Гаджеты

» » LG G7 Fit - слабые и сильные стороны смартфона, подробный обзор

LG G7 Fit - слабые и сильные стороны смартфона, подробный обзор


В теме
Телефон G7 Fit, произведенный компанией LG, представляет собой собранные воедино инновации и старые проверенные технологии. Например, эта модель оснащена не самым последним чипсетом Qualcomm - Snapdragon 821, но вырез под камеру на экране сделан по современной и популярной сейчас технологии. У смартфона хорошая матрица экрана, а также скоростная память и есть поддержка NFC. Также устройство имеет защиту от воды. По сути телефон является более простой версией G7 ThinQ.

Дизайн
Телефон сделан из стекла, боковая часть - металлическая рамка, призванная упрочнить корпус. На стеклянной поверхности задней панели быстро собирается пыль и остаются отпечатки пальцев. И хотя это непрактично, внешний вид смартфона выигрывает благодаря стеклянной поверхности. А использование прозрачного чехла позволит избежать неудобств, связанных с попаданием пыли на смартфон и оставленными на нем отпечатками пальцев. На свету телефон переливается, поскольку он сделан не просто в черном свете, а имеет синие вкрапления. Они переливаются на свету и выглядит это достаточно эффектно. Сзади расположен сканер отпечатков пальцев и камера. Здесь она не сдвоенная, как во многих современных устройствах, а обычная. Внешне модель очень похожа на G7 ThinQ. Телефон весит 158 грамм, при этом его толщина 0,8 см, высота 15,32 см, а ширина 7,19 см.
Дисплей достаточно большой - 6,1 дюймов, жидкокристаллический. Занимает порядка 91% площади всей передней панели. В верхней части экрана посередине сделана так называемая челка, в которой размещена камера, динамик, сенсор. Для тех, кому не нравится такой внешний вид экрана, разработана специальная фишка. Есть в настройках стиль панели состояния при котором челка не будет видна, а превратится в полноценную черную полосу вверху экрана. Естественно это будет сохраняться не во всех приложениях, но как минимум на главном экране такая функция будет работать корректно.

Звук
Телефон оснащен аудиосистемой, работающей на технологии Hi-Fi Quad DAC. Ее отличительной чертой является низкий уровень шумов и хороший звук: чистый, громкий и объемный. Последний параметр объясняется тем, что данная модель поддерживает функцию DTS: X Surround, направленную на создание объемного звучания. Причем есть три вида эмуляции: звук заполняет все пространство вокруг, распространяется лишь по бокам или во фронтальной части. Слушать музыку в наушниках очень приятно, особенно если включать эмуляцию по бокам. Прослушивание музыки и просмотр фильмов, тем более в наушниках, с новым телефоном от Самсунг становится очень интересным. Отчётливо слышны и басы, и вокал, звук получается чистым и точным. Звук у смартфона очень громкий благодаря технологии “Бумбокс”. В данной модели корпус выступает в качестве резонатора для динамика, именно это и делает звук громким.

Интерфейс
Устройство можно легко настроить для удобной работы. Для этого есть несколько цветовых режимов. Стандартный, установленный по умолчанию, Auto - не слишком темный. Чуть большей контрастностью отличается режим Expert. Есть режим Eco, который отличается темными цветами и за счёт этого может быть использован в качестве энергосберегающего режима. Cinema значительно светлее, с тёплыми оттенками. Sports в противовес ему выполнен в холодных тонах. Game чуть темнее предыдущего. В стандартном режиме можно варьировать содержание красного, синего цветов. Для удобства пользователей есть возможность корректировать холодные и теплые тона, чтобы проще было пользоваться смартфоном даже ночью.
Поддерживает телефон удобную функцию Always-on Display, обеспечивающую возможность даже на заблокированном телефоне видеть время. На экране помимо часов будут находится различные пиктограммы. Циферблат часов можно выбрать любой удобный. Отображаться на главном экране будет календарь, плеер и другое выбранное приложение. Важно понимать, что даже с учётом того, что такая функция не использует яркость экрана на полную мощь, тем не менее батарея от нее всё равно потихоньку садится.

