Гаджеты

» » JBL выпустила 2 новые акустические системы для вечеринок: PartyBox Essential и JBL PartyBox Encore Essential

JBL выпустила 2 новые акустические системы для вечеринок: PartyBox Essential и JBL PartyBox Encore Essential


В теме


JBL входит в топ мировых лидеров по созданию аудиотехники, от портативной до студийной. Сегодня мы расскажем о двух новинках, которые могут служить дома или быть основой для яркой вечеринки. Сегодня мы говорим о новинках из серии Party Box, это модели PartyBox Essential и JBL PartyBox Encore Essential, две из трёх свежих моделей брэнда в этом году. Надо сказать, что огромная часть человечества пользуется продукцией JBL, но очень мало кто знает об истории бренда, а ведь она интересная и вдохновляющая. Сейчас расскажем.





Компания родилась в 1927-м году. Тогда Джеймс Лэнсинг, с детства влюблённый в электронику, сумел открыть небольшое производство громкоговорителей, – он сделал это на пару с Кеном Деккером. Продукция в то время уже славилась прекрасным качеством, аудиосистема Shearer использовались в фильме под названием "Певец джаза": это было первое кино с озвучкой. После такого успеха компании в тридцатых годах компания превратилась в лидера акустических систем для дома, а в 1933 году им предложила сотрудничество киностудия MGM, они хотели создать громкоговоритель, и сделали это, а спустя три года он вошёл в историю! Люди поняли, каким хорошим может быть звук в кино и меньшего уже не хотели. Однако, не все шло так гладко: в 1939 году погиб Деккер, и компания начала терпеть некоторые неудачи, потому что Лэнсинг не особо умел вести бизнес. В 1941 году он принял решение продать её за 50 000 $, однако теперь он стал работать вице-президентом по инженерным разработкам и продолжил совершенствовать свои изобретения. Компания начала также производить сверхчувствительные детекторы, способные обнаруживать подводные лодки, они устанавливались на самолеты во время войны.





Наконец 1946-м году Лэнсинг решил основать собственную компанию названием для который стали его инициалы – J.B.L.  Вскоре революцию произвела аудиосистема с динамиками 115 дюймов и излучателями на 4 дюйма, с плоским проводом. Тогда сам Фендер начал использовать этот динамик с выпускаемыми гитарами: стоит ли здесь ещё что-то добавлять? Несмотря на то, что после войны стоял экономический кризис в США, компания JBL смогла удержаться на рынке, в этом помогла страховка жизни на 10 000 $. Всё дело в том, что в 1949 году Лэнсинг покончил с собой, и его дело пришлось продолжить его команде. В начале пятидесятых компания JBL стала лидером в сфере профессионального и кинотеатрального звука.





Вскоре JBL выпускает акустику мечты Hartsfield. В 1958 году Джеймс Лансинг был посмертно награжден благодарностью от Audio Engineering Society. Как же бренд связан с Harman, – возможно спросите вы. Всё дело в том, что в 1969 году компания JBL была куплена еще одним гигантом рынка аудиотехники Сиднеем Харманом и вошла в группу его компаний. Именно после этого устройства JBL были использованы на фестивале Woodstock, это произошло в том же году. А в семидесятых мониторы брэнда стали уже самыми популярными в студиях звукозаписи Соединённых Штатов. В восьмидесятых годах появился формат Dolby стерео и бренд воспользовался этим, снова заняв лучшие позиции в мире кинотеатров. Сам Джордж Лукас выбрал JBL, чтобы создать первую в мире ТНХ систему для кинотеатров, которую по сей день использует примерно половина кинотеатров по всему миру, а в целом системами JBL пользуются примерно 75% кинотеатров планеты. Можно продолжать в том же духе, но тенденцию вы уже поняли. Это был краткий и вдохновляющий экскурс в историю мирового брэнда, и наверное после этого вы по-новому посмотрите на продукцию JBL. Ну а теперь перейдем к сегодняшним героям и расскажем все, что знаем, о колонках PartyBox Essential и JBL PartyBox Encore Essential.





Дизайн и эффекты


Колонки JBL PartyBox Essential и JBL PartyBox Encore Essential получили защиту от брызг и пыли по стандарту IP67. Модели работают со световыми эффектами и управляются с помощью физических кнопок. Старшая модель – Encore Essential – имеет два цифровых беспроводных микрофона и более эффектные визуальные примочки. Что под ними подразумевается, так это работа в режиме стробоскопа: он похож на живой эквалайзер, потому что синхронизируется с ритмом музыки, которая играет в данный момент. Благодаря световому сопровождению можно устроить вечеринку даже в самой унылой комнате. Колонки имеют кубическую форму и оснащены ручкой для комфортной переноски. Помните, как в старых фильмах из девяностых и двухтысячных: там крутые ребята ходили по улице с бумбоксами, ну а мы теперь можем делать то же самое с JBL PartyBox. Модели достаточно компактные, минималистичные и конечно же красивые, выполнены в узнаваемом стиле бренда.





Интерфейсы, стереопара


Также в них работает функция объединения в стереопару – с любым устройством из этой серии. Есть три варианта подключения к устройствам: по Bluetooth, через разъем, либо через USB порт. Новинки официально названы вечериночными моделями, но естественно их можно использовать и дома, тем более, кто знает, может быть у вас огромный дом! 


Автономность и мощность 


Заявлено что модель JBL PartyBox Essential может проработать на полном заряде аккумулятора до 6 часов, а JBL PartyBox Encore Essential – до 10 часов. Мощность колонок суммарно составляет 100 Вт.





В завершение 


По плану модели JBL PartyBox и JBL PartyBox Essential поступает в продажу в марте этого года, стоимость старшей составляет 299$. JBL создает потрясающий звук, достойный лучших моментов жизни. Если бы в наше время был Вудсток, устройства бренда прекрасно справились бы с этим праздником жизни, наполнив его музыкой. История Бренда недавно отметила 75 лет и мы надеемся, что она продлится еще не меньше!

Мы в GadgetPage ежедневно стараемся создавать полезный контент: информативный, актуальный, занимательный. Если вы любопытны и проницательны, увлекаетесь современными гаджетами, не чужды миру гейминга, добро пожаловать к нам. Изо дня день мы публикуем обзоры, распаковки и новости, посвященные предстоящим новинкам из мира электроники, технологий и игр. Добавляйте нас в закладки и – увидимся завтра!


Технические характеристики 

    

Бренд:    JBL

Модель: PartyBox Encore и PartyBox Encore Essential

Тип устройства: беспроводная колонка

Модуль Bluetooth: 5.1

Bluetooth охват: 10 м    

Защита от брызг: есть

Количество USB портов: 1

Импенданс: 4 Ом

Время работы: 6 и 10 часов

Световое шоу: есть