Битва устройств

» » Сравнение характеристик: Xiaomi Redmi Go VS Samsung Galaxy J2 Core VS Moto E5 Play

Сравнение характеристик: Xiaomi Redmi Go VS Samsung Galaxy J2 Core VS Moto E5 Play

Несмотря на то что Google потратили баснословную кучу денег на разработку Android Go, все же это остается крайне важной работой, которую компания проделала для того чтобы покупатели могли вовсю наслаждаться простыми смартфонами.

Используя эту облегченную версию, устройствам стоимостью ниже 100 долларов с недорогим аппаратным обеспечением не нужно использовать неактуальные версии Android чтобы хорошо работать и иметь все базовые возможности.


Именно за счет использования Android Go такие смартфоны как Xiaomi Redmi Go, Samsung Galaxy J2 Core и Motorola Moto E5 Play могут оставаться на плаву среду других современных устройств и при этом стоить не так много денег. Давайте подробно рассмотрим все их параметры и проведем сравнение.


Давайте подробно рассмотрим все их параметры и проведем сравнение.


Xiaomi Redmi Go

Samsung Galaxy J2 Core

Motorola Moto E5 Play

Размеры и вес

140.4 x 70.1 x 8.4 mm

143.4 x 72.1 x 8.9 mm, 154 граммов

 151 x 74 x 9 mm, 150 граммов

Дисплей

5 дюймов, 720 x 1280 пикселей, 294 ppi, 16:9 ratio, IPS LCD

5 дюймов, 540 x 960p (HD), 220 ppi, 16:9 ratio, PLS TFT

 5.2 дюймов, 720 x 1280 пикселей, 282 ppi, 16:9 ratio, IPS LCD

Процессор

Qualcomm Snapdragon 425, quad-core 1.4 GHz

Samsung Exynos 7570, quad-core 1.4 GHz

Qualcomm Snapdragon 425, octa-core 1.4 GHz или Snapdragon 427

Память

1 GB RAM, 8 GB – micro SD dedicated slot

1 GB RAM, 8 GB –  micro SD dedicated slot

 2 GB RAM, 16 GB – micro SD slot

Программное обеспечение

Android 8.1 Oreo, Android Go

Android 8.1 Oreo, Android Go

 Android 8.1 Oreo, Android Go

Функции связи

Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.1, GPS

Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.2, GPS

 Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, Bluetooth 4.2, GPS

Камера

8 MP f/2.0

5 MP f/2.2 фронтальная камера

8 MP f/2.2

5 MP f/2.2 фронтальная камера

8 MP f/2.0

5 MP фронтальная камера

Батарея

3000 mAh

2600 mAh

 2800 mAh

SIM-карта, кол-во мест

Dual SIM slot

Dual SIM slot

 Hybrid Dual SIM slot


Дизайн

Чем точно не может похвастаться Android Go так это дизайном. Выглядит смартфон не очень привлекательно и современно. Другие смартфоны из нашего сравнения имеют слишком широкое обрамление, но, они хотя бы достаточно легки и имеют удобный размер. Мы бы остановили выбор на Motorola Moto E5 Play, так как его качество сборки самое лучшее из всех рассматриваемых нами моделей. У смартфона есть защита от брызг, а мало какие простые смартфоны могут этим похвастаться. К тому же, он единственный оснащен сенсором отпечатков пальцев. Samsung Galaxy J2 Core с дисплеем Gorilla Glass обладает достаточно прочной лицевой панелью.У последнего из нашего списка телефона никаких защитных функций нет.

Экран

Что касается экрана, Samsung Galaxy J2 Core не может нас ничем порадовать, ведь разрешение экрана крайне низкое (даже не HD), а это значит, что он обладает довольно низким уровнем детализации.
Xiaomi Redmi Go может похвастаться отличным HD-дисплеем, но Moto E5 Play кажется в этом плане более привлекательным за счет большего размера HD-экрана, он имеет диагональ 5,2 дюйма. Если же вы привыкли держать телефон одной рукой и любите носить его в кармане, то есть любите модели поменьше, Xiaomi Redmi Go подойдет вам больше. Хотя нам кажется что экран размером более 5 дюймов, лучше подойдет для нынешних приложений и их продвинутых возможностей.

Характеристики и ПО

Xiaomi Redmi Go и Samsung Galaxy J2 обладают скромными 1 ГБ RAM и хранилищем на 8 ГБ, но в принципе это не страшно, ведь Android Go хорошо работает даже оперируя всего 512 МБ RAM, и ему не нужно большое количество встроенной памяти. А вот Motorola Moto E5 Play имеет 2 ГБ RAM и 16 ГБ хранилища, это очень хорошие характеристики для смартфона работающего на Android Go. Это хорошо подходит для выполнения сразу нескольких задач одновременно и годится для тех кто любит когда на телефоне установлена масса приложений. Motorola Moto E5 Play работает на Snapdragon 425, аналогично Redmi Go, а вот Samsung Galaxy J2 Core работает на 4х-ядерном процессоре Exynos, обеспечивающем практически такую же работоспособность.

Камера

У Moto E5 Play она кажется наиболее привлекательной. Яркая аппертура обеспечивает хорошие фотографии при не очень затемненном освещении, качество видео до 1080p. Он единственный с передней камерой с фронтальной светодиодной вспышкой, за счет чего получаются неплохие селфи даже при скудном освещении. Далее идет Samsung Galaxy J2 Core с хорошо проработанной камерой на задней панели, она прекрасно подходит для срочных снимков. Xiaomi Redmi Go неплох, учитывая его стоимость, но в принципе, ничего особенного.

Батарея

Xiaomi Redmi Go имеет более емкую батарею на 3000 мАч и должен работать чуть дольше, чем два других смартфона. Однако сказать наверняка сложно, так как мы это еще не тестировали. Samsung всегда делал хорошие аккумуляторы для своих бюджетных телефонов, поэтому Galaxy J2 Core с точки зрения эффективности может занимать ту же позицию. Также стоит учесть, что у J2 Core более работоспособный дисплей за счет более низкого разрешения.

Стоимость

Xiaomi Redmi Go недавно вышел на Филиппинах по очень бюджетной цене в 60 евро / 70 долларов, Motorola Moto E5 Play (лидер нашего списка) оценивается примерно в 80 евро / 90 долларов, а Samsung Galaxy J2 Core - 100 евро / 115 долларов.

А на какой из этих телефонов пал бы ваш выбор?

Xiaomi Redmi Go VS Samsung Galaxy J2 Core VS Motorola Moto E5 Play: за и против

Samsung Galaxy J2 Core

За:

- Компактный дизайн

- Хорошие камеры

- Бюджетный

- Хорошее качество сборки

Против:

- Дисплей хуже чем у других моделей

Xiaomi Redmi Go

За:

- Компактный дизайн

- Хороший дисплей

- Очень бюджетный

- Более емкая батарея

Против:

- Средняя камера

Motorola Moto E5 Play

За:

- Лучшее аппаратное обеспечение

- Большой дисплей

- Защита от брызг

- Фронтальная светодиодная вспышка

- Бюджетный

Против:

- Емкость батареи ниже среднего

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.