Битва устройств

» » Топ-12 игровых ноутбуков на сегодняшний день

Топ-12 игровых ноутбуков на сегодняшний день

В теме
Животрепещущая тема для истинных фанатов компьютерных игр! Рано или поздно любой геймер задумывается о том, чтобы приобрести мощный ноутбук для любимого занятия. В первую очередь специализированная техника нужна для того, чтобы справляться с тяжёлыми играми. Если гаджет недостаточно мощный, а в игре хорошая графика, то на самом интересном месте компьютер начнёт лагать или вообще не даст сыграть. Второй бич некачественного ноута - невозможность выйти в полноэкранный режим. Косяков может быть немало, итог один: самые крутые игры требуют добротного железа. Конечно, игровой ноутбук - не то же самое, что полноценный компьютер, однако, можно найти очень и очень стоящий портативный вариант, который всегда будет при себе. Что касается стоимости, она может очень разниться, но даже бюджетные модели имеют лишь относительно низкую цену - сегодня мы в том числе упомянем самые доступные из лучших вариантов. 

Что учесть при выборе?
Если вы в первый раз столкнулись с задачей выбора подходящего ноутбука для гейминга, вам могут пригодиться эти подсказки. На что обращать внимание перед покупкой, кроме цены и крутого дизайна? Что ж, конечно же, в первую очередь это процессор устройства: речи быть не может о старых моделях, ведь они просто не потянут современные игры. Что же потянет? Чипы от Intel - Core i5 и i7 - наилучшее решение, но есть и более бюджетные варианты, пригодные для игр на сегодняшний день.
Далее нужно уделить внимание видеокарте, это очень важно! Если хотите играть на максималках, наслаждаться отменным изображением и вообще - чтоб ноут тянул желаемую игру - озаботьтесь тем, чтоб в нём была подходящая составляющая для этого. Не обязательно сразу тратить все сбережения на самый лучший гаджет, но всё же высокие характеристики - это must have. Наконец, оперативная память должна быть приличной. В нашем обзоре большинство ноутов имеют по крайней мере 16 Гб, и меньше - уже не покатит в 2019. Объём жёсткого диска тоже важен, несмотря на то, что всегда есть возможность использовать дополнительную SSD карту.

1.Razer Blade 15 Advanced Model
Если открыть актуальные топы игровых ноутбуков за этот год, практически везде на первом месте мы обнаружим данную модель: её называют лучшей из лучших на сегодняшний день. Цена, как посмотреть, и высока, и нет: такая машина обойдётся пользователю в 150 000 рублей. На первый взгляд, сумма чуть ли не заоблачная, однако, тут дела обстоят так же, как с гаджетами, предназначенными для профессиональной деятельности - к примеру, для монтажа видео или сведения музыки. В наше время гейминг тоже является профессией. Но даже если вы не зарабатываете деньги за любимыми компьютерными играми, то для качественного прохождения лучших из них нужен добротный ноутбук.

Razer Blade 15 работает на базе процессора Intel Core i7-8750H | GPU: Nvidia GeForce RTX 2080, который обещает молниеносное реагирование, имеет отменную выдержку для самых грузных задач и позволяет слиться с игрой на все 100%, не заботясь о технических моментах. Объём оперативной памяти хороший - составляет 16 Гб, также есть возможность установки дополнительной SSD карты с максимальным объёмом до 512 Гб. FHD IPS экран модели имеет диагональ 15,6 дюйма при разрешении 1920х1080. Вес модели приличный - 2,07 кг, но кого это останавливает? Razer Blade 15 хвалят за безупречную сборку, стало быть, и долговечность конструкции. Модель увидела свет год назад, и теперь представлена пользователям слегка усовершенствованной: смысл этих слов главным образом заключён в наличии свежайших графических чипов Nvidia. Конечно же, раз данный ноутбук имеет такую сверхъестественно добротную начинку, он подойдёт не только для игр, но и для того же монтажа, который также требует максимальной отдачи от железа и не прощает ошибок. Помимо прочего, есть возможность выбора необходимой конфигурации. Это ли не чудо?

