Аксессуары

» » Uleemark - мужской пуховик с подогревом от Xiaomi

Uleemark - мужской пуховик с подогревом от Xiaomi

В теме
Компания Xiaomi мастерски удивляет нас своими бесконечными изобретениями, и вот, в преддверии холодов они создали нечто, что достойно нашего трепета. Это не гаджет для дома, не смартфон и не эргономичный рюкзак...а технологичный, умный пуховик Uleemark! Не об этом ли все мы мечтаем? Поясняем: куртка греет себя сама (а потом и хозяина, конечно). Преимущество такой, не побоимся этого слова, системы - в том, что тепло не зависит от выделяемого человеком тепла (которое и сохраняет обычно пух, тинсулейт и прочие материалы). Сразу хочется отметить лёгкую несправедливость: модель мужская, так что женщинам пока стоит подождать - стопроцентно вскоре появятся и женские зимние куртки с внутренним подогревом. Впрочем, унисекс стилю пуховик вполне отвечает. В данный момент идёт активный сбор средств для запуска продукта в массовое производство, и надо сказать, есть все шансы в скором времени обзавестись обалденной новинкой от наших китайских друзей. Мы точно будем ждать, ну а пока - давайте внимательно рассмотрим умную куртку со всех сторон.

Дизайн
Сомневаться в дизайнерских способностях Xiaomi не приходилось никогда: бренд тонко чувствует тенденции современной жизни, и каждый их продукт отличается стильным минимализмом, лаконичностью, универсальностью и красотой. Умный пуховик Uleemark получил прямой крой, его длина доходит до бёдер. Ткань умной куртки Xiaomi полностью водонепроницаема. Кстати, пуховиком её назвали не "по-привычке", ведь наполнителем выступает действительно пух - гусиный, и его там 90%, причём, начинка разделена на слои. Гусиное перо имеет невообразимые свойства по сохранению тепла, и лучше любого другого защищает от ветра - так что модель ещё и непродуваема. Зимой темнеет рано и частенько видимость в больших городах бывает не слишком хорошей - именно поэтому Uleemark имеет светоотражающие вставки: полоски нашиты как спереди, так и сзади. В тёмное время дня такие элементы необходимы там, где есть дорожное движение, ведь сам пуховик и так чёрного цвета, и его попросту не видно.
Но самое крутое (и практичное) в дизайне данной модели - то, что она двусторонняя. Выходит, покупая одну вещь, мы получаем сразу две! Первая сторона выполнена в однотонном чёрном цвете, также есть вариант с синим камуфляжным принтом. Внутренняя сторона в обоих случаях одинаковая: это похожая на дутую, стёганая отделка  - словно и вовсе другая куртка. Модель получила аж 12 карманов, все они разного размера и предполагают удобное размещение тех или иных предметов - кошелька, смартфона, ключей и прочего. Xiaomi делает акцент на хорошей влагозащите, потому что количество карманов воде как предназначено на ношение с собой всех необходимых гаджетов. Кладёте ли вы все свои девайсы в куртку, мы не знаем, но в целом полезно. Также куртка имеет просторный капюшон, без которого зимой обойтись определённо невозможно. Насколько сейчас известно, в качестве материалов верха и подкладки используются полиэстер и эластан, а также несколько слоёв нейлона, которые помогают отражать и увеличивать тепло (внутри). Что ещё важно, так это возможность стирать изделие в машинке. 


Возможности
Технологичный пуховик оснащён системой терморегуляции, которая работает в трёх разных режимах. Один из них - автоматический: когда он включён, пуховик сам "решает", какая степень прогрева нужна в данный момент - ориентирование происходит с учётом температуры на улице - всё логично. Оставшиеся два режима, соответственно, предлагают пользователю конкретные настройки, которые можно выбрать в соответствии с ощущениями и длительностью пребывания на холоде. Время нагрева составляет всего 15 секунд. Нагревательные элементы расположены на спине и груди: это большая пластина сзади и две спереди.


Если сравнивать с предыдущей попыткой бренда создать подобную куртку, модель Uleemark должна выиграть по функциональности. Речь идёт о более удачном типе и расположении рабочих элементов: раньше это были трубки, а теперь пластины. Их площадь значительно превосходит предшественников. Кроме того, предполагается, что прогревание грудной клетки (с обеих сторон) способствует более быстрому согреванию всего тела. Сказать однозначно сложно, всё-таки нужно пробовать, но звучит так, будто в этом действительно есть смысл. Максимальная температура нагрева составляет 55 градусов. В целях безопасности установлены системы защиты от перегрева и замыкания. Переключение режимов производится с помощью всего одной кнопки, а каждой программе соответствует определённое количество нажатий. Определить, какой режим включён в данный момент, поможет цветовая индикация вокруг кнопки. 

