Новости

» » Очередная пачка новостей про iPhone SE 2. Всё то же самое, но чуть-чуть иначе

Очередная пачка новостей про iPhone SE 2. Всё то же самое, но чуть-чуть иначе

А вот и очередная порция свежих новостей по поводу одного из самых ожидаемых смартфонов современности. И конечно же речь сейчас пойдет об iPhone SE 2.
Вы можете сказать, что лично вы не ждёте никаких новинок от Apple. Но поверьте на слово, что людей, которые хотят купить новый iPhone с небольшими габаритами и нормальным железом — гораздо больше, чем вы себе представляете. Существует огромный пласт людей, которые до сих пор гоняют с iPhone SE и не хотят его менять на что-то другое. Потому что им вот удобно, дизайн нравится, и вообще они староверы, и с удовольствием бы жили в пещере и добывали костёр с помощью камня. В общем новенький iPhone SE 2 ждёт очень много людей. С этим не поспоришь.

И по этому поводу весь информационный мир, связанных с мобильной тематикой, частенько пестрит информацией именно об этой новинке. Было сказано уже довольно много всякого, но ничего официального и адекватного не говорилось. Кто-то заявил, что это будет не iPhone SE 2, а iPhone 9. Потом это мнение было быстро разбито на куски, потому что Apple умеет в маркетинг и никогда не допустит такого недоразумения с названиями. После чего кто-то решил нарисовать рендеры с видением того, как iPhone SE2 должен выглядеть. И тогда мы знатно удивились с таланта художника и его осведомленности, потому что в своих рендерах он собрал просто всё: дизайн iPhone 4, экран от новых iPhone, основная камера от iPhone 11, а цвет от дорогущего iPhone 11 Pro Max 512 Gb (тот, что болотный зелёный). В общем и целом такой бы смартфон мы хотели видеть в реальности, но что-то подсказывает, что Apple просто не станет допускать такую роковую ошибку, делая идеальный дизайн в бюджетной модели.
В общем предполагалось очень много, но адекватного как-то никто назвать и нарисовать не смог. Или всё-таки у кого-нибудь получилось? Давайте взглянем на новые рендеры и информацию, которая появилась на днях. Итак, пошли слухи, что iPhone SE 2 мы увидим примерно в марте следующего год вместе с релизом iPad Pro 2020 года. В принципе логично, ведь Apple хочет прекратить традицию выпускать новинки только в сентябре. А то рынок, знаете ли, диктует другие правила, и надо подстраиваться.

Ну а раз уж до премьеры этих новинок у нас остаётся еще 2-3 месяца, то мы еще успеем насмотреться на всякие рендеры и непонятную информацию. Ну а теперь давайте же ознакомимся с новыми картинками. И тут, кстати говоря, всё не так уж и плохо, как могло показаться на первый взгляд. Сразу же в глаза бросается форма устройства и рама смартфона. Всё-таки все художники взяли за основу идею о том, что новые iPhone будут иметь дизайн iPhone 4. Ну, пусть будет, мы не против. Так даже красивее (ведь всё новое — это хорошо забытое старое). Еще видим четыре цвета, что опять же вполне нормально для современных смартфонов Apple. Основная камера всего-лишь одна. И это как-то не очень серьезно в наше время, когда две камеры можно увидеть в смартфонах на Android с ценником от 4 тысяч рублей. Но ладно, iPhone Xr ведь прекрасно работает с одной камерой. Почему бы и iPhone SE 2 не получить её же?
А вот экран, судя по всему, может нас немного расстроить. Нас — это людей, которые не живут прошлым и не боготворят древние смартфоны с мелкими экранами и огромными рамками. Староверы-то оценят этот дизайн и начнут вопить об удобстве использования одной рукой, как завещал Стив!

Ну в общем опять что-то набрали кучу всего подряд, отрисовали примерно похожее на слухи, и выложили в сеть. С каждым разом всё выглядит лучше, но официальной информации по-прежнему еще не нашлось. Хотя абсолютно все инсайдеры и прочие неравнодушные сходятся в одном — стоить iPhone SE 2 будет 400 долларов.
Источник статьи Twitter