Гаджеты

» » Смарт-браслет Fitbit Inspire: просто и ничего лишнего

Смарт-браслет Fitbit Inspire: просто и ничего лишнего


В теме
Американцы Fitbit творят чудеса: компания выпускает многофункциональные фитнес-трекеры с полномасштабной начинкой по цене половины полёта на воздушном шаре. Сегодня мы поговорим об очередном умном браслете, который, как вы поняли, преимущественно предназначен для любителей спорта, однако имеет и пару дополнительных удобных функций, не связанных с активностью. Конечно же, не ради этой "пары" стоит рассматривать трекер в попутчики: он оснащён высокоточными датчиками, которые считывают множество показателей человеческого организма в течение дня. Сразу отвечаем о предстоящем сегодня гаджете: нет, Fitbit Inspire - это не лучший фитнес-браслет в мире, но так же честно можем сказать, что он достоин внимания каждого. Компания стремится сделать максимально совершенное устройство за по-настоящему приемлемые деньги. Это добавляет достоинства как производителю, так и продукту. Предвосхищая реакцию читателя: не спешите отмахиваться, ведь модель очень даже не промах. Также, для избежания путаницы, напомним, что есть похожая модель - Inspire HR. Это старший товарищ сегодняшнего героя, и об этих часах вы можете прочесть в нашей отдельной статье.

Дизайн
Чуть вытянутый корпус, презентабельный дизайн: всё сообщает о минимализме и деликатной универсальности. Да, это спортивная штука, но даже без особой доли фантазии её можно сочетать с совершенно любой одеждой: спортивным костюмом, офисным прикидом или весенним платьем. Что поделать - стиль. За счёт того, что корпус выполнен из пластика, модель гораздо легче большинства своих собратьев, а это прямая гарантия того, что трекер будет использоваться ежедневно и не напрягать хозяина. Конструкция эргономичная и почти не ощущается на руке - хватит пары минут, чтоб привыкнуть к присутствию этого "умника". Корпус изготовлен из высокопрочного пластика, который весьма устойчив к мелким механическим повреждениям, царапинам, попаданию пыли и грязи, а также воды. Слева расположена небольшая "домашняя" кнопка, которая также умеет активировать экран по запросу, включая подсветку на пару секунд, или же блокировать устройство. Когда вы поворачиваете часы к себе, дисплей автоматически загорается, показывая последние данные по вашей активности.

Экран на этот раз простой, монохромный. В этом смысле он выглядит не так круто, как навороченные современные дисплеи, однако, исправно работает и выдаёт всю необходимую информацию. На самом деле, вряд ли это повод для беспокойства, ведь кроме пользователя вряд ли кто-то увидит этот "минус", а когда дисплей погашен, часы выглядят великолепно. Тем не менее, экран является сенсорным и чётко реагирует на касания. Сменные ремешки позволяют играючи менять оформление часов в зависимости от настроения. Часы доступны в цветах "чёрный" и "сангрия". 

Возможности
Итак, мы привыкли к тому, что смарт-трекер для фитнеса априори имеет определённый набор функций. А вот здесь сюрприз! Та-дааам: Fitbit Inspire не имеет пульсометра. Как же так,-спросите вы. Да мы сами не знаем. Однако, если честно, на нём свет клином не сошёлся. Поговорим лучше о том, что есть. Во-первых, трекер сна - это одно из самых важных. Только данная модель не предлагает навороченного разбора каждой фазы (а вот старшая версия Fitbit Inspire HR - да), и всё же следить за качеством своего сна вполне себе можно. Далее, гаджет может выдержать погружение на глубину до полусотни метров, только не думайте с ним дайвить. А вот мыться можно! Модель может наблюдать ваши показатели во время бега и тренировок, а вы вольны решиться на соревнования с друзьями: за победу. В рядовом режиме браслет следит за крупными дистанциями, которые вы проходите за сутки, а потом закидывает эти данные в общую статистику активности. 

