Аксессуары

» » Audeze Mobius: беспроводные наушники с 3D звучанием и отслеживанием движений

Audeze Mobius: беспроводные наушники с 3D звучанием и отслеживанием движений

В теме
Геймеры - народ особенный, и внимания их дело стоит нешуточного: лучшие графика и саунд дизайн + лучшая техника, которая сможет всё это в нужном виде передать пользователю. Сегодня в нашем обзоре особенный персонаж - игровые наушники от Audeze - модель Mobius. Эта вещица создана, чтобы снести крышу перфекционистам любого ранга! Мы имеем дело с первыми геймерскими наушниками Premium High End. В этой статье мы расскажем о свежем гаджете во всех деталях. 

Бренд
Audeze - американский бренд, начавший своё существование в 2008 году. Интересен сам случай зарождения идеи: основатели компании познакомились с инженером из NASA, который разрабатывал особый, новый гибкий материал. Собственно, тогда и "загорелась лампочка" - появилась мысль создавать инновационные наушники планарного типа, каких ещё не было. С тех пор мы узнали Audeze как авторов прекрасных моделей, одну из которых обсуждаем сегодня. 


Дизайн
Наушники Mobius выглядят стильно и броско. У них увесистый вид, но они легче, чем кажутся - потому что сделаны из армированного пластика на металлическом каркасе. Модель представлена в трёх цветах: медном, серебряном и голубом.


Оголовье
Классическое по форме оголовье регулируется в размере за счёт выдвижения дужек. Материал оголовья - металл, а с внутренней стороны есть мягкая подушка. Сложить наушники не получится, зато гнутся они отлично. 


Чашки
Для комфортной посадки можно настроить поворот чашек - им доступно 90°. Амбушюры выполнены из кожи, они мягкие и полностью покрывают ухо, не пропуская сторонние звуки. Кроме того, изношенные детали можно заменить на новые, когда будет необходимо, так как они съёмные. Это заранее гарантирует, что покупать новые наушники не придётся. Также есть вариант использовать амбушюры из силиконового геля и пены: примечательно, что они меньше подвержены нагреву. Но - этот аксессуар в комплект не входит, его нужно покупать самостоятельно.


Управление
Левый наушник собрал все кнопки управления: питание, включение микрофона, а также индикатор соединения. Колёсики регулировки отвечают за громкость. Если будет нужно подключить провод, для него используется классический мини джек на 3,5 мм. В наушниках Audeze Mobius установлены планарно-магнитные излучатели, разработанные самой компанией. Диаметр мембраны составляет 10 см. Съёмный микрофон крепится к лесой чашке: он обеспечивает чистейшее звучание и точную передачу голоса.


Waves NX
Наушники способны следить за движениями головы пользователя - это возможно благодаря акселерометру и гироскопу. Waves NX позволяет не терять трёхмерную ось звука, его объём, а также сохраняет звуковую ориентацию в пространстве. Для захватывающего погружения в игру это просто необходимо. В звучании Mobius показывают себя качественно и продуманно: средние частоты достойно проработаны, хотя - детализации много не бывает; нет дребезжания по верхам, а басовые линии не бубнят - звучат насыщенно и проявленно - это особенно читается с боевых сценах. Многие пользователи всерьёз говорят, что Mobius являются одной из лучших игровых гарнитур на сегодня.


Audeze HQ
Модель Audeze Mobius работают с приложением Audeze HQ, которое даёт доступ ко всем имеющимся настройкам системы наушников: там можно подкрутить разные параметры звука буквально на свой вкус. А вот специальные драйвера на ПК устанавливать ни к чему. В приложении есть семь предустановленных пресетов, акценты в которых делаются на разных частотах. Наушники работают с диапазоном частот 10 Гц - 50 кГц. Производитель говорит, что можно вообще ничего не менять в установках, ведь они и так хороши. Однако, если вы захотите подправить тембр голоса - возможность это сделать пригодится.


Автономность
Модель оснащена достаточно мощным аккумулятором, который позволит наслаждаться игрой на протяжении десяти часов, причём, в режиме 3D. Для полного заряда батареи потребуется три часа, при условии, что в этот момент устройство не используется. Для подпитки используется порт USB Type-C.


Комплект поставки
В комплект поставки входит несколько кабелей: USB-C/USB-C, USB-A/USB-C и мини джек на 3,5 мм. Также внутри находится съёмный микрофон, который крепится к левой чашке. Наконец, производители положили в набор приличный футляр для хранения и транспортировки наушников - чтобы ничего не терялось и не пылилось.


В завершение
Audeze Mobius стоят немало - 35 000 рублей: согласны, не каждый на такое пойдёт. Тем не менее, мы считаем вложение оправданным - как ни странно. Дело вот в чём: наушники способны сами по себе создавать великолепное звучание - то есть, без участия какого-то крутого гаджета. Из этого напрашивается вывод, что стоимость гарнитуры берёт на себя траты, которые могли бы потребоваться на докупку дополнительного оборудования - к примеру, усилителя или дорогостоящего плеера. В этом случае хватит обычного смартфона - вы удивитесь, как хорош будет звук. Другими словами, бренд успешно врывается в новое для себя пространство, и их игровые наушники могут оказаться настоящей находкой для геймера.


Если вам интересно узнавать о новинках из мира электронной техники: гаджетах, возможностях, изобретениях сферы современных технологий - заглядывайте к нам почаще. Если вы неравнодушны к компьютерным играм, а мир гейминга для вас роднее реального - добавляйте нас в закладки. Каждый день мы публикуем свежие анонсы, обзоры, сравнения и распаковки на самые любопытные темы!

Технические характеристики
Производитель: Audeze
Модель: Mobius
Тип наушников: полноразмерные, закрытые
Излучатели: планарно-магнитные
Магниты: неодимовые N50, Fluxor
Размеры излучателей: 100 мм
Диапазон воспроизводимых частот: 10 Гц — 50 кГц
Коэффициент гармоник: <0,1% при 100 дБ
Максимальный SPL: 120 дБ
Встроенный процессор: Audeze Cipher DSP
Беспроводное подключение: Bluetooth (SBC, AAC, LDAC)
Проводное соединение: USB-C, USB-A, мини джек 3,5 мм
Встроенный аккумулятор: литий-полимерный
Время зарядки: примерно 3 часа
Время работы: 10 часов
Вес: 350 г
Источник статьи gadgetpage.ru