабатывает и наушники придется подключать вручную.
Достаточно мощная батарея позволяет надолго забыть о зарядке. Производителем заявлено, что всего лишь 5 минут подзарядки обеспечит пользователю целых 4 часа беспрерывной работы наушников. А на полный заряд потребуется всего лишь 1 час 10 минут, что обеспечит 18 часовую работу наушников при средней громкости. В режиме разговора проработают полных 12 часов. Это значит, что зарядки хватит примерно на неделю. На практике же мне хватило полной зарядки на 20 часов. 
Еще один приятный нюанс. Каждый из наушников оборудован специальным магнитом, который переводит их в спящий режим и не позволит потерять, когда они висят без дела. Действительно полезное ноу-хау, которое уже по достоинству оценили владельцы этого гаджета. 
Функционал и управление
При соединении наушников они автоматически переходят в спящий режим. Музыка ставится на паузу, а сам гаджет включает режим экономии. Если разъединить наушники, то они сразу же подключаются к смартфону. Единственным недостатком является то, что музыка или видео продолжают оставаться на паузе и при возобновлении просмотра их придется вновь запускать вручную.
В своих наушниках компания Honor использует Bluetooth 5 версии и это позволяет стабильно подключать гаджет к смартфону, находясь на расстоянии до 14 метров от него. Однако следует заметить, что, например, в бетонном здании, радиус работы Bluetooth 5 сокращается до 8 метров. Подключение наушников к телефону занимает около 2 секунд. 
Включить и выключить устройство можно с помощью нажатия на центральную кнопку в течение 1 секунды, а для подключения смартфона достаточно держать эту кнопку чуть дольше. Все предельно просто: выбираем наушники в меню Bluetooth в нашем гаджете и подключаем, при условии, что они включены и находятся рядом с телефоном. 
Защита от влаги IPX 5 не боится ни пота, ни дождя, но бассейн с наушниками посещать все же не стоит. Эта защиты достаточно хорошо от пыли и влаги, но ожидать чего-то особенного от нее не стоит. Идеально подойдет для ежедневного использования.
Звук
Несколько слов о микрофон. Беспроводные наушники Honor Sport Pro позволяют использовать их как полноценную гарнитуру. В каждый наушник встроен уникальный датчик подавления шума. Естественно, они не подавляют весь шум, но достаточно хорошо изолируют большое количество звуков. Наушники обеспечивают достаточно хорошую слышимость во время вызова. В них встроены драйверы с диаметром 13 мм, которые обеспечивают минимальную задержку звука. Диапазон воспроизводимых частот 20-20000 Гц.  Воспроизведение звука не оставляет каких-либо нериканний, все частотные диапозоны сбалансированы и отлично прослушиваются без перегрузок и завалов. Звуковая панорама на отлично справляется с рок, попс, хип-хоп музыкой и электроникой. Производитель рекомендует слушать музыкальные произведения на громкости 80% от максимума.
Очень важный параметр в наушниках – задержка. У многих беспроводных наушников при их эксплуатации появляется рассинхронизация, в результате чего визуальная картинка немного опережает звук. Это особенно важно для геймеров и блогеров.  При эксплуатации Honor Sport Pro – все идеально. С этим гаджетом можно спокойно играть в игры, смотреть фильмы и сериалы, а также слушать музыку, подключившись к ноутбуку, планшету или смартфону, не опасаясь эффекта задержки. Так что их можно использовать не только на пробежке, но и дома, сидя за экраном компьютера. 
В завершении 
Задумка компании Honor выпустить наушники, которые бы пользовались популярностью, как среди спортсменов, так и среди людей, которые предпочитают вести активный образ жизни, завершилась довольно успешно. Модель Honor Sport Pro, о которых мы рассказывали в нашем сегодняшнем обзоре, удовлетворяет практически всем требованиям предъявляемым к гаджетам такого класса
 Первое на что нужно обратить внимание – совершенно обновленная упаковка и 6 пар силиконовых вкладышей, вместо привычных трех. Наушники с градиентом достаточно новое и оригинальное решение, которые выглядит действительно интересно. Пользователю на выбор предоставляется три вида силиконовых накладок, которые обеспечивают дополнительное крепление.
Наушники ориентированы на их использование во время активного занятия спортом, поэтому гаджет не выпадет из ушей во время тренировок по баскетболу, кроссфиту или любых других видов двигательной активности.
 При покупке наушников следует опробовать и выбрать максимально удобные накладки для своих ушей. Нейлоновые провода не перекручиваются, не сковывают шею и абсолютно не мешают во время движения. А шейный обод выполнен из нежного материала, который ощущается на коже. Из-за формы и веса наушники практически не ощущаются в ушах, даже если ты проходил с ними целый день.
Тем не менее, главное в наушниках – звук. Какими бы удобными и практичными они не были, плохой звук поставит крест на прочих достоинствах гаджета. В нашем случае Honor Sport Pro могут похвастаться отличным качеством звука и минимальными задержками. 
Еще одним преимуществом является аккумулятор устройства. Он достаточно емкий для того, что бы ежедневно не заряжать гарнитуру и не бояться, что зарядки не хватит на весь день. У Honor Sport Pro полного заряда аккумулятора хватает на целую неделю использования.
Таким образом, подводя итоги на основе анализа базовых характеристик гаджета, мы рекомендуем этот устройство для ежедневного использования. Соотношение цены и качества при современном эргономичном стильном дизайне позволяет выгодно выделить эти наушники из линеек от ближайших конкурентов. 

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.