Гаджеты

» » Realme Watch T1 за 109$ с корпусом из нержавеющей стали

Realme Watch T1 за 109$ с корпусом из нержавеющей стали


В теме


Однозначно, Новый год – самый популярный праздник. И конечно для большей части человечества это повод начать жизнь с чистого листа: ведь все мы планируем с 1 января обзавестись новыми привычками, изменить свой образ жизни, добиться новых целей, исполнить наконец свои мечты. Чаще всего в списке обещаний можно встретить пункт о занятиях спортом. И именно поэтому фитнес браслет или умные часы – один из лучших подарков к новому году. Сегодня в обзоре расскажем о новых умных часах Realme Watch T1, цена которых составляет всего 109$. Если вы хотели сделать себе или кому-то из близких приятно, но не знали как, вот отличный вариант.





Дизайн и экран


Диагональ круглого Amoled экрана Realme Watch T1 составляет 1,3 дюйма. Частота обновления экрана составляет 50 Гц. Есть 50 готовых вариантов циферблатов на любой вкус, выполненных в разных стилях. Разрешение экрана составляет 416х416 пикселей. Есть поддержка функций Аlways on display. Дисплей защищен закаленным стеклом Gorilla Glass.

Говоря о дизайне Realme Watch T1 сразу стоит сказать, что это повседневный, спортивный стиль. Циферблат имеет круглую форму и тонкую аккуратную рамку без делений. Ремешок достаточно широкий для комфортной носки. Корпус модели сделан из нержавеющей стали и защищен от воды по стандарту 5АТМ, то есть, если уронить часы в воду или попасть под тропический ливень, с ними совершенно ничего не случится, но нырять с ними не рекомендуется. Устройство выдерживает давление в пять атмосфер. Яркий ремешок салатового цвета с чёрными полосками не оставит аксессуар без внимания, и такое оформление сразу выдает спортивный стиль. Но есть и более спокойные, классические ремешки, которые более универсальны: это вариант с тканевым ремешком и вариант с ремешком черного цвета.





Функции


Часы Realme Watch T1 не обделены самыми современными функциями для отслеживания показателей организма. Здесь есть замер частоты сердечных сокращений, отслеживания пройденного расстояния и потраченных за день калорий. Все показатели сохраняются в удобном виде в приложении. 

Также часы умеют отслеживать качество сна, если конечно вы может спать, не снимая гаджет. Это полезнейшая функция, которая буквально может изменить жизнь: дело в том, что чуть-чуть сдвинув график и поняв, в какой момент правильно просыпаться, вы почувствуете себя лучше уже за пару дней. Вы почувствуете, насколько более энергичным себя чувствуйте, насколько улучшилось настроение, хотя ничего особенного не произошло, пройдут головные боли, ну и конечно улучшится цвет лица.


Рис4


Также гаджет умеет измерять уровень стресса в течение дня и во время тренировок. Это особенно актуально, если вы любите тренироваться на износ. Дело в том, что в таком случае вы можете нанести больше вреда своему организму, чем пользы, и гаджет он об этом вовремя скажет. Наконец, одна из самых востребованных функций на сегодняшний день – это пульсоксиметр для замера уровня кислорода в крови. Датчик отслеживает этот показатель в круглосуточном режиме. Коронавирус научил нас заботиться о насыщенности организма кислородом, хотя и в остальное время жизни этот показатель критически важен.

В часах Realme Watch T1 установлено 110 спортивных режимов для разных видов тренировок. Функция заботы тоже помогает: если вы долго сидите на одном месте, часы напомнят вам по крайней мере встать и размяться. 




Память и другие функции 


Встроенная память часов Realme Watch T1 составляет 4 ГБ, а значит можно хранить музыку прямо на устройстве, чтобы во время тренировок просто надеть беспроводные наушники и наслаждаться любимыми треками. Также прямо с часов можно управлять как плеером, так и камерой смартфона, то есть даже в одиночестве можно делать классные фотографии с собой в главной роли, просто установив смартфон на нужную позицию и заняв место в кадре.

GPS точно определяет местоположение и перемещение пользователя. В гаджете есть и чип NFC все для совершения бесконтактной оплаты.





Автономность 


Емкость аккумулятора умных часов Realme Watch T1 составляет 228 мАч. Производитель говорит, что в режиме обычного использования часы продержится на одном заряде неделю. При этом есть поддержка быстрой зарядки, и всего за четверть часа гаджет сможет подпитаться аж для трехдневной работы. 





В завершение 


Очевидно часы Realme Watch T1 являются максимально бюджетными, учитывая, что у них есть и чип для бесконтактной оплаты, и пульсоксиметр для измерения уровня кислорода в крови, и функции для отслеживания качества сна, и 110 спортивных режимов, и даже корпус из нержавеющей стали. Поэтому, если вы долго сомневались или не могли выбрать устройство, потому что хотели купить подешевле, но при этом не отказываться от нужных функций, это тот самый момент, когда вам крупно повезло.





Мы в GadgetPage ежедневно стараемся создавать полезный контент: информативный, актуальный, занимательный. Если вы любопытны и проницательны, увлекаетесь современными гаджетами, не чужды миру гейминга, добро пожаловать к нам. Изо дня день мы публикуем обзоры, распаковки и новости, посвященные предстоящим новинкам из мира электроники, технологий и игр. Добавляйте нас в закладки и – увидимся завтра!

Технические характеристики


Модель: Realme Watch T1

Тип устройства: умные часы

Ремешок: сменный

Разрешение экрана: 416х416

Диагональ экрана: 1,3 дюйма

Тип матрицы: Amoled

Циферблаты: сменные

Материал корпуса: нержавеющая сталь

Размеры корпуса: 43,5×43,5×10,2 мм

Водонепроницаемость: 5 АТМ

Режимы: 110

NFC: есть

Память: 4 Гб

Функции: замер уровня кислорода в крови, мониторинг сна, подсчет калорий, замер пройденного расстояния, управление камерой смартфона, управление плеером, полезные напоминания, замер уровня стресса

Защитное стекло Gorilla Glass: есть

Always-on Display: есть 

Беспроводные коммуникации: Bluetooth 5.0 LE, GPS, ГЛОНАСС, NFC/

Аккумулятор: встроенный литий-ионный на 228 мАч

Автономность: до 7 дней 

Датчики: акселерометр, гироскоп, датчик внешней освещенности, барометр