2.MSI GS65 Stealth Thin 
В числе лучших по-прежнему можно найти и MSI GS65 Stealth Thin - мощную лошадку, готовую к испытаниям. Модель работает на базе процессора Intel Core i7-8750H. Ноутбук считается универсальным и подходит для любых игр, ну и, раз на то пошло, для работ с серьёзной графикой, то есть  - с монтажём. Цена уже чуть ниже, чем у первого фаворита, она составляет 128 000 рублей. Здесь также 16 Гб оперативной памяти и возможность увеличения ещё на 512 Гб посредством использования карты формата SSD. И уж если говорить о сравнении, то вес этого гаджета уже более приемлимый - 1,88 кг, хотя - всё ещё тяжеловато. Экран модели MSI GS65 Stealth Thin имеет диагональ 15,6 дюйма при разрешении 1920х1080 пикселей. Гладкий, стильный дизайн привлекает пользователей: это не главное, но всё же важное.

Тонкий корпус (всего 1,8 см) выполнен из алюминия, его основной цвет - чёрный, но есть и изящные золотистые акценты. Рамки экрана минимальные - каких-то 4,9 мм. Словом, дизайн устройства прекрасен и совсем не так груб, как представляется при словах "игровой ноутбук". Если говорить о самых навороченных играх 2019 года, MSI GS65 Stealth Thin оправдывает все ожидания. Без всяких сомнений, пользователи обожают клавиатуру SteelSeries, с которой очень удобно работать и...играть. Однако, не только ведь о плюсах нам говорить, верно? Это было бы неразумно. Так что держите: здесь нет G-Sync. Впрочем, это можно пережить, тем более, при наличии и цена была бы выше. 

3.Acer Predator Triton 500 
Цена данной модели стартует от 144 000 рублей и зависит, как водится, от конфигурации устройства. Ноутбук работает на базе процессора Intel Core i7-8750H 8-го поколения и видеокарты Nvidia GeForce RTX 2080 Max-Q1. Эта пара даёт гарантию на молниеносную работу устройства при долгой работе и на самых высоких настройках графики, причём, здесь задействован искусственный интеллект, который сделает геймплей ещё более реалистичным и зрелищным. Хорошую автономность обеспечивает также встроенная система охлаждения, которой оснащены все модели линейки Predator: в аботе она почти бесшумна. Оперативная память составляет привычные 16 ГБ с возможностью увеличения до 512 Гб. Экран имеет диагональ 15,6 дюйма при разрешении 1920 x 1080. Вес гаджета - 2,1 кг. Predator Triton 500 довольно шумный в работе, это нужно осознать сразу. Зато это добротный по производительности вариант, который не требует компромиссов в настройках - летает на самых высоких.

4.Lenovo Legion Y740 
Идём по убывающей и вот в нашем обзоре появляется гаджет за 105 000 рублей. У этой модели экран значительно больше, чем у лидеров - его размер составляет 17,3 дюйма при разрешении 1920 х 1080. Legion Y740 работает на базе процессора Intel Core i7-8750H с видеокартой Nvidia GeForce RTX 2060 Max-Q. Оперативка имеет объём 16 Гб, есть возможность увеличения ещё на 256 Гб. Вес устройства составляет 2,2 кг. Главным минусом модели называют чуть ли не мизерную сенсорную панель. Не спорим, это неудобство, но учитывая наличие всех самых современных характеристик и средней цены, можно и стерпеть, вернее - привыкнуть: решать уже вам. Ноутбук отвечает ожиданиям пользователей, которые готовы вложиться в гейминг, но всё же в разумных пределах. Lenovo поддерживают идею о том, чтобы создавать по возможности доступные девайсы, при этом не экономить на качестве продукта. Одним из жирных плюсов для модели этого ценового сегмента является наличие у GeForce RTX 2060 Max-Q функции Dolby Vision HDR, а звуковая сторона порадует программным обеспечением Dolby - Atmos. 