Производительность
Работает телефон на процессоре Snapdragon 821, который хоть и был новинкой только в 2016 году, тем не менее дает очень хорошие результаты производительности. Оперативной памяти в телефоне 4 Гб и этого более чем достаточно для быстрой работы гаджета. Он вполне потянет одновременно открытые вкладки браузера, запущенные приложения/игры и несколько мессенджеров. Работает на базе операционной системы Андроид версии 8.1. Конечно же ждать от него производительности как у смартфонов на Snapdragon 855 или Kirin 980 не стоит. Но основные функции смартфону доступны. В тестах AnTuTu устройство получает примерно 156 000 баллов. Память у гаджета 32/64 Гб и очень большое его преимущество - возможность увеличить объем с помощью карты (максимально можно добавить 512 Гб). Ёмкость аккумулятора небольшая - всего 3000 мАч. Наличие не слишком хорошей батареи компенсируется возможностью быстрой подзарядки. Если гаджет разрядится в течение 1-2 дней, то подзарядить его можно будет очень быстро.
Основная камера телефона - 16 Мп. Ее возможности увеличены благодаря наличию искусственного интеллекта. В результате это позволяет делать четкие фотографии с насыщенными яркими цветами. Названия объектов, которые попали в фокус камеры, отображаются на экране. За это отвечают специальные опции: QLens и Google Lens. Работают они по-разному. QLens находит предметы через Pinterest в интернете, а Google Lens помимо поиска информации об объекте в интернете сможет распознать животных, растения, многие вещи. Есть большой выбор режимов съёмки. Помимо автоматического и ручного можно воспользоваться очень необычными режимами для создания фото. Например, существует специальная опция для фотографирования еды. Видео можно снимать слоу-мо (замедленная съёмка) и Time Lapse (клип, смонтированный из фотоснимков, отображающий динамичный сюжет).
Светочувствительность камеры - f/2.2. Это конечно не f/1.8, но несмотря на это камера даёт хороший результат. С наступлением сумерек качество фотоснимков ухудшается, а чем темнее на улице или в помещении, тех худшая четкость фотографий. Но при правильной настройке камеры, качество снимков можно улучшить. Фронтальная телефона 8 МП. Она позволяет делать качественные селфи снимки, но опять же ночью четкость ухудшается.  

В завершение
При первом взгляде на смартфон может показаться, что он является простеньким флагманом, ведь у него только большой экран и неплохой функционал, но самая простая начинка. Стоимость телефона составляет чуть больше 20 000 рублей. За такую сумму пользователь получит добротную, но не сверхмощную камеру и чипсет, который позволит реализовать любые задачи - просмотр фильмов, поддержку приложении и игр, режима многозадачности. Внешне модель выглядит эффектно благодаря великолепному сочетанию металла и стекла, а также черно-синему цвету телефона. Отличается смартфон в первую очередь высоким качеством звучания благодаря boombox-динамику и технологии Hi-Fi Quad DAC. Телефон поддерживает сети четвертого поколения, 2 сим-карты и имеет слот для карты-памяти. Телефон не боится влаги и пыли. Все вышеперечисленные параметры делают его очень удобным. Однако, для тех, кто в первую очередь обращает внимание на камеру смартфона, эта модель может не подойти. Также и геймеры могут найти модель на более производительность чипсете, подходящую для тяжёлых игр.

Технические характеристики
Габариты: 15,32 x 7,19 x 0,8
Масса: 158 грамм
Защита от воды: есть, IP68
Дисплей: IPS-матрица, 6.1 дюйм, разрешение 3120х1440
Операционная система: Андроид 8.1 Oreo
Чипсет: Snapdragon 821
Оперативная память: 4 Гб
Встроенная память: 32/64 Гб
Карты MicroSD: до 512 Гб
Камера: основная — 16 МП, f/2.2; фронтальная — 8 МП, f/1.9
Аккумулятор: 3000 мАч
Стандарты связи: GSM, 3G, 4G (LTE)
Коммуникации: Wi-Fi 5 (802.11ac), Блютуз v 4.2, USB хост (OTG), NFC-чип, поддержка DLNA
Источник статьи gadgetpage.ru

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.