Гаджеты

» » Обзор умных часов WSD-F30 от Casio

Обзор умных часов WSD-F30 от Casio

Casio на мероприятии IFA 2018 презентовал умные часы WSD-F30.   Хотя многие специалисты утверждали, что столь известный бренд не будет выпускать третье поколение гаджета. Первые две модели, несмотря на отличную задумку, пользователи не оценили. Продажи были откровенно плохими. Однако компания провела работу над ошибками и представила значительно усовершенствованные умные часы.

Дизайн

Визуально модель ничем не отличается от предыдущих в линейке. Разница кроется в размере, они меньше на 0.4 мм в высоту и 0.39 мм в ширину. Вроде разница незначительная, но устройство гораздо аккуратнее смотрится на руке. Часы доступны в черном, синим и оранжевом цвете.
Эффектно смотрится 1.2-дюймовый двухуровневый экран с разрешением 390 x 390. Он обеспечивает четкое и яркое изображение. Второй экран призван переводить часы в режим энергосбережения.
Если взять часы в руки, то они могут показаться не очень прочным. На практике, они способны выдержать погружение на 50 метров и серьезные механические удары. Для любителей приключений, подобная защита является первостепенной и крайне важной, так как удары в процессе похода будут.

Управление

У Casio WSD-F30 на корпусе с правой стороны находится три клавиши, с разными возможностями. Самая верхняя клавиша для активации компаса, барометра и другого подобного функционала.
Средняя клавиша применяется для включения Google Assistant или перехода на предыдущий экран.
Нижняя клавиша выводит на экран карту, на которой будет показано точное местонахождение. Для этого будет задействован модуль GPS. 

Интерфейс

Последняя модификация умных часов от Casio получила наиболее продвинутую системную платформу Google Wear OS. Она открывает доступ к всевозможным приложениям на Play Market, позволяет выполнять синхронизацию с iPhone или Android.
Wear OS – это современная платформа, отличающаяся стабильной работой. Следует отметить, что Casio стал единственным производителем умных часов, который оснастил свое устройство самой продвинутой версией программного обеспечения.
В базовой комплектации часы идут с множеством установленных дополнений – Zombies Run, Hole19 и MySwimPro. Они идеально оптимизированы под часы. 
Особенно понравиться пользователям технология картографирования. Подобный функционал делает умные часы еще более привлекательными. Естественно, можно применять Google Maps, но Casio опирается исключительно на личные инструменты картографирования.
Они отображают предельно точное местоположение, особенно, если присутствует мобильный сигнал. Если связь нестабильная, всегда можно нужные карты скачать на устройство.

Производительность

В предыдущих моделях аккумулятор откровенно не радовал своим объемом. Часы достаточно быстро садились. Производитель оснастил умные часы WSD-F30 модернизированной батареей, но даже ее хватит максимум на сутки, если использовать весь функционал устройства.
Для комфортного использования часов, Casio предусмотрел три режима работы. Наиболее оптимальный считается режим, где фиксируется местоположение и используется базовый функционал. В таком случае устройство сможет в автономном режиме проработать до полутора суток.
Если планируется длительный поход, тогда можно увеличить время работы. Для этого достаточно заранее загрузить карты. В таком случае время работы будет увеличено до трех суток.
Предусмотрена возможность работы устройство до 30 дней без подзарядки. Для этого устройство переводится в монохромный режим работы. При этом компас, барометр и высотометр будут доступны.
Заряжаются часы беспроводным методом. Однако нужно использовать фирменное зарядное устройство. Применение альтернативных устройств не гарантирует стабильную работу подзарядки. Еще один важный недостаток – это разрыв связи магнитного крепления, который происходит при минимальных усилиях. Например, в машине заряжать устройство можно только во время остановок.

В завершение

Casio, в умных часах WSD F30, учел ошибки допущенные в предшествующих моделях. В результате, теперь пользователям доступны высококлассные приключенческие часы. На данный момент ни один из известных производителей ничего подобного не предлагает. Однозначно WSD F30 стоит приобрести людям, который предпочитают активный отдых. 

Технические характеристики

  • Система –  Wear OS;
  • RAM – 512Mb;
  • ROM – 4Gb;
  • Размер – 60.5x53.8x14.9 mm;
  • Масса – 83 г; 
  • Bluetooth – 4.1;
  • Зарядка – 3 часа;
  • Wi-Fi – IEEE 802.11 b/g/n;
  • Микрофон – да;
  • Вибросигнал – да;
Источник статьи gadgetpage.ru

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.