Гаджеты

» » Смартфон Honor 9X: броско, достойно, доступно

Смартфон Honor 9X: броско, достойно, доступно

В теме
Мы начали небольшой персональный рейд по бюджетным смартфонам и сегодня хотим рассказать вам о ещё одной яркой новинке, которая может стать верным спутником на каждый день. Частенько доступные устройства недооценивают, но мы настоятельно рекомендуем не обделять их вниманием , потому что они могут сильно и приятно удивить. Как говорится, - не суди книгу по обложке. Наш обзор посвящается Honor 9X - стильному и функциональному гаджету с одной очень необычной деталью... Все подробности ниже!


Дизайн и экран
Honor 9X на первый взгляд никак не отличить от какого-нибудь дорогущего смартфона. Да и на второй тоже! Динамичный стильный корпус устройства исполнен в смеси металла и стекла. Градиентная задняя панель скрывает в себе букву «Х» - на красной и синей версиях гаджета; чёрный дизайн оставили нетронутым, чтобы сохранить его строгость и универсальность. Буква в свою очередь становится заметной, если поиграть со светом. Сказать, что гаджет бросается в глаза, - ничего не сказать: с таким вы точно не останетесь без внимания.


Стиль, в котором исполнена задняя панель Honor 9X, можно назвать трендовым, ведь он успел покорить сердца миллионов, пока был доступен только в качестве оформления дорогостоящих моделей. Теперь эта прерогатива является общей возможностью брендов, ведь мода быстро расходится. Да и для Honor это не первый опыт создания "синей птицы". Девайс весит 206 граммов, так что его можно назвать весьма увесистым: это стоит учитывать заранее. Примечательно, что гаджет имеет классический аудио-выход mini jack диаметром 3,5 мм, что безусловно подходит большинству пользователей. Казалось бы, какая мелочь, однако, многие бренды в наше время отказываются от неё в угоду беспроводному соединению и не берут в расчёт, что далеко не все используют Bluetooth-наушники.


Экран Honor 9X имеет тончайшие рамки, которые не портят лаконичность внешнего вида смартфона - они практически незаметны. Отдельно стоит отметить отсутствие карманов и перенесённую в выдвижной модуль фронтальную камеру: то есть на выходе мы получаем чистейший IPS экран. Его диагональ равна 6,39 дюймов при соотношении сторон 19,5:9. Разрешение в свою очередь составляет 1070 х 2340 пикселей при плотности пикселей на дюйм - 391, это знакомая нам всем конфигурация. В верхней части экрана можем видеть динамик, а вот дактилоскопический сканер расположился не здесь, а на торцевой грани: он совмещён с кнопкой включения смартфона и отличается хорошей скоростью реагирования. Если говорить о процентном соотношении, то дисплей занимает 85% всей передней части смартфона. 


Камера 
Модель имеет двухмодульную камеру, главный сенсор которой работает с 48 Мп, а второй, двухмегапиксельный, понравится любителям эффекта размытого фона. Как раз-таки камера и является главной изюминкой модели - она выдвижная. Камера оснащена и такой полезной фичей, как искусственный интеллект, поэтому фотографии получаются автоматически улучшенными, но в разумных и естественных пределах. Функция работает на распознавание планов съёмки и настройку параметров для получения наилучшего изображения - даже в условиях недостаточной освещенности. Включите AIS Handheld Super Night View 2.0 и камера определит наличие тряски и дрожания: если их нет, гаджет выставит длинную выдержку (до полуминуты), чтобы захватить достаточно света при съёмке в темноте. Наконец, фронтальная камера для селфи имеет разрешение 16Мп. Этот модуль поддерживает функцию разблокировки телефона по лицу, которая хоть и не обязательна, но хорошо, если есть. 


