Гаджеты

» » Fitbit Inspire HR - ещё один прекрасный трекер из бюджетного сегмента, изучаем

Fitbit Inspire HR - ещё один прекрасный трекер из бюджетного сегмента, изучаем

В теме
Fitbit Inspire HR - ещё один прекрасный трекер из бюджетного сегмента подобных устройств. Это в том числе умные часы, упрощающие жизнь пользователю. В каком-то смысле компания разбивает стереотип о том, что многофункциональное смарт-устройство - это дорого. Если сравнить модели производителя с другими современными вариантами, окажется, что это самый доступный вариант, причём, идущий в ногу с лучшими гаджетами такого рода. Fitbit старается донести до пользователей, что удобство и стиль доступны каждому. 

Дизайн
Модель имеет вытянутый корпус, который очевидно уже, чем у большинства умных часов. Это делает устройство более носибельным и аккуратным, при том, что экран сохраняет адекватный размер отображаемых символов - глаза ломать не придётся. Есть несколько цветовых решений для ремешков, и они являются сменными - переставлять их по настроению очень легко. Так, можно выбрать однотонный силиконовый браслет, принтованный кожаный или сетчатый - из нержавеющей стали. Варьируя оформление, можно подобрать подходящий стиль, во что бы вы ни были одеты. Слева на корпусе располагается физическая кнопка. Сенсорный OLED экран имеет небольшую рамку. Цифровой визуал настраивается в приложении, которое предлагает довольно широкий выбор разнообразных стилей циферблата. Стоит отметить, что циферблат отображает не только время, но и некоторые основные показатели: частоту сердечных сокращений, пройденное расстояние, количество шагов и время активности. Управление Inspire HR сенсорное, но, как уже было упомянуто, есть боковая физическая кнопка, возвращающая пользователя на главный экран. Также эта кнопка активирует или гасит подсветку экрана.

Возможности
Inspire HR имеет все подобающие фитнес-трекеру функции и даже больше. Как обычно, всё начинается с измерения сердечного ритма, который отслеживается во время совершения различных активностей и спокойного состояния в течение дня. Приложение сохраняет статистические данные, превращая их в своеобразную кардиограмму. Там вы можете увидеть, в какие моменты ваш пульс одинаков, когда он зашкаливает и каков он в обычном состоянии - к примеру, когда вы просто сидите. Далее, трекер отслеживает пройденное количество шагов и расстояние, которое вы преодолели за последние сутки. Все эти данные также вносятся в систему хранения данных мобильного приложения. Когда мы двигаемся (и даже если нет), мы теряем то или иное количество калорий, что тоже не ускользает от внимания фитнес-браслета. Так же, при употреблении пищи, мы можем вносить данные о съеденных продуктах в цифровой список съеденного, а программа сама рассчитает, сколько жиров, углеводов и белков получил организм. Это особенно актуально для людей, которые задумали придерживаться диеты, набирают мышечную массу или сушат мышцы.
В случае, если вы засиделись за работой или валяетесь на диване, браслет будет напоминать вам о том, что пора проявить немного активности, чтобы взбодрить системы организма. Минимумом для любого человека считается 250 шагов в час: это необходимо для нормальной циркуляции крови, бодрости в течение дня, здоровья суставов, кровеносных сосудов и конечно для продуктивной мозговой деятельности (а это сказывается на любой деятельности). Казалось бы, если человек сидит дома, ему негде прогуляться, а на улицу идти лень или просто неудобно. На самом деле, 250 шагов - это всего лишь несколько кругов по квартире: можно совместить с парой маленьких дел, например, полить все цветы в доме.
Следующая особо полезная функция - отслеживание продолжительности и качества сна. Это не просто сухие данные о том, что вы проспали девять часов: Inspire HR фиксирует все фазы сна поминутно, составляя подробную диограмму, которую можно изучить в приложении - там предусмотрены все необходимые пояснения. Более того, трекер способен распознавать признаки апноэ (остановки дыхания) во сне, так что можно вовремя узнать о происходящем в организме и обратиться к врачу. 
Приложение даёт возможность ставить спортивные цели, о которых гаджет будет подбадривающе напоминать. Также для вдохновения можно найти симпатичных вам пользователей аналогичного трекера и подписаться на них, наблюдая за чужими рекордами и набираясь решимости для собственных. Производитель кроме прочего придумал готовые режимы тренировок, научил трекер мониторить езду на велосипеде, лошади, бег, плавание и даже йогу. По поводу погружений не стоит волноваться, ведь корпус модели водонепроницаемый и позволяет совершать небольшие погружения, что точно подойдёт для похода в бассейн. Соответственно, в душе часы тоже можно не снимать. Что касается определения размера шага, это возможно только с использованием включённого GPS на вашем смартфоне.

Уведомления
Fitbit Inspire HR не только передаёт собранные данные на смартфон, но и сам получает с него информацию - чтобы сообщить вам. Так, можно настроить оповещения о входящих текстовых сообщениях, свежей почте, входящих звонках, новостях соцсетей. К сожалению, пока не представлена возможность отвечать на сообщения прямо с часов, но их по крайней мере можно заметить, даже когда смартфона нет рядом. Стоит отметить, что просмотренные приложения не отмечаются как прочитанные на гаджете. 
Производительность
Трекер имеет достаточно мощную батарею, которая уступает только самым мощным смарт-часам. На полном заряде аккумулятора устройство будет работать в течение пяти дней, причём, в режиме активного использования. На полноценную подпитку потребуется меньше часа. При очень низком заряде батареи прибор начнёт мигать, а на почту, связанную с часами, приходит дополнительное оповещение о том, что система истощена. Как правило, больше всего сажает аккумулятор постоянное отслеживания частоты сердечных сокращений и уведомления, приходящие со смартфона. Важно отметить, что модель не обязательно подключать именно к розетке, ведь даже от обычного компьютера она заряжается очень быстро, несмотря на меньшую мощность источника. 

В завершение
Сказать об умном спортивном трекере Inspire HR ничего нельзя - кроме хорошего. Это более-менее доступное устройство на сегодняшний день, предлагающее все самые важные данные о состоянии здоровья пользователя, причём, во всех подробностях расшифрованные в мобильном приложении. Система интуитивно понятная, стильная и комфортная. Наблюдая за процессами своего организма таким наглядным образом, люди как правило делают массу открытий о своем образе жизни и лучше понимают, как улучшить самочувствие в долгосрочной перспективе. Сравнительно небольшая цена (около 10 000 рублей) позволяет взглянуть на покупку подобного гаджета более реально и не откладывать своё здоровье и комфорт на потом.

Безусловно, сегодняшний рынок электроники предлагает массу вариантов более продвинутых умных часов, которые могут служить и плеером, и принимать звонки на громкой связи, и чуть ли не писать сообщения в твиттер. Однако, при наличии смартфона это обычно является наполовину бессмысленным излишеством, зато повышает цену устройства весьма и весьма значительно. Стоит признать, что люди, которые обращают внимание на фитнес-браслеты, большее внимание уделяют именно точности отслеживаемых показателей. Они заинтересованы преимущественно в том, чтобы сохранять гармонию физических процессов и воочию наблюдать результаты своих тренировок. Конечно, лишних функций не бывает, но просто дважды подумайте, чего именно вы ждёте от устройства подобного рода. Всем спорт!
Источник статьи gadgetpage.ru

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.