Железо

» » Звери: топ лучших игровых ноутбуков, существующих на сегодняшний день! Ч.1

Звери: топ лучших игровых ноутбуков, существующих на сегодняшний день! Ч.1

В теме
Игровые ноутбуки — тема всегда актуальная, и конечно, хочется знать самых-самых "в лицо". Dell, Asus, Acer, Lenovo и даже Xiaomi: в нашем сегодняшнем обзоре будут самые топовые гаджеты. Конечно, это далеко не бюджетные модели, но сила, заключённая в этих машинах, способна удовлетворить потребности любого профессионального геймера. Каждый из представленных ниже ноутбуков оснащён лучшей парой процессора и видеокарты, поэтому сомневаться в их способностях не приходится. Все компьютеры протестированы в жесточайшем гейминге, и теперь они готовы предстать перед нами, выстроившись в ряд совершенных солдат.


MSI GT83 Titan 8RG
Бренд MSI сосредоточил свою деятельность на создании игровой техники и входит в тройку первых по миру. Сегодня мы поговорим об одном из ноутбуков линейки GT, модели MSI GT83 Titan 8RG. Во всех гаджетах серии используются процессоры Intel Core 8-го поколения, включая модели Core i9. Они работают с мощнейшими графическими системами NVIDIA SLI: такой тандем обеспечивает высокую производительность и отличный игровой опыт. Дисплей с технологией MSI True Color идеален по части цветопередачи и детализации. Здесь также установлена система True Color, дающая возможность установки пяти профилей, каждый из которых более подходит для определённого вида активности: игры, работы, просмотра фильмов. Также пользователь сможет делиться настройками True Color с другими пользователями, вне завсимости от их местоположения.


Технология TriDef VR создана для игры в стерео-режиме с использованием VR-шлема. Здесь также представлена возможность трансформации 2D-контента в 3D, благодаря которой виртуальные миры превращаются в практически реальные. С помощью порта Thunderbolt 3 можно подключить 4К дисплей с кадровой частотой до 60 Гц. Ноутбук имеет великолепную охладительную систему Cooler Boost Titan, состоящую из трёх вентиляторов с 15 тепловыми трубками: благодаря этому гаджет не перегревается даже во время многочасового игрового сета. В качестве программного обеспечения выступает Nahimic 3, ответственная за наличие сногсшибательного звучания, которое можно детально настроить на свой вкус. Наконец, клавиатура с RGB-подсветкой, двумя режимами работы и совершенным тачпадом не оставляет противникам шансов обойти вас в бою. 


ROG G703
Ноутбук ROG G703 вполне способен выполнять роль мощного стационарного компьютера, и в принципе, даже его габариты намекают на это. В этой горе железа скрыта небывалая мощь, с которой мало что может сравниться. Модель работает на базе процессора операционной системы Windows 10 Pro. Начинка состоит из процессора Intel Core i9 девятого поколения и видеокарты NVIDIA GeForce RTX 2080: пара рвёт и мечет, и никакими высокими настройками графики или жирной нагрузкой их не сломить. ROG G703 оснащён IPS-дисплеем с поддержкой адаптивной синхронизации NVIDIA G-Sync и частотой обновления 144 Гц при времени отклика в 3 мс.


Гаджет оснащён системой интеллектуального охлаждения: здесь работает эффективная термопаста из жидкого металла, которая держит под контролем температуру процессора, а система самоочистки предотвращает падение эффективности охлаждения, которое возможно из-за накопления пыли. Технология ROG Armoury Crate даёт возможность выбрать среди нескольких режимов работы ноутбука с различными соотношениями производительности и уровня шума. Ноутбук ROG G703 получил дисплей диагональю 17,3 дюйма с матрицей IPS-дисплеем. Стопроцентный цветовой охват обеспечивает захватывающее погружение в виртуальный мир. Цветопередача точная, детализация на уровне.


Ноутбук позволяет переключаться между встроенным и дискретным графическими ядрами: так, в режиме Optimus технология NVIDIA G-Sync отключается, тем самым увеличивая автономность, а во втором же режиме активируется G-Sync, демонстрируя максимальную графическую производительность. Аудиосистема ROG G703 использует высококачественный цифро-аналоговый преобразователь ESS и имеет встроенное программное обеспечение Sonic Studio III: с его помощью можно сканировать источники звука в компьютерной игре. Если вы используете ноутбук без наушников, то в вашем распоряжении пара двухваттных динамика в основании дисплея, а также два 4,5-ваттных широкополосных динамика в основной части корпуса.


Dell G5 15-5587
Ноутбук Dell G5 15-5587 по-прежнему является одним из лучших игровых гаджетов. Стильный дизайн, высокая производительность, качественная аудиосистема и достойная автономность: всё в одном, иначе бы не попал в наш топ. Модель имеет дисплей с матрицей IPS и светодиодной подсветкой на основе белых светодиодов. Здесь есть антибликовое покрытие, а диагональ экрана составляет 15,6 дюйма при разрешении 1920×1080 точек. Цветовой охват Dell G5 15-5587 составляет 59,2% sRGB и 41,3% Adobe RGB, а объем цветового охвата составляет 60,0% от объема sRGB и 41,3% от объема Adobe RGB. Тут заметьте, что среди представленных в обзоре ноутбуков этот показатель является самым низким.


Интересно, что конфигурация модель Dell G5 15-5587 может быть разной: с разными видеокартами, процессорами и подсистемами хранения данных. Например, ноутбук Dell G5 15-5587 с шестиядерным процессором Intel Core i7-8750H с тактовой частотой 2,2 ГГц, которая в режиме Turbo Boost может повышаться до 4,1 ГГц. Процессор поддерживает технологию Hyper-Threading. Гаджет поддерживает технологию Nvidia Optimus, которая позволяет переключаться между дискретной и процессорной графикой. Частота графического процессора Nvidia GeForce GTX 1060 (GP106) составляет 1265 МГц, а в режиме GPU Boost может достигать 1480 МГц. Также можно выбрать другую конфигурацию, с  Nvidia GeForce GTX 1050/Ti. Какую бы начинку вы не выбрали, система охлаждения справится с ней на ура, и даже во время длительного использования гаджет перегреваться не будет.


ASUS TUF Gaming FX505 
Ноутбук TUF Gaming FX505 имеет IPS-дисплей NanoEdge с рамкой шириной всего 6,5 мм, а это редкое изящество для игровых гаджетов. Качество экрана обеспечивает плавное отображение динамичных сцен, а цветовой охват составляет 100% sRGB, так что передача изображения поистине реалистична. Модель работает с шестиядерным процессором Intel Core i7-8750H с тактовой частотой до 3,9 ГГц и видеокартой NVIDIA GeForce GTX 1060. Естественно, пара справляется с любыми сложностями, будь то сложные игры или режим адовой многозадачности. В качестве охладительной системы работает технология HyperCool с пылезащитной системой ADC и функцией регулировки вентиляторов Fan Overboost. 


В аудиосистеме ноутбука TUF Gaming FX505 реализована технология DTS Headphone: за её счёт звучание в наушниках кажется всепоглощающе глубоким. Кроме того, есть предустановленные режимы, подходящие под разные виды активности: игры, кино, работу. Настроить звук персонально можно с помощью эквалайзера. Приятные плюшки на этом не заканчиваются: в комплект поставки ноутбука TUF Gaming FX505 входит рюкзак для него, а также компьютерная мышь TUF Gaming M5 с шестью программируемыми кнопками, антифрикционными ножками и настраиваемой подсветкой.


В завершение
Чтобы не перегружать информацией наших дорогих читателей, мы решили разбить этот объёмный обзор на две части: у нас ещё есть, что вам показать! Так как мы говорим о лучших из лучших, упоминать о бюджетных ценах не приходится, однако, даже в этой подборке можно найти модели "подешевле". Оставайтесь с нами для продолжения, вторая часть появится совсем скоро!


Если было полезно, добавляйте нас в закладки, чтоб не пропускать обновления. Ежедневно мы публикуем для вас свежие материалы на различные темы: необычные современные технологии, игры и мир гейминга, гаджеты - популярные и любопытные, аксессуары и всякая всячина. Мы готовим анонсы, новости, распаковки, сравнения и обзоры, стараясь преподносить информацию с разных точек, чтоб было не только интересно, но и практически полезно!
Источник статьи gadgetpage.ru