Производительность
Honor 9X работает на базе восьмиядерного процессора Kirin 810. Для пользователей с разными потребностями производители выпустили смартфоны с тремя вариантами памяти: 4/64 ГБ, 6/64 ГБ и 6/128 ГБ. Если этого мало, на наше счастье девайс поддерживает установку дополнительной карты памяти формата microSD с максимальным объёмом 512 Гб. За сеть отвечает двухдиапазонный WiFi модуль и Bluetooth интерфейс версии 5.0, которая обеспечивает хорошую связь на расстоянии до пятнадцати метров - при отсутствии значительных преград в пространстве, вроде стен.


Гаджет оснащён аккумулятором на 4000 мАч, а это значит, что он без труда будет работать целый день, даже если вы очень активный пользователь, который любит и посерфить в интернете, и порезаться в игру, и послушать альбомчик-другой своей любимой группы. Словом, автономность достойная. Конечно, стоит учитывать, что в случае беспробудного интернет сёрфинга или гейминга, когда экран не гаснет ни на секунду, гаджет продержится часов 8. Ну а если вы адекватный пользователь, то заряда хватит на пару дней. В совсем спокойном режиме - в ожидании - смартфон можно не заряжать дней пять. В любом случае, аккумулятор Honor 9X можно смело назвать одним из лучших, причём, не только среди устройств-бюджетников, ведь его ёмкость превосходит и многие куда более дорогие модели. 


В завершение
Гаджет был представлен на презентации в Китае в конце июля. Цены в Китае распределяются следующим образом: это 203$ за младшую версию - около 13 000 рублей на наш пересчёт; 232$ за версию с памятью 6/64 Гб - 14 600 рублей соответственно; наконец, старшая по начинке модификация обойдётся в 276$ , то есть примерно 17 500 рублей. Как видно, модель самая что ни на есть бюджетная, при этом имеет все необходимые современному пользователю параметры, начиная от добротной производительности, заканчивая модным дизайном и даже возможностью увеличить память. Мы считаем смартфон Honor 9X достойной кандидатурой для тех, кто сейчас присматривается к недорогим девайсам. Ну а если вы заглянули к нам из любопытства и любознательности, не уходите далеко, потому что ежедневно мы публикуем для вас новые материалы о самых интересных устройствах из мира электроники. Заходите также на наш одноимённый YouTube канал, чтоб узнать ещё больше!


Технические характеристики
Модель: Honor 9X
Тип устройства: смартфон
Стандарты связи: GSM, 3G, 4G (LTE)
Операционная система: Android v 9.0
Слоты для карт: nano SIMх2, microSD
Режим работы SIM-карт: попеременный
Экран: 6.59 "
Разрешение экрана: 2340x1080
Соотношение сторон экрана: 19,5:9
Число пикселей на дюйм: 391
Матрица: IPS
Стекло: 2,5D
Соотношение дисплей/корпус: 85 %
Процессор: HiSilicon Kirin 810
Кол-во ядер процессора: 8
Графический процессор: ARM Mali-G52
Память: 4/64Гб, 6/64Гб, 6/128Гб
Объем дополнительной карты: 512Гб
Основная камера: 48 МП - f/1.8; 8МП
Фронтальная камера: 16МП - f/2.0
Съемка HD (720p): 1280x720
Съемка Full HD (1080p): 1920х1080
Модули: Wi-Fi 5 (802.11ac), Bluetooth v 5.0
GPS: Beidou
Порты подключения: USB C, mini-Jack 3,5 мм
Сканер отпечатков пальцев: есть
Расположение сканера: сбоку на кнопке включения
Дополнительно: гироскоп, фонарь, датчик приближения
Тип аккумулятора: Li-Pol, несъёмный
Емкость аккумулятора: 4000 мАч
Материалы корпуса: металл, стекло
Задняя панель: глянцевая градиентная
Цвета: красный, синий, чёрный 
Размеры корпуса: 163,1 x 77,2 x 8,8 мм
Вес: 206 г
Источник статьи gadgetpage.ru