Гаджеты

» » Наконец-то смартфон Xiaomi Mi 8 тестируют с новой операционной системой...

Наконец-то смартфон Xiaomi Mi 8 тестируют с новой операционной системой...


Итак, на момент своего выхода среднебюджетный смартфон от компании Xiaomi - Mi 8 SE был построен на основе операционной системы Android 8.1 Oreo. При этом там была установлена оболочка MIUI 9.5. Но с момента анонса производитель уже успел обновить устройство до MIUI 10. При этом версия Android так и не поменялась. А новая ОС Android 9.0 Pie пока только проходит тестирование в бета-версии.

Но как выяснилось, такая неспешность компании неслучайна: она бросила все свои силы на разработку для смартфона операционной системы Android 10. Или как его еще называют - Android Q. Устройство с данной операционной системой, которая пока что тестировалась только на фирменном смартфоне от Google - Pixel 3, была замечена на смартфоне в базах Geekbench.

Тут стоит отметить, что ранее действительно, данная операционная система испытывалась лишь на смартфонах Google Pixel 3 и Pixel 3XL, которые также были замечены в Geekbench. А сама операционная система выйдет не ранее, чем во втором квартале 2019 года. на конференции Google I/O 2019. 


Источник статьи Geekbench