Одним из самых важных моментов является способность трекера мониторить график овуляции и другие показатели женского здоровья. Всего один раз достаточно забить точные данные своих процессов, а дальше цикл будет "выстраиваться" автоматически, напоминая о важных днях. Прекрасная половина пользователей отмечает чуть ли не удивительную точность "расписания". Это избавляет от необходимости вести отдельный календарь и помогает при визитах к врачу, которые требуют точных данных о женском периоде.

Установив параметры челленджа, вы будете получать ободряющие напоминания о том, что пора позаниматься. Трекер подсчитывает потраченные калории, что всегда жутко радует! А если вы делаете успехи и непривычно активны, гаджет обязательно похвалит за старательность: вроде мелочь, но очень бодрит. Также не обойтись без самых житейских штук - например, будильника. Только учтите, что собственного динамика у устройства нет, так что вы сможете проснуться лишь от вибро-сигнала, если браслет у вас на руке. Здесь же добавим очевидное: трекер не волшебник - он не может отследить фазы сна, если не находится на вашем запястье! 

Уведомления
Как любой уважающий себя фитнес-трекер, Fitbit Inspire считает своим долгом напоминать своему хозяину о том, что пора по крайней мере пройтись: он делает это раз в час, выдавая ненавязчивую вибрацию. Это очень удобно, ведь порой (заработавшись) мы действительно попросту забываем о том, почему так ломит спину. Регулярная ходьба по квартире или офису - это самое меньшее, что вы можете сделать для своего самочувствия и продуктивности. Если ещё потянуться - вы совсем молодец! Помимо этих уведомлений, часы показывают календарные события, оповещают о получении свежей почты и сообщениях от разных приложений с вашего смартфона: все эти параметры настраиваются индивидуально через мобильное приложение. Гаджеты производителя Fitbit работают под руководством собственного одноимённого приложения и прекрасно совместимы с устройствами на любых операционных системах (даже Windows!).

Производительность
Частенько всё, чего мы требуем от устройства - это чтоб оно не садилось в неподходящий момент. Так вот, о модели Inspire можно не волноваться: при умеренно активном использовании она не просит подпитки целых пять дней. При этом, для полного заряда аккумулятора потребуется буквально полтора-два часа. Здесь же стоит отметить, что батарея данных смарт-часов не является особо требовательной, поэтому ей вполне хватает мощности самого обычного компьютера, если рядом нет свободной розетки. 

В завершение
Что ж, как видите, мы ни разу не упомянули о том, что сегодняшняя модель входит в какой-либо топ умных фитнес-браслетов. Нет. Но трезво оценивая ситуацию, можем сказать, что за простотой данного устройства скрывается преданная долговечность. Это значит, что красивые, стильные, функциональные часы будут служить вам годами, пусть и не будут самыми крутыми в мире. Лишь бы показатели были точные! Ведь разве не это цель покупки такого устройства?! Кстати, несмотря на красивые фотографии, старайтесь покупать смарт-часы непосредственно в магазине, совершая примерку - ведь эта вещь должна быть не просто симпатичной, вам её носить, причём целыми днями! Нет сомнений, что старшая версия данной модели, которую мы сегодня упоминали, куда круче, да и экран - не монохром. Но мы думаем, что нужно и то, и другое - выбирайте сами. Вероятно, вы удивитесь, отчего мы так уверены в качестве. Напоминаем: Fitbit всё делает, как для своих, а для своих - только лучшее. 


Источник статьи gadgetpage.ru

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.

  1. Ирина
    • Как настроить будильник
    1. a.mikewriter
      Доброго дня! Через фирменное приложение Fitbit. 
  2. Ярослав
    Мне подарили такой смарт дивайс,но он при включении показывает только ромбик в виде точек и бегущий адрес сайта,ни каких настроек сделать не получается,что ж вы в описании своём не расскажете как гаджет сопрягать с андроидом?
  3. Марфа Кофемес
    Согласна с Ярославом на 100%!!!