5.Acer Predator Helios 300
А вот и бюджетная модель подъехала! Ноутбук Acer Predator Helios 300 стоит всего 60 000 рублей. Полагаем, судя по нашему списку, вы понимаете, почему "всего". Что ж, на этом этапе самый красочным достоинством гаджета является именно стоимость. Однако, не уступает модель и более дорогостоящим вариантам. К примеру, экран здесь имеет такую же диагональ и разрешение как у первых двух топеров из нашей подборки - 15,6 дюйма и 1920х1080 пикселей. Модель работает на процессоре Intel Core i7-7700HQ при оперативной памяти 16 Гб, а вот увеличить объём можно только с картой максимум на 256 Гб, что вдвое меньше, чем у наших самых дорогих претендентов на трон. Что ж, оно и понятно! Ах да, вес...2,7 кг: ничего не поделаешь, игровые ноуты все весьма увесистые. Будем откровенны, Acer Predator Helios 300 - не самая мощная модель на сегодняшнем рынке, но если речь идёт об экономии, то вариант достойный. Игры, выходившие в последние несколько лет и появляющиеся сейчас он тянет более чем хорошо, классная графика - для него не проблема. Возможно, иногда будет необходимо слегка снизить настройки, но это не должно вгонять в панику. Ноутбук за 60к - это хорошее решение для гейминга и сегодня вряд ли можно найти что-то лучше.

6.MSI GL63 8RC
Следующая бюджетная модель этого рейтинга - MSI GL63 8RC: цена составляет 59 000 рублей - идёт вровень с предыдущим пунктом. Разумеется, вариант скромный, можно даже сказать, что рассчитан на любителей которые только начинают вкушать мир гейминга. Устройство функционирует на базе процессора Intel Core i5-8300H с видеокартой Nvidia GeForce GTX 1050. Объём оперативной памяти составляет 8 Гб, а хранилище достигает аж 1 Тб! При этом в комплект поставки не входит SSD карта. Экран GL63 8RC имеет диагональ 15,6 дюйма при разрешении 1920х1080. Вес гаджета - 2,2 кг. Можно с уверенностью сказать, что этот и предыдущий ноутбуки являются самыми доступными игровыми моделями на сегодняшнем рынке.

7.Gigabyte Aero 15X v8 
Возвращаемся к дорогостоящим небожителям: перед вами модель Aero 15X , чья стоимость стартует от 160 000 рублей, далее цена растёт вместе с параметрами конфигурации. Главным достоинством ноутбука является высокая производительность при не менее внушительной производительности. Гаджет работает на базе процессора Intel Core i7-8750H с видеокартой Nvidia GeForce GTX 1070 Max-Q. ПРиходится повторяться, но диагональ экрана составляет 15,6 дюйма при разрешении 1920х1080 пикселей. Объём оперативной памяти равен 16 Гб с возможностью увеличения до 512 Гб. Вес устройства - 2,1 кг. И минусов Aero 15X можно отметить не самый стильный дизайн, а в плюсы выбивается неиссякающая батарея. Крутым бонусом является возможность использования ноута с экраном 4К. 

8.MSI GS75 Stealth 
Едем дальше и предлагаем обратить внимание на красивый, производительный и всё ещё дорогой ноутбук под названием GS75 Stealth. Цена: от 133 000 рублей. Гаджет работает на базе процессора Intel Core i7-8750H с видеокартой Nvidia GeForce RTX 2080 Max-Q. Здесь объём оперативной памяти равен 32 Гб и может быть увеличен до 512 Гб посредством SSD карты. Вес от модели к модели практически не меняется: в данном случае он равен 2,25 кг. Зато и экран здесь больше, чем почти у всех представителей данного обзора, 17,3 дюйма при разрешении 1920х1080. Вот только снова жалобы на сенсорную панель, она далеко не всем покажется удобной. Что касается производительности, тут никаких волнений: это железо создано для самых высоких настроек и не нуждается в уступках.

9.Asus ROG Zephyrus GX501
Ещё один ROG на сегодня - Zephyrus GX501, работающий на железе Core i7. Здесь установлена великолепная видеокарта GeForce GTX 1080, при 8 Гб на чипе. Оперативная память составляет 16 Гб: при помощи SSD Карты можно увеличить это значение ещё на 512 Гб. Здесь экран уже заученного за обзор размера и разрешения, с антибликовым напылением, которое позволит играть, даже лёжа на газоне в солнечный денёк. Тончайший, мощнейший гаджет порадует заядлых геймеров качеством своей работы, в которой он, кстати, является весьма и весьма тихим, в отличие от множества других моделей.