Автономность
Куртка не смогла бы работать без аккумулятора, и конечно же - он тут есть: ёмкость батареи Uleemark составляет 10 000 мАч. Такого объёма будет достаточно на долгую семичасовую прогулку на морозе. Имеется ввиду режим непрерывного подогрева, ну а если вы лишь периодически включаете "отопление", время соответственно увеличивается. Стоит понимать, что батарея куртки всегда будет находиться при вас, а вот на время стирки её никак нельзя забывать в кармане! Также примечательно, что самый мощный режим предполагает большее энергопотребление, поэтому заявленное время работы - 7 часов - относится к минимальному подогреву.


Зато, какой бы режим вы ни использовали, если вы находитесь в помещении и прислоняетесь спиной к чему-либо (например, сидите в кресле авто), через несколько минут куртка автоматически отключит питание, так как сработает система защиты от перегрева. Что и говорить, это необходимая функция, ведь безопасность превыше всего, а о кнопке на куртке можно попросту забыть и не нажать её вовремя. Пожалуй, особенно это касается подростков, которым вообще не до таких мелочей. Опять же, если парень оставил включённую куртку в раздевалке, через некоторое время она перестанет греть. Уроком в этом случае послужит зря посаженный аккумулятор.

В завершение
Хочется верить, что модель Xiaomi Uleemark не только поступит в продажу, но и окажется удачной. Сомнения вызывает былой опыт Xiaomi, ведь это не первая их "умная" одежда. В прошлом году бренд уже выпустил зимнюю мужскую куртку, которая имела ряд недостатков. Главная проблема была в том, что изделие порядочно грело лишь в помещении, а на холоде тепло практически не ощущалось, если только вещь посажена не в облипку. Вероятно, дело было в размерах и расположении нагревательных трубок, которые находились в районе шеи и поясницы. Учитывая, что в нижней части не было каких-либо затяжек, тепло просто утекало наружу.

Мы надеемся, Xiaomi поняли свои ошибки и грамотно исправили их. Сможет ли такое изделие заменить привычные нам пухлые пуховики - это вопрос, ведь мы с вами не понаслышке знаем, что такое русская зима. Что ж, в случае успеха проекта, уже к новому году мы сможем обзавестись новинкой и опробовать способности технологичной куртки на себе. Впрочем, не только русская! Наконец, о цене: по последним данным, стоимость модели будет составлять примерно 70$. На самом деле, это хорошая цена даже для куртки без подогрева, тем более, двусторонней. Однако, если всё будет работать, как обещано, можно будет назвать это если не чудом, то прекрасным новогодним подарком для себя (и не только).


Если вам интересны новинки электроники, вы любопытны до мира игр и неравнодушны к современным технологиям, добавляйте нас в закладки и заглядывайте почаще! Ежедневно мы публикуем свежие статьи, обзоры и распаковки на темы гаджетов, гейминга и аксессуаров, выискивая самую подробную информацию для нашего контента: добро пожаловать!
Технические характеристики
Производитель: Xiaomi 
Тип изделия: куртка с подогревом
Цвет: чёрный, синий хаки; двусторонняя
Светоотражающие элементы: есть
Нагревательные элементы: пластина в спинке и две грудные пластины спереди 
Материалы: нейлон, полиэстер, эластан
Количество карманов: 12
Управление: кнопка
Режимов: 3
Защита от влаги и ветра: есть
Наполнитель: перо белого гуся, 90%
Аккумулятор: 10 000 мАч
Время работы: 7 ч при полном заряде батареи
Время разогрева: 15 сек
Максимальная температура: 50 градусов
Защита от перегрева и замыкания: есть
Источник статьи gadgetpage.ru
  1. Виктор
    О каких 12 карманах сообщает нам автор? Куртка лежит пере до мной, и в ней с гладкой стороны 2 кармана для рук и один нагрудный. С дутой стороны карманов всего 2 для рук! Основная молния не защищена от ветра клапанами! Т.е. на ветру ее будет продувать! Центральная молния бегунком упирается в подбородок, а на морозе это ооочень не приятно! И в довершение всего, после 1 раза включения обогрева на улице (ради эксперимента, т.к. пока в Мск всего 0 градусов) Кнопка подогрева перестала работать. Включать теперь можно только включением кнопки пауэрбанка, а переключать режимы обогрева вообще нельзя! 
    1. gadgetrepair
      Здравствуйте спасибо за вашу внимательность . это опечатка и мы её исправим . спасибо что указали на неё !!!