Аксессуары

» » Xiaomi создали куртку с подогревом 90Points Temperature Control Jacket

Xiaomi создали куртку с подогревом 90Points Temperature Control Jacket


В теме
Не знаем, как вы, а мы можем вспомнить, как ловили себя на мыслях, вроде: "А вот бы создать носки с подогревом! А вот бы шарф! А вот бы пальто с подогревом!" Но теперь всё, поздно патентовать идею, потому что китайская компания Xiaomi уже реализовала эту задумку, создав куртку с подогревом под названием 90Points Temperature Control Jacket. Что тут можно испытывать, кроме радости? Наконец-то кто-то совершил этот подвиг. На первый взгляд кажется - ну и что? Однако, вдумайтесь, такая модель может решить сразу несколько проблем. Во-первых, куртка больше не должна быть объёмной, чтобы по-настоящему согревать. Во-вторых, компактность позволяет брать её с собой. В-третьих, её можно носить в разные сезоны - весной, осенью и зимой. Кстати, последний пункт актуален и в рамках одного сезона, ведь нередко погода бывает крайне переменчива в течение дня и просто непонятно, что же надеть, чтоб ей соответствовать. То же самое бывает и в путешествиях! Сегодня расскажем вам всё-всё-всё о чудо новинке.

Дизайн
Непромокаемая куртка 90Points Temperature Control Jacket выполнена в классическом чёрном цвете, что делает её максимально универсальной и практичной. В принципе, если вы и раньше были знакомы с продукцией компании, наверняка обратили внимание, что любые их вещи внешне имеют традиционные отличительные черты: это простота (минимализм), презентабельность и базовые расцветки (чтобы всегда быть к месту и со всем сочетать). Так и здесь: модель спортивная, но сдержанная, так что при наличие чуткого чувства стиля можно сочетать эту вещь даже с брюками и пиджаком. Что прекрасно, куртка имеет комфортный капюшон, а область шеи закрывает ворот. Чтобы отрегулировать капюшон под себя или как следует укрыться от ветра, можно воспользоваться регулируемой шнуровкой. Высокие карманы, расположенные по бокам, имеют дерматиновую прошивку - для прочности и долговечности. Кроме них есть небольшой скрытый карман, и все три - закрывающиеся. 

Технология терморегуляции HEATEX
Система состоит из термо-контроллера, коннектора, нагревательной плёнки и двух регуляторов нагрева. Звучит масштабно, но на деле всё это не обращает на себя никакого внимания - куртка как куртка. Итак, первая хорошая новость: можно регулировать температуру; вторая: нагрев отключается автоматически, как только вы снимаете куртку, то есть об этом можно вообще не думать. По поводу попадания влаги можно также не беспокоиться, так как установлена защита класса IPX7. Более того, изделие можно стирать, можно провести весь день под дождём - нет никаких ограничений. 

Вышеупомянутая нагревательная плёнка разрабатывалась лучшими специалистами из Академии Наук КНР, так что в безопасности изделия и его качественной работе можно быть уверенным. Во время использования куртки в работу включается шесть уровней защиты, которые обеспечивают бережное отношение к телу хозяина, вне зависимости от того, насколько активно от двигается. Даже в случае возникновения экстремальных ситуаций - таких как короткое замыкание или перегрев - электронный элемент самостоятельно деактивируется. Однако, производитель говорит, что такие случаи крайне маловероятны.

В составе конструкции есть нагревательные нано трубки, которые сделаны из углеродного материала, и надо сказать - это настоящая инновация - причём, не только для Китая, а для мира вообще. На сегодняшний день пока не аналоговых изделий (одежды), созданных с применением данной технологии и доступных для массового пользователя. Вернёмся же к нашей куртке: в Temperature Control Jacket есть две области нагрева - шея и поясница. Именно оттуда тепло распространяется по всей площади куртки. И не случайно выбраны именно эти места: они должны находиться в тепле в первую очередь - для сохранения нашего здоровья. Кроме того, организм работает так, что чувствуя тепло в этих областях, согревается и в других.

Управление
Чтобы управлять возможностями куртки, нужно воспользоваться силиконовой кнопкой, удобно расположенной в нижней части - как раз примерно на уровне ладони. Кстати, вы наверняка замечали и раньше похожий элемент на спортивных куртках? Часто это бывает лейбл или что-то в этом роде. Здесь же круглая деталь - это настоящий пульт управления, хотя в глаза совершенно не бросается, ведь к такому все уже привыкли! Так вот, удерживая эту кнопку нажатой в течение 2х секунд, вы активируете нагревательную систему - об этом сообщает индикатор красного цвета. После включения можно менять режимы нагрева, коротко нажимая на кнопку. Всего режимов здесь два - на 40 и 50 градусов. При включении куртки автоматически запускается второй. При использовании режима быстрой зарядки, скорость нагрева до сорока градусов составляет всего шесть секунд!

Наполнитель
Куртка согреет хозяина не только благодаря электронным приспособлениям, но и сама по себе, ведь в качестве наполнителя выступает натуральный гусиный пух - его 90%. Как известно, именно пух в природе имеет самые высокие теплоизоляционные качества. Кроме того, такая начинка гарантирует приятную мягкость изделия. Свойства, присущие гусиному пуху, невозможно имитировать, несмотря на развитие современных технологий и синтетических материалов. Пух практически не впитывает влагу (в нашем случае - совсем, так как куртка в принципе непромокаемая). Что касается долговечности, то в среднем такой наполнитель прослужит в течение двух десятков лет. Помимо того, что гусиный пух - самый тёплый вариант наполнения для куртки, он ещё и является самым лёгким, а также абсолютно устойчивым к деформации - то есть ни стирка, ни складывание изделия ему не повредят. 

Производительность
Куртка Xiaomi 90Points Temperature Control Jacket будет работать, если подключить её к внешнему аккумулятору, ёмкость которого составляет 10 000 мАч: такого хватит примерно на десять часов непрерывного нагрева. Поддерживается также любимый в наше время режим быстрой зарядки, который ускорет процесс нагрева куртки в несколько раз. 

В завершение
Если бы вы спросили нас, стоит ли приобретать куртку с подогревом Xiaomi 90Points Temperature Control Jacket, мы ответили бы однозначное "да". Это уже не просто часть гардероба, а поистине функциональная вещь, которая в наших погодных условиях будет особенно актуальна. Просто вспомните прошедшую зиму, да что там - даже сейчас - посмотрите в окно: как вам весна? Поэтому все голоса отдаём за этот великолепный продукт. Кроме того, подумайте о путешествиях, если они есть в вашей жизни. Такая куртка хороша для разных вариантов: походов или поездок в места с разным климатом (например, подъём в холодные горы из тёплого города).
Доверять Xiaomi, как известно, можно - год за годом они доказывают это, создавая качественные и долговечные вещи. Что касается цены изделия, она относительно невысокая для такой вещи - 6 500 рублей. Так что утепляйтесь на здоровье!

Главные характеристики 
Производитель: Xiaomi 90 points 
Модель: Temperature Control Jacket
Напряжение: 5V 
Тип: куртка 
Цвет: черный 
Карманы: два больших внешних, один потайной
Капюшон: есть
Управление: с помощью кнопки
Степень водонепроницаемости: IPX7 
Объём аккумулятора: 10 000 мАч
Защита от замыкания и перегрева: есть
Источник статьи gadgetpage.ru

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.