10.ASUS ROG Strix GL502
ASUS ROG Strix GL502 на базе процессора Intel Core i5/Core i7 с графической составляющей NVIDIA GeForce GTX 1060 – 1070. Здесь 16 Гб оперативной памяти + от 128 до 256 Гб. Жёсткий диск вмещает 1 Тб. Экран опять же имеет диагональ 15,6-дюйма и разрешение 1920 x 1080: тут, как вы заметили, почти все представленные гаджеты идентичны. Надо сказать, автономность данной модели не самая высокая, но все же хорошая. Самое лучшее, что хвалят пользователи, это сочный дисплей. С производительностью тоже всё прекрасно, железо рассчитано на самые высокие настройки.

11.ASUS ROG Zephyrus S GX531GX
Наш обзор не мог обойтись без крутейшего Zephyrus S GX531GX от ASUS. Модель работает на базе процессора Intel Core i7-8750H с видео картой Nvidia GeForce RTX 2080 (Max-Q). Начинка обеспечивает молниеносную работу на самых высоких настройках. Объём оперативной памяти вариативен - максимальная конфигурация - 24 Гб. Гаджет имеет экран с диагональю 15,6 дюймов при разрешении 1920х1080. Жёсткий диск вмещает 1 Тб. Также можно использовать дополнительную SSD карту максимум на 512 Гб. Высокая производительность не сбавляет обороты благодаря системе охлаждения. К какому параметру не обратись, тут всё идеально. И только одно, одно ужасает - жирная цена. Zephyrus S GX531GX стоит около двух сотен тысяч рублей, что повергнет в шок даже самого отъявленного геймера. Но...надо признать, машина того действительно стоит.

12.Alienware 17 R5
Инопланетный Alienware 17 R5 не только красив, но и оснащён отличной (и очень тихой!) системой охлаждения, что является важной составляющей любого игрового гаджета. Модель работает на базе процессора Intel i9 i9 8950H на 6 ядер, чем обеспечивает беспрекословно чёткую работу и высокую производительность при любых нагрузках - хоть сутки напролёт. Сразу стоит сказать, покупка такого ноутбука опустошит даже набитый карман, но если вы псих в играх, этот монстр для вас. Кстати, то, что это ноутбук, оправдано лишь по конструкции и внешнему виду, ведь вес устройства больше напоминает стационарный компьютер: он составляет 4,5 кг!!! Тяжелейший девайс в нашем обзоре. По части памяти у 17 R5 в арсенале 16х2 Гб, накопитель на 256 Гб и терабайтовый жёсткий диск. Видеокарта GeForce GTX 1080 заботится о том, чтобы вы получали удовольствие от лучших графических настроек, а насыщенный и яркий QHD экран на 17,3 дюйма вдобавок имеет разрешение 2560х1440. Что сказать, исключительная вещица, самый дорогой ноутбук в нашем топе - его цена составляет 236 000 рублей. Огонь!

В завершение
Наша подборка получилась обширной, хоть вы и могли заметить, что на лицо преобладание дорогих моделей. Однако, мы зацепили парочку топовых из бюджетного ценового сегмента, которые тоже заслуживают внимания, несмотря на скромность определённых параметров. Мы от души не советуем вкладывать большие суммы денег в приобретение игровых девайсов, если гейминг не является вашей страстью или профессией. Но если да - напротив - не советуем на этом экономить. Данный список призван ознакомить вас с первичными и самыми главными пунктами по устройствам, дабы вы могли присмотреть что-то более подходящее вам и после уже ознакомиться с полными списками характеристик. Безусловно, сегодняшний рынок электроники предлагает массу девайсов, причём, и куда дешевле выбранных нами. Однако, напоминаем: самые достойные вошли в этот топ.
Источник статьи gadgetpage.ru