Железо

» » Новый смартфон от компании Samsung со складным дисплеем оценен в 1770$

Новый смартфон от компании Samsung со складным дисплеем оценен в 1770$


Все уже давно привыкли к тому, что за инновации нужно платить, и иногда очень большие деньги. Так произойдет и в следующем году, когда многие крупнейшие производители смартфонов представят свои устройства с гибкими дисплеями. Таковые должны показать Samsung, LG, Huawei. Но о них пока мало что известно. Однако, несмотря на это, некоторые аналитики уже взяли на себя ответственность предсказать стоимость новых смартфонов. По крайней мере от компании Samsung.

Итак, совсем недавно Ким Джанг-йола, который является главой отдела исследований инвестиционной компании Golden Bridge Investment, сообщил, что стоимость нового смартфона с гибким экраном составит 2 миллиона Вон, или если в доллара, примерно 1770$. Но нужно учитывать, что в эту сумму не входят таможенные сборы и надбавки операторов, а также НДС, который в разных может сильно отличаться. Таким образом новинка - предположительно Damsung Galaxy F станет самым дорогим в истории смартфоном. Он будет даже дороже, чем представленная ранее флагманская "раскладушка". Она, к слову, получила стоимость 1500$.

Но с другой стороны, такая большая стоимость обусловлена большими инвестициями в проект. То есть, производителям по сути пришлось заново разработать дисплей для смартфона. Даже клей, которым он зафиксирован на корпусе, и тот специальный. Поэтому даже не стоит возмущаться столь высокой цене гаджета.

Источник статьи The